Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка из Берлина в Амстер


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Bobrovich

Bobrovich
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 15.08.05

Отправлено 15 August 2005 - 10:02

Добрый день!
Окончательно решил посетить Амстердам из Берлина своим ходом на выходных. Подскажите пожалуйста, как дешевле всего добраться до Амстера на поезде или автобусе (фирмы, сайты и прочее). И адреса и сайты недорогих хостелей и гостиниц в центре Амстердама. Буду рад любой подробной информации, заранее спасибо!!!

  • 0

#2 Trener

Trener
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородРодной
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 15 August 2005 - 11:15

Задавался таким же вопросом в апреле этого года. Самый дешёвый вариант, который и был выбран - автобусом. Отъезд из Берлина в 20.00, прибытие в Амстердам в 5.00. Билет в один конец мне обошёлся в 33 евро + 10 евро доплата за Sleepliner. Это лежачие места в конце автобуса. Выспаться всё равно не удалось, но ехать лёжа и сидя - это две большие разницы.
Ссылка: http://www.gulliver.de/

Дешёвый ночлег недалеко от центра - это скорее всего хостелы. Я три года назад жил во Flying Pig за 23 евро в сутки с завтраком. Нормально, если Вас не смущает комната на 4-6 человек и удобства в коридоре. Если едете вдвоём-втроём, есть смысл уже поискать недорогую гостиницу, т.к. номер может обойтись примерно во столько же что и хостел, но комфорту поболее.

  • 0

#3 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 15 August 2005 - 12:32

Если купить билет заранее (в интернете ?), то поезд обойдется в 29 евро, но это ограниченное предложение, скажем на 20 августа это НЕ предлагается. Поезд в 8.45, в Амстердаме через 6 часов.

"Нормальный" автобус отправляется в 19.30, в Амстердаме в 5.30, обратно 23.30-09.30, стоит 49 евро туда/89 туда-обратно (студентам, пенсионерам итд. 39 и 71).

Можно автостопом - Mitfahrzentrale

  • 0

#4 Trener

Trener
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородРодной
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 15 August 2005 - 12:56

По спецпредложению на поезде за 29 евро - оптимальный вариант. Но надо очень заранее бронировать, ибо быстро расхватывают. Я поэтому из Берлина в Амстер на автобусе и поехал, что нужных билетов на ж/д уже не было. А вот на обратную дорогу были.
  • 0

#5 Bobrovich

Bobrovich
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 15.08.05

Отправлено 15 August 2005 - 13:53

Спасибо, с билетами я вроде-бы разобрался, теперь бы найти недорогой проверенный хостел (отель, квартиру) на двух человек на одни сутки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых