Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

в ГЕРМАНИЮ!!!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 dima_spider

dima_spider
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 30 April 2006 - 18:45

Здравствуйте!
Это мое первое Путешевствое за границу!
И по-этому прошу вас разъянить некторые моменты...Просьба сильно не ругать...первый раз все таки...только начинаю вникать в это...

Так вот собираюсь в самостоятельную поездку в Германию(возможно с другом). Обв не работаем, я доучиваюсь в Универе(как доучусть так сразу и планирую ехать, а то потом все неполучиться никак), а он еще Учащийся.
Так вот как быть с документами, если ехать полностью самостоятельно...да и планирую остановиться у знакомых в Германии, а не в гостиницах и т.п.
Ужа разузнал что надо:
1)Загарнпаспорт...думаю с этим проблем не возникнет...
2)Приглашение...вот как с этим приглашением? если еду я не через Тур. Агенство.
3)ВИЗа...ее выдают только по приглашению(один из Доков для ее выдачи), как я понял...КАк ее получить без того же Тур агенства?

Еще раз извеняюсь За такие  вопросы...
Прошу разъяснить....плиззз....уж очень хочеться Попутешевствовать перед началом работы и т.п.
с Ув. Дмитрий

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 May 2006 - 01:50

приглашение оформляет тот, к кому вы едете. это бумага специального формата, что вас ждет такой-то и такой-то и что он имеет место, чтобы принять вас и ручается за вас. иногда бумагу пишут с финансовыми гарантиями. иначе вам нужно тут будет предоставлять справки о доходах или иную инфу о спонсорах поездки.
оригинал приглашения должны вам переслать и с ним вы и пойдете в консульство. еще понадобится страховка и фотографии.
кстати, загранпаспорт в москве довольно долго летом могут делать.

  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2006 - 09:21

Кстати в германском  консульстве потребуют наличие счета в банке,мой водитель тоже по приглашению ходил на собеседование,сначала без нее,на вопрос консульского работника ,почему он хранит деньги дома,ведь в случае происшествия они могут быть уеичтожены,он ответил,что пожар может еще не случиться,а государство обманет точно.Этот ответ очень понравился консульским,но все-равно попросили счет открыть.Он положил 800 баксов,взял справку,а на следующий день закрыл счет,после чего благополучно получил визу...
  • 0

#4 dima_spider

dima_spider
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 01 May 2006 - 11:21

Спасибо...стало гораздо яснее!
Вот только живу я не в Москве! Что мне тогда делать?
Загранпаспорт у нас довольно легко получить(во всяком случаи раньше было так).

Счет в банке? хмм....
Да,кстати, Бюджет поездки самый минимальный(наверное будет)...передвигаться поездами-автобусами...

Может кто подскажит оптимальный маршрут для такой поездки!!!???
Мое месторасположение - Таганрог(70 км от Ростова-на-Дону)
НЕ так давно бубушка ездила во Львов, отправление прямо с Таганрога. Стоймость на тот момент(автобус) - 1000р.
А вот оттуда, как я где то замечал, вроде можно без проблем добраться и подешевле...

  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 May 2006 - 14:17

До Германии можно, но если Вам к западным-южным границам ее, то дешево уже не получится (поезд по Германии очень дорогой транспорт). Тогда можно рассматрывать вариант с автобусами/поездами до Варшавы (или Берлина) и дальше лететь бюджетниками. Если знаете немецкий или минимум английский, можно по Германии на "попутках" - Mitfahrzentrale и Mitfahrgelegenheit.
  • 0

#6 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 01 May 2006 - 15:01

Antony, а если просто гостиницу зарезервировать, без приглашения ехать. Дадут визу или нет? Шанс есть?

И еще в Германии еще действуют билеты выходного дня на поезда?

dima_spider, все равно наверно в Москве делать визу надо будет. Я вот в сибирском регионе - мы делаем в Новосибе, в Москве нашим не дали.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 May 2006 - 15:40

Кстати в германском  консульстве потребуют наличие счета в банке,мой водитель тоже по приглашению ходил на собеседование,

у меня мама ездила по приглашению, в котором были фингарантии - даже справку с работы у нее не просили. о счете в банке и речи не шло.

правда, консульство питерское.

  • 0

#8 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2006 - 15:49

2 Zajka
Если поехдка не бюджетная,то особых проблем не вижу,но лучше все это сделать в таком случае через турагенство,потом не забывайте про чемпионат по футболу летом,если соберетесь ехать в июле,будут всякие шероховатости...

  • 0

#9 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 01 May 2006 - 16:12

Antony, что значит бюджетная поездка? Мне никто не говорил про чемпионат в июле, еду как раз в середине июля. У меня будет приглашение итальянское, но на конец июля, а я хочу ехать раньше, чтоб какой-то  роликовый марафон в Германии посетить.
Если серьезно, то турагенства, как тут кто-то говорил сильно не болеют за твою визу получишь - нет значит не достаточно документов. А когда сам - то все сделаешь ))

  • 0

#10 dima_spider

dima_spider
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 01 May 2006 - 17:48

Так как быть всетаки с Визой?
В консульство чтоли обязательно ехать или как-то через сторонние организации(турагенства и т.п.) можно все это прокрутить?

С Приглашением все беолее или меннее ясно...знакомые с Германии мне его организуют...

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 May 2006 - 18:48

через сторонние организации бюджетно не получится. если у вас будет свои все документы, то занос их в консульство стоит от 50 евро (+консульский сбор). если своих документов не будет, а нужны будут всякие поддельные брони отелей - от 180 евро за визу целиком.
  • 0

#12 dima_spider

dima_spider
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 01 May 2006 - 23:16

Спасибо!
А вот если будут свои доки(приглашение от знакомых в Германии и...кстати какае еще доки нужны для получения ВИЗЫ???)...как потом все же все это в консульство? через Тур.агенство или какую организацию можно еще?

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 May 2006 - 23:20

ну какая вам еще нужна организация? зачем вы все хотите заплатить посреднику? визы оформляет консульство. никто другой их не выдаст.
http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#14 dima_spider

dima_spider
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 01 May 2006 - 23:29

это я понял...спасибо!
Но вот только проживаю я не в Москве...далекова-то...так что мне теперь в Москву ехать чтоб ВИЗу оформлять или можно Документы по почте отправить или как?

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 May 2006 - 01:07

нет, подача документов личная. либо через агента (если есть для того основания) или по доверке нотариальной.
таганрог относится к ведению москвоского консульства.
по почте документы не принимают.
а ты по ссылкам данным не ходишь что ли?

  • 0

#16 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 04 May 2006 - 08:47

Кстати в германском  консульстве потребуют наличие счета в банке

За пять лет оформления шенгенской визы в германском консульстве впервые о таком слышу...
  • 0

#17 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2006 - 12:58

2 Инна
Значит,слушать нужно внимательно,это относится к лицам,самостоятельно по приглашению посещающих Германию...

  • 0

#18 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 04 May 2006 - 13:10

Значит,слушать нужно внимательно,это относится к лицам,самостоятельно по приглашению посещающих Германию...

3 раза посещала Германию по приглашению, 2 раза  сама по себе (по брони гостиницы). И ни разу, включая апрельскую поездку сего года, никто не упоминал про необходимость открытия счета. Для самостоятельных поездок без приглашения да, нужно доказать наличие необх. денежных средств одним из возможных способов: справка из обменника, выписка со счета и т.п. Т.о. открытия счета никто не требует. Ваше дело, чем доказывать наличие ден.средств (просто потрясти бумажками перед носом сотрудника недостаточно).
  • 0

#19 Lady-HulEganka

Lady-HulEganka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 23.07.06

Отправлено 05 August 2006 - 10:20

А если ребёнку 16 лет,можно его одного выпустить в Германию или только со взрослыми???
  • 0

#20 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 August 2006 - 14:34

А если ребёнку 16 лет,можно его одного выпустить в Германию или только со взрослыми???

можно ли с какой точки зрения? визу даже детят дают. и в самолете ребенок может один лететь. младенцев только и малышей совсем  без сопровождения на рейсы не берут
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых