Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вот и настал тот день


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 17 March 2003 - 08:53

когда я иду в британское посльство
с утра дрожу и бьюсь в конвульсиях
молитесь за меня, ребята

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 17 March 2003 - 12:01

Мы имеено этим и занимаемся. Уже установленна пара-тройка идолов, вполне возможно, что дело дайдет до маленького жертвоприношения.
:-)))

  • 0

#3 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 17 March 2003 - 12:09

По сравнению с итальянским - британское является эталоном демократии!

  • 0

#4 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2003 - 12:23

= По сравнению с итальянским - британское
= является эталоном демократии!

Да-а-а-а... А я как раз думаю: а не поехать ли мне вместо Англии в Италию? Загорелый, поделитесь потом впечатлениями? Здоровья вам!

  • 0

#5 Павел

Павел
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.05

Отправлено 17 March 2003 - 14:01

=Не так страшен черт,как его малютки.Получал 5 раз визу в Британию, ни разу не отказали,правда дважды пришлось прийти на повторное собеседование, дважды получал мульти-визу.Да задают много вопросов, на первый взгляд совершенно никчемных, главное держаться уверенно.

  • 0

#6 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 17 March 2003 - 14:05

А, если не секрет, то какие вопросы задают? Просто интересно очень...


  • 0

#7 Павел

Павел
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.05

Отправлено 17 March 2003 - 14:20

= Ну например кто оплачивает вашу поездку,что купили в последний приезд,сколько планируете потратить денег,есть ли знакомые в Англии,я ездил учить язык,оплачивал самостоятельно, так что спрашивали для чего мне английский,и что за такие деньги нельзя в Москве выучить?Так что вопросы часто зависят от цели поездки.

  • 0

#8 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2003 - 14:27

Хе! Для чего вам английский? Отличный вопрос! У меня бы от такого вопроса столбняк случился. И правда, для чего современному человеку английский?

  • 0

#9 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 17 March 2003 - 14:34

Кстати, вопрос-то риторический. Почему частенько получается так, что работая в России приходится общаться на англ. языке. Лично я считаю это несправедливостью по отношению к своему родному языку :-)))
Надо испанский учить, на нем сейчас уже, наверное, пол мира говорит :-)))))))

  • 0

#10 Павел

Павел
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.05

Отправлено 17 March 2003 - 15:13

=Я тоже считаю что нужно в своей стране, на своем языке говорить, но я очень люблю путешествовать, и общаться при этом, когда попал первый раз за границу, не мог стакан воды попросить,решил что нужно что-то менять, правда без практики(английский пригождается только 2-3 раза в году) сейчас многое забыл.А вопрос насчет зачем тебе английский, вполне закономерен, я был в Англии 6 раз, провел в целом где-то 8 месяцев, по моему мнению англичан знающих иностранный язык намного меньше чем русских знающих какой-то язык( хотя это и оправданно, англичанам легко путешествовать, не нужно учить какой-нибудь язык, и так поймут)

  • 0

#11 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2003 - 18:43

Ну естественно, зачем же англичанам еще что-то учить? Это там надо, так что вопрос консульства про то, зачем нам английский, мне все равно непонятен. Кстати, а где же Загорелый? Неужто все еще там?

  • 0

#12 Дядя Лёша

Дядя Лёша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2003 - 00:43

Кстати, в Англии до самого недавнего времени в публичных школах было обязательным изучение ФРАНЦУЗСКОГО. Не знаю, как сегодня. Думаю, что англичан, знающих другие языки, процентуально все равно больше, чем россиян: практически все этнические общины в Великобритании сохраняют свой язык наряду с английским. Не то в России.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых