Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Я вернулся!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 13 May 2003 - 10:00

Ура! Вчера вернулся из Швейцарии. Ну, что тут можно сказать - сказка закончилась. :-)
Был в Шпице, Туне, Фулензи (не путать с Фалензи:) и, конечно же, в Берне ;-)
Французские и итальянские кантоны не признаю :-)))

  • 0

#2 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2003 - 17:04

= Ура! Вчера вернулся из Швейцарии. Ну, что тут
= можно сказать - сказка закончилась. :-)
= Был в Шпице, Туне, Фулензи (не путать с
= Фалензи:) и, конечно же, в Берне ;-)
= Французские и итальянские кантоны не признаю
= :-)))

Супер! А я опять из Праги. Я туда уже как к родственникам в гости езжу. Все жду, когда же надоест. Но нет -- каждый раз что-то новенькое.

  • 0

#3 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 13 May 2003 - 18:26

Похожая ситуация ;-)

А в Праге пиво тоже вкусное, небось :-)

  • 0

#4 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2003 - 19:42

= Похожая ситуация ;-)

= А в Праге пиво тоже вкусное, небось :-)

Да уж! Сижу вот, уже второй день слезы горькие роняю...

  • 0

#5 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 May 2003 - 10:23


  • 0

#6 Ира

Ира
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 14 May 2003 - 15:01

Пардон, что вмешиваюсь, но как понимаю, Shurik спец по Швейцарии. Подскажите, где в Берне можно со вкусом посидеть (в смысле еды)? И как насчет часовых магазинов - можно идти в любой, или как?

  • 0

#7 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 May 2003 - 16:03

§Ї§е, §Я§Ц §г§б§Ц§и, §Ь§а§Я§Ц§й§Я§а (§Я§С§й§Ъ§Я§С§с §Ь§в§С§г§Я§Ц§д§о:))).
§і §в§С§Х§а§г§д§о§р §б§а§Ю§а§Ф§е §У§С§Ю!
§Ї§С§й§Я§Ц§Ю §г §г§С§Ю§а§Ф§а §б§в§Ъ§с§д§Я§а§Ф§а: §±§в§с§Ю §в§с§Х§а§Ю §г §Т§С§Я§Х§а§Ы §Ю§Ц§Х§У§Ц§Х§Ц§Ы §Я§С§з§а§Х§Ъ§д§г§с §Т§С§в§й§Ъ§Ь "§ў§н§У§к§Ц§Ц §д§в§С§Ю§У§С§Ы §Х§Ц§б§а". §ґ§С§Ю §Ю§а§Ш§Я§а §Ю§г§Ц§Я§о§к§Ц §й§Ц§Ю §Щ§С 10 §ж§в§С§Я§Ь§а§У §а§д§б§в§а§Т§а§У§С§д§о §д§в§Ъ §в§С§Щ§Я§н§з §г§а§в§д§С §б§Ъ§У§С, §б§а§Ц§г§д§о §б§Ъ§и§и§е. §©§С§а§Х§Я§а §б§а§Э§р§Т§а§У§С§д§о§г§с §Я§С §Ў§в§е. §Ў §Щ§С§д§Ц§Ю §б§в§а§Ы§д§Ъ §У §и§У§Ц§д§а§й§Я§н§Ы §б§С§в§Ь. §±§в§С§У§Х§С §б§а§Х§Я§Ъ§Ю§С§д§о§г§с §У §Ь§а§Я§Ь§в§Ц§д§Я§е§р §Ф§а§в§Ь§е §б§в§Ъ§Х§Ц§д§г§с ;-)
§Ґ§С§Э§Ц§Ц §У§Ц§й§Ц§в§а§Ю §Ю§а§Ш§Я§а §Щ§С§Ы§д§Ъ §У §а§Х§Я§е §Ъ§Щ §Э§е§й§к§Ъ§з §Ъ§д§С§Э§о§с§Я§г§Ь§Ъ§з §б§Ъ§и§и§Ц§в§Ъ§Ы §У §ў§Ц§в§Я§Ц - Grissino (Weisenhausplatz 28), §з§а§д§с §Ъ§д§С§Э§о§с§Я§и§н §Ц§Ц §а§б§е§г§Ь§С§р§д §С§Ь§д§Ъ§У§Я§а, §Я§а §а§Я§С §Я§С §Ю§а§Ы §У§Щ§Ф§Э§с§Х §з§а§в§а§к§С§с. §ґ§Ц§Ю §Т§а§Э§Ц§Ц §д§С§Ю §а§ж§Ъ§и§Ъ§С§Я§д§н §б§а§г§д§а§с§Я§а §б§в§Ъ§Ь§С§Э§н§У§С§р§д§г§с §Ъ §Ь§С§Ь§Ъ§Ц-§Я§Ъ§Т§е§Х§о §Ь§а§в§Ь§Ъ §Э§Ц§б§с§д.
§¦§г§д§о §з§а§в§а§к§Ъ§Ц §Ь§Э§е§Т§н. §Ї§С§б§в§Ъ§Ю§Ц§в, §Ь§С§Ш§Ц§д§г§с, Rablus bar (Kornhausplatz) §Э§е§й§к§Ц §г§з§а§Х§Ъ§д§о §У §й§Ц§д§У§Ц§в§Ф. §°§г§Я§а§У§Я§а§Ц §Ю§Ц§г§д§а §а§д§Ь§е§Х§С §У§н§б§а§Э§Щ§С§р§д §б§о§с§Я§н§Ц §г§У§Ъ§г§г§н. :-)
§®§а§Ш§Я§а §г§з§а§Х§Ъ§д§о §У §з§а§в§а§к§а§Ц §Щ§С§У§Ц§Х§Ц§Я§Ъ§Ц §б§а§Х §Я§С§Щ§У§С§Я§Ъ§Ц§Ю "Art Cafe" (Gurtengasse, §Ь§С§Ш§Ц§д§г§с, 6) - §д§е§д §з§а§в§а§к§Ъ§Ц §Ь§а§Ь§д§Ц§Э§Ъ :-)
§®§а§Ш§Я§а §Щ§С§Ы§д§Ъ §Ц§л§Ц §У §а§Х§Ъ§Я §Ь§Э§е§Т - Disko Babaly (Gurtengasse, §д§а§й§Я§а, 3)- §д§С§Ю §з§Ъ§б-§з§а§б §й§С§г§д§а §Щ§С§Ш§Ъ§Ф§С§Ц§д. §¬§г§д§С§д§Ъ, §б§а §б§с§д§Я§Ъ§и§С§Ю §У §ў§Ц§в§Я§Ц §У§Ц§Щ§Х§Ц §в§п§б-§У§Ц§й§Ц§в§Ъ§Я§н :-)))

§№§д§а §Ь§С§г§С§Ц§д§г§с §Ю§С§Ф§С§Щ§Ъ§Я§а§У §г §й§С§г§С§Ю§Ъ, §д§а §б§Э§а§з§Ъ§з §У §ў§Ц§в§Я§Ц §Я§Ц§д!!! §Ј§г§Ц §з§а§в§а§к§Ъ§Ц! §®§а§Ш§Я§а, §Ь§а§Я§Ц§й§Я§а, §Я§С§Щ§У§С§д§о §б§С§в§е §Ф§в§а§Ю§Ь§Ъ§з §Ъ§Ю§Ц§Я, §д§С§Ь§Ъ§Ц §Ь§С§Ь Bucherer, GЁ№belin, Rolex, Piaget, Rado, Chopard. §¤§Э§С§У§Я§а§Ц §Я§Ц §Т§Ц§в§Ъ§д§Ц §Х§Ц§к§Ц§У§н§Ц §й§С§г§н - §Щ§С §Х§Ц§к§Ц§У§а §У§Щ§с§Э§Ъ - §Т§н§г§д§в§а §в§С§г§д§С§Э§Ъ§г§о :-)))

§Ї§С§Х§Ц§р§г§о, §й§д§а §г§Ю§а§Ф §б§а§Ю§а§й§о ;-)


  • 0

#8 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 May 2003 - 16:18

Что-то все заглючило :-(

Ну, не спец, конечно (начиная краснеть:))).
С радостью помогу вам!
Начнем с самого приятного: Прям рядом с бандой медведей находится барчик "Бывшее трамвай депо". Там можно меньше чем за 10 франков отпробовать три разных сорта пива, поесть пиццу. Заодно полюбоваться на Ару. А затем пройти в цветочный парк. Правда подниматься в конкретную горку придется ;-)
Далее вечером можно зайти в одну из лучших, наверное, пиццерий в Берне «Grissino» (Weisenhausplatz 28), хотя итальянцы ее опускают активно, но он на мой взгляд она хорошая. Тем более там официанты постоянно прикалываются и какие-нибудь корки лепят.
Есть хорошие клубы. Например, кажется, «Rablus bar» (Kornhausplatz). Лучше сходить в четверг. Основное место откуда выползают пьяные свиссы. Есть хороший клуб с хорошими коктелями «Art Cafe» (Gurtengasse, по-моему, 6). Есть клуб, где хип-хоп гоняют «Disko Babaly» (Gurtengasse, 3). Кстати, по пятницам во всем Берне гоняют рэп.
Что касается магазинов с часами, то плохих в Берне нет!!! Все хорошие. Можно, конечно, назвать пару громких имен, такие как Bucherer, Gübelin, Rolex, Piaget, Rado, Chopard. Главное не покупайте дешовые часы – дешово купишь – быстро проститесь с ними.

Надеюсь, что помог!


  • 0

#9 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 15 May 2003 - 13:39

А как там с а/к Аэросвит или чем вы в Прагу летали? :))))

  • 0

#10 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2003 - 16:52

= А как там с а/к Аэросвит или чем вы в Прагу
= летали? :))))

Ну как? Сколько заплатили, на столько и получили. Хорошие салоны, особенно когда летели в Прагу -- везде кожа и расстояние между кресел, как в аэробусе. В Киев и Прагу добрались без проблем, обратно с проблемой -- в Москву рейс задержали на четыре часа, и пригнали не в "Ш", а во "Внуково", что само по себе малоприятно. Багаж остался в Киеве ("не успели загрузить"!!!)? но я все свое ношу с собой, даже если в зубах приходится переть. С задержкой рейса смирилась сразу -- предупреждали же, да и что еще делать остается? А вот что конкретно задело, так это еда, которая присутствовала в виде сэндвича сначала и трех кусочков колбасы потом (ну люблю я поесть!) и странного поведения бортпроводников -- они нас местами так просто не замечали. Это, мне кажется, с ценой билета никак не может быть связано, потому и неприятно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых