Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдыхать, так отдыхать:)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 25 October 2004 - 13:01

= Если выбирать в твоем положении между Египтом и
= Таиландом, не говоря уже о Турции, то Египет
= будет, наверное, лучше, потому что а) куда
= дешевле перелет; б) жара сухая.

Если выбирать между отдыхом и куда поехать, то однозначно Тай. Да, билет в два раза дороже ( в Египет он тоже подлетит до 400), зато отдых на 7 с +:) вода 28-30, ласковый ветер и по вечерам не придется куртку напяливать. Ну а если проблема с деньгами, то без ущерба для отдыха вполне можно сэкономить на проживании и номера будут не хуже, чем в египетских отелях. Т.ч.... решайте сами.

Cайт Андрея Галицкого

  • 0

#2 Mb

Mb
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2004 - 13:24

Полностью согласен. Разница в цене не намного больше, а отдых в Тае гораздо интереснее и разнообразнее. В Египте кроме моря делать особо нечего.

Мой сайт

  • 0

#3 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 25 October 2004 - 13:27

Ну не совсем я бедный, 5 уе за ночь уж припасу:)) Просто хочу поездить сам, страну посмотреть. Не связывать себя попутчиком. Опыта нету, самому ехать. Так у всех когдато первый раз был. Решил в Тайланд. От Банкгока до Паттайи вроде автобус идет, это верно ли?

  • 0

#4 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 25 October 2004 - 13:37

= Полностью согласен. Разница в цене не намного
= больше, а отдых в Тае гораздо интереснее и
= разнообразнее. В Египте кроме моря делать
= особо нечего.
Да в Красном с декабря по май удовольствие тоже довольно сомнительное. Может и повет, как в прошлом году 22 градуса, а обычно 18..20 + ветер постоянно, не знаешь куда от него спрятаться:))
Только в Тай!!!!

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 October 2004 - 13:44

= Если выбирать между отдыхом и куда поехать, то
= однозначно Тай. Да, билет в два раза дороже
= ( в Египет он тоже подлетит до 400),
билеты в египет по 400 - это новогодний кошмар. я думаю, что после ноябрьских и каникул, билеты будут стоить как обычно в этом сезоне - около 250.

  • 0

#6 Mb

Mb
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2004 - 13:48

Обязательно съездий на острова. На моей страничке есть отчеты (Бангкок, Пукет, Пи Пи, Краби). И зайди к Винскому, уж там МОРЕ инфы по Таю и по самостоятельному отдыху.

Мой сайт

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 October 2004 - 13:52

= В Египте нормальный одноместный номер стоит
= пять долларов, заходишь с улицы и снимаешь,
= брони там все равно нет.
мы сейчас в дахаб ездили, который был довольно демократичным всегда. цены в отелях к прошлому году поднялись в полтора-два раза. за 5 баксов можно получить только норку с вентилятором и душем на этаже-улице. да, там, конечно, есть и "хижины" по баксу в сутки, но там же даже вещи не оставишь - страшно.


  • 0

#8 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 25 October 2004 - 14:11

= билеты в египет по 400 - это новогодний кошмар.
= я думаю, что после ноябрьских и каникул,
= билеты будут стоить как обычно в этом сезоне
= - около 250.

Новогодний.
Ну а в Тай в то время когда в Египет 250 можно за 450-500 найти если напрячься. Аэрофлот 560-650...т.ч. я вроде не ошибся?:)

  • 0

#9 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 25 October 2004 - 15:45

= Обязательно съездий на острова. На моей
= страничке есть отчеты (Бангкок, Пукет, Пи
= Пи, Краби). И зайди к Винскому, уж там МОРЕ
= инфы по Таю и по самостоятельному отдыху.

Ещё хорошо до поездки выяснить ориентировочние местные цены - а то получится что за тук-тук в Тайланде у Вас будут спрашивать 17 долларов, а местные рядом будут ехать за 7 центов.

  • 0

#10 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 October 2004 - 21:26

а прирамидосы всякие??
:о))

на самом деле страны эти ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. И в плане природы, и в плане памятников всяких общечеловеческого значения...
Я в Египте раз 10 была, если не больше (надо по штампам смотреть), но греть пузо ездила всего ОДИН РАЗ. Потому что была беременная и смогла за время недельной поездки кроме купаний утром и вечером 1) на рифы смотаться 2) в Каир на сутки рейсовым басом

А так... Меня только запусти. Там есть чего смотреть - страна чрезвычайно интересная.

Так что не надо все к пляжам сводить.

Человек просто должен определиться что он хочет в поездке получить: море и буйную зелень, слонов и т.п. или верблюдой, пирамиды и торчащие из под песка остовы зданий трех-пятитысячелетней давности.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых