Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новшества по уплате конс.сбора, Германия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 03 March 2006 - 13:27

Была сегодня в любимом посольстве, в очередной раз подавала документы. Приехала к зданию банка, в котором теперь принимают оплату за конс.сбор, с часовым запасом времени до собеседования. Вывески толком никакой нет, благо очередь в 8 часа утра привлекла внимание - подошла: точно, туда... Впереди - человек 15, внутри банка - неизвестно сколько. На стояние в этой очереди ушло 1.45... Естественно, мое назначенное время беседы (9.00) давно прошло. Но, пока царит такая неразбериха, принимают и опоздавших.. Так что совет - имейте в запасе часа два - сэкономите нервы...
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 March 2006 - 18:52

а еще лучше - какие-нибудь элекснетовые автоматы. чтобы можно было и картой и налом. в любой валюте.

но скорей визы отменять, чем навстречу по уменьшению бюрократизма пойдут :(

  • 0

#3 Анна Шебанова

Анна Шебанова
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 03 March 2006 - 19:04

Ребята, а как быть, если документы не примут или в визе вообще откажут? Деньги уже не вернуть?
  • 0

#4 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 03 March 2006 - 17:16

В посольстве удобнее конечно было оплачивать (
А я еще мечтал чтобы в посольстве стали пластиковые карты принимать для оплаты  :(

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 March 2006 - 19:59

деньги берут за рассмотрение документов, а не за выдачу визы.
  • 0

#6 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2006 - 13:19

Если написано без проблем - то это еще не значит, что проблем на самом деле нет.

нет, нет, дорогая Инна!
Я имел ввиду вот что: почему вы не оплатили сбор накануне вечером? Я полагал, что слова "оплатить сбор заранее ", означают, что можно оплатить его вечером предыдущего дня. Отсюда и возник вопрос.  :)

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 March 2006 - 22:19

GromRom, в самом консульстве принимают только свежие квитанцци. датированные текущим днем.
  • 0

#8 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 March 2006 - 14:20

деньги берут за рассмотрение документов, а не за выдачу визы.

asy, на сколько мне известно, деньги берут за рассмотрение ходатайства
А вот если документы просто не приняли, тогда что?

  • 0

#9 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 19 March 2006 - 17:33

Под "заранее" они имели ввиду то, что банк открывается с 7.30. Сбор, как написано в ответе asy, должен быть оплачен только в день собеседования, и ни днем раньше, к сожалению. Некоторым агенствам (писали в туристических новостях) пришлось даже нанимать дополнительно к курьерам людей специально для стояния в очередях. Безусловно, хочется надеятся, что ситуация со временем наладится, но изначально получилось "первый блин очень даже комом" ...
  • 0

#10 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 March 2006 - 15:13

Вывески толком никакой нет, благо очередь в 8 часа утра привлекла внимание - подошла: точно, туда... Впереди - человек 15, внутри банка - неизвестно сколько. На стояние в этой очереди ушло 1.45... Естественно, мое назначенное время беседы (9.00) давно прошло. Но, пока царит такая неразбериха, принимают и опоздавших.. Так что совет - имейте в запасе часа два - сэкономите нервы...

Вот что пришет немецкое посольство на своих страницах


"Часы работы окон для приема визовых сборов:  

понедельник-четверг: 7:30 – 16:00 (без перерыва)
пятница: 7:30 – 14:00 (без перерыва)

Сбор должен быть оплачен в банке в день подачи заявления на выдачу визы, т.е. в тот день, на который заявителю через фирму Direct Star назначено время собеседования. Заявители, для которых время собеседования назначено на утро (например, на 8:30 ),  могут также без проблем оплатить сбор заранее благодаря удобному времени работы банка. После оплаты заявитель получает в банке квитанцию, состоящую из трех частей. Часть А и В подается вместе с заявлением на выдачу визы в качестве подтверждения оплаты визового сбора. Часть квитанции С остается у заявителя."


Инна, а почему Вы так не поступили?

  • 0

#11 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 18 March 2006 - 19:32

GromGrom, я прекрасно была в курсе того, что написано на сайте посольства, как и толпа людей, которая там стояла. Если Вы внимательно прочли сообщение, то я приехала заранее, в 8 часов утра, банк открывается в 7.30 утра. Люди, которые подъехали на 20 минут раньше, чем я, смогли уплатить сбор только около 9.40. Не стоит верить всему, что пишут... Если написано без проблем - то это еще не значит, что проблем на самом деле нет.
  • 0

#12 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 18 March 2006 - 19:35

И пардон за ошибку в написании ника...
  • 0

#13 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 March 2006 - 01:06

Безусловно, хочется надеятся, что ситуация со временем наладится, но изначально получилось "первый блин очень даже комом" ...

угу...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых