Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто летал чартером Пулково-Барселона?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Gill

Gill
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 03 August 2006 - 11:09

Уважаемые коллеги-туристы!
Если кто-нибудь летал чартером Питер-Барселона из Пулково, черкните пару строк, пожалуйста. Интересуют рейсы как туда, так и обратно :), надолго ли задержка в аэропорту, какой самолет и обстановка внутри  :) , вобщем, что сочтете нужным и интересным-напишите, заранее благодарен. И еще, из Барселоны в Питер во сколько происходит трансфер? Может имеет смысл самому добраться в аэропорт, чтобы не болтаться там лишние часы...

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 03 August 2006 - 11:48

Вылет из Пулково около 9.00 утра, обратно (если без задержек) около 19.00-20.00. Туда задержек не бывает, обратно, как собирутся наши туристы из дьютиков в аэропорту Барсы (чартер ждет всех) и это бывает часто. Стандартная задержка рейса 1-1,5 часа. Вылет из Барсы около 13.00 по Москве.
Выводы: если не едете с маленькими детьми и не повезете обратно 5 чемоданов с вином, можно не брать трансфер, а доехать до побережья на электричке, кот. ходит из аэропорта. Экономия времени колоссальная, особенно не будете трепать себе нервы, когда поедете обратно, можно выехать заранее, получить по чекам ТАКС-ФРИ, зарегестрироваться в первых рядах и побродить по дьютику. Ну, если будет задержка рейса, придется терпеть. Хотя в этом есть своя прелесть: если летите обычным регулярным рейсом - никто Вас ждать не будет, самолет улетит, в чартере турфирмы все же несут ответственность за своих туристов и самолет отгоняют в дальний угол, где он дожидается своих. В моей практике такое было раза 3, ждали 40мин-1,5 часа.

  • 0

#3 Steed

Steed
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 03 August 2006 - 14:55

А вообще по статистике, чартер "туда", из МСК, задерживается часто? С дитем еду,  в другом случае было бы пофиг ))
  • 0

#4 Gill

Gill
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 03 August 2006 - 15:08

А вообще по статистике, чартер "туда", из МСК, задерживается часто? С дитем еду,  в другом случае было бы пофиг ))

Не знаю, как в Испанию, в Турцию и Египет постоянно грабли какие-то, на час задержка уже в норме вещей...Самое большое, на что я "попал" - 12 часов из DMD...Больше всего жаль детей,конечно, у нас хоть развлечение в лице Duty Free есть:)
  • 0

#5 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 03 August 2006 - 22:02

В прошлом году мы летели из Домодедово, правда не в Испанию, наш рейс задержали на 2 часа. С нами было 2 ребёнка 3 и 4 года. Веселились все, кто находился в радиусе десяти метров. Дети не капризничали, нет. Мы обошли все киоски и магазинчики в ДФ, понаблюдали за самолётами, поспрашивали у пап из чего самолёты сделаны, как они летают перечитали все взятые с собой книжки, переиграли во все игрушки, дети несколько раз подралисть и трогательно помирились. Вобщем все остались живы.
Мой вам совет, возьмите в дорогу новые книжки и игрушки.
Важно, чтобы они были именно новые и их должно быть несколько.
Мы своему сыну собирали отдельный рюкзак, который он сам, кстати и носил, чем был несказанно горд.

Шок у нашего чижика случился лишь на досмотре, когда грозная тётенька без предупреждения попыталась его ощупать, забыв при этом что перед ней 4-х летний ребёнок и надо ему хотябы улыбнуться и объяснить что с ним собираются сделать. Мне, честно говоря, и самой стало страшновато, идёт на вас огроменная тётка в резиновых перчатках, расставив руки, а на лице маска ужаса....
Наш всегда спокойный ребёнок рыдал так громко и безутешно, что мне хотелось эту тётеньку просто убить. Но не успела...
А ещё я поняла, что как мы, родители, себя настроим на перелёт, отдых и т.д. так его и проведёт наш ребёнок.  Если мы будем дёргаться - он не будет спокоен, мы будем бояться - он капризничать и т.д.
Так что настройтесь позитивно и вперёд!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых