Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Как лучше поехать в Польшу?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Winterborn

Winterborn
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2006 - 00:55

Я очень хочу побывать в Польше в декабре, у меня на определенное число запланировано мероприятие, но вот беда: все турфирмы, на которые я натыкалась, предлагают исключительно автобусные туры по городам Европы, среди которых Варшава. А мне бы хотелось приехать на несколько дней (дня на 4), побродить по городу без всяких надоедливых экскурсий, а затем уехать. Я бы рада была отправиться самой, самой сделать визу и т.д., но я никогда не путешествовала таким образом, и я очень боюсь, что у меня что-то не получится, и все сорвется. Может, кто-то поделится опытом? Как сделать лучше? Если кто-то подскажет хорошие турфирмы в Санкт-Петербурге, которые смогут мне помочь, я буду очень благодарна. Заранее спасибо (:
  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 03 August 2006 - 10:51

Получайте визу и счастливого пути  :)

Что Вам эти турфирмы дались ... ну кроме возможности через них визу получить.

  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 August 2006 - 12:05

Можно самостоятельно бронировать отель, получать визу (не знаю, дают ли поляки визу без брони отеля).

Есть второй путь. Есть турфирмы (по Питеру, к сожалению, не подскажу), которые занимаются не только групповыми турами, но и индивидуальными. Через них можно забронировать отель и сделать визу. Потом купить билеты и поехать самостоятельно. Самые сложные для новичка вещи вы переложите на фирму.

Кстати, Вы упоминали Варшаву. Очень рекомендую съездить в Краков - он гораздо интереснее Варшавы.

  • 0

#4 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 03 August 2006 - 17:08

Зачем вам турфирмы???? Ничего сложного в организации самостоятельной поездки в Польшу нет.
Вот ссылочка на консульство в Питере http://konsulatrp.ru/ru/wizy/info.html а вот эта ссылочка на посольство в Москве  http://www.polandemb.ru/rus/konsul/visa/index.htm
Добраться до Варшавы можно как на самолете, так и на поезде или автобусе, как прямым маршрутом, так и с пересадкой.
А если все-таки решите воспользоваться услугами турфирм - то на сайте консульства есть координаты аккредитованных.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых