Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Германия, денег мало...советуйте!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Dev4onka

Dev4onka
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.10.05

Отправлено 28 November 2005 - 22:54

Советую посетить Нюрнберг и Мюнхен. Для меня эти города наиболее запомнились) в Мюнхене рекомендую Hofbrauhaus - это питьейное заведение, вмещающее 4 тыщи человек. Там просто потрясающая атмосфера - живой оркестр, играющий народные баварские мелодии, и вкуснейшее пиво. Я, хоть и жила на 20 евро в день, не могла не выпить этого чудесного напитка и не пожалела денег. Литровая кружка стоит 6 евро. Для полнго щастья достаточно 2-х кружек темного пива.... =)) кроме того, имя этого бара связано с Гитлером, СС и пивным путчем) на стенах висят фотогрфии старых лет...
В Нюрнберге я была ночью - но от этого он мне запомнился еще больше. Тем, что он такой старый и готичный. Особенно запомнился скрипач на центральной площади, прямо возле одного из потрясающих соборов - непередаваемая атмосфера.
А вообще. по германии путешестовать довольно просто на перекладных, кроме того, если едете группой из 5-ти человек то это еще и дешево! Берешь в автомате фарплан, в котором указан кратчайший путь до места назначения со всеми пересадками и временем отправления и прибытия поездов. А с фарпланом - хоть куда. В выходные можно купть вохен енден тикет - билет выходного дня. Дает возможность путешестовать сутки сколько душе угодно по всем землям. Кста, с землями существуют отдельные заморочки, поэтому при выборе билета надо быть предельно внимательным. Там как минимум 5 разновидностей тикетов. С ними там целая наука. Я даже покупала на вокзале книжку про эти земли, но даже с ней у меня возникали трудности) поэтому лушче просить совету у каких  нибудь добрых немцев) короче, в рассказе про Германию и всякие хитрости одним постом в инете не отделаешься. Про то как дешевле ездить по европе можно книгу писать. Большую и толстую. Такая, кстати есть, только она уже устарела. но массу инфы я почерпнула из нее)

  • 0

#22 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 29 November 2005 - 12:24

Советую посетить Нюрнберг и Мюнхен. Для меня эти города наиболее запомнились) в Мюнхене рекомендую Hofbrauhaus - это питьейное заведение, вмещающее 4 тыщи человек. Там просто потрясающая атмосфера - живой оркестр, играющий народные баварские мелодии, и вкуснейшее пиво. Я, хоть и жила на 20 евро в день, не могла не выпить этого чудесного напитка и не пожалела денег. Литровая кружка стоит 6 евро. Для полнго щастья достаточно 2-х кружек темного пива.... =)) кроме того, имя этого бара связано с Гитлером, СС и пивным путчем) на стенах висят фотогрфии старых лет...

Объясните, пожалуйста, где найти это питейное заведение в Мюнхене.
  • 0

#23 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 29 November 2005 - 12:42

Это находится на площади Am Platzl, на пересечении Pfisterstrasse и Orlanstrasse. Ближайшее метро - Marienplatz. Минут 5-7 ходьбы. Улица Orlanstrasse как раз и начинается у Marienplatz
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых