Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Поаккуратней с кредитками.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2004 - 17:14

Про то, что сейчас у нас кризис банковский, знают, полагаю, все. Не вдаваясь в рассуждения почему он произошел (спасибо Козлову из Центрбанка) и когда кончится, предлагаю всем владельцам кредитных карт банков РФ при поездках за рубеж иметь при себе страховку в виде наличных. Неровен час, и ваш банк-эмитент пошатается.

  • 0

#2 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2004 - 17:20

Сейчас вот сотруднику пришло письмо со списком "Опасных" банков, которые могут последовать по пути "Гута-банка". Всех не помню, но среди них фигурировали такие известные как "Банк Москвы" и "Бин-банк" и "Альфа-банк".

Я вот думаю, насколько можно положиться на кредитку сбербанка в предстоящей поездке. :-/ Или все деньги в наличных брать? Понятно, что сбербанк, конечно, не закроется. Но иностранные банки могут просто перестать обслуживать любые кредитные карты российских банков.

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 21:49

= Понятно, что сбербанк, конечно, не
= закроется. Но иностранные банки могут просто
= перестать обслуживать любые кредитные карты
= российских банков.

ВОт уже 7 лет пользуюсь ихней Визой Классик. Не подводила ни разу ни в какой стране. У моего друга такая-же, она работала в Испании даже во время кризиса 1998.

  • 0

#4 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2004 - 22:48

Причем тут сберкасса? В 98 году не только она работала.
Виза и прочие системы не могут перестать принимать карты из какой-либо страны. Не страна является членом системы и не страна выпускает карты, а конкретное юр. лицо - банк (или какое другое). Но сейчас любой из банков в совке под угрозой-отсюда и мое пожелание.

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 23:37

Не вижу никаких проблем.Во-первых,по новым правилам можно вывозить не декларируя 10000$,во-вторых по тому же постановлению можно открывать счета в европейских банках до 150 000 $,не забыть только уведомить налоговую по месту жительства,получайте кредитки иностранных банков.

  • 0

#6 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 July 2004 - 07:15

= Причем тут сберкасса? В 98 году не только она
= работала.

Это так.

= Виза и прочие системы не могут перестать
= принимать карты из какой-либо страны.

И это так.

Но сейчас любой из
= банков в совке под угрозой-отсюда и мое
= пожелание.

НЕ ЛЮБОЙ! Точнее, любой, кроме Сбербанка.
Альтернатива такая. Либо карточка Сбербанка, либо... больше НИКОМУ я не верю. Сити? Да оттуда ДО СИХ пор приходят имейлы с предложением скинуть ПИН. Читали про дырки в ПО Ситибанка? Про то, как от его имени прихотят письма, а на самом деле от жуликов? Нах такой банк, который зная про такие фишки НИЧЕГО не может предпринять вот уже несколько месяцев.

  • 0

#7 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2004 - 10:55

А сами пробовали открыть счет в иностранном банке и кредитку получить? Удачи. Я пробовал.

  • 0

#8 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 08 July 2004 - 11:05

Имейлы вам приходят не оттуда, а от, как вы сами правильно выразились, жуликов. И что Ситибанку прикажете предпринимать - кроме как вывешивать предупреждения на своем сайте и рассылать их клиентам?
А так Сити, разумеется, в сто раз надежнее Сбербанка - и отделений по всему миру у нихЙкак бы так выразитьсяЙ побольше

= Альтернатива такая. Либо карточка Сбербанка,
= либо... больше НИКОМУ я не верю. Сити? Да
= оттуда ДО СИХ пор приходят имейлы с
= предложением скинуть ПИН. Читали про дырки в
= ПО Ситибанка? Про то, как от его имени
= прихотят письма, а на самом деле от жуликов?
= Нах такой банк, который зная про такие фишки
= НИЧЕГО не может предпринять вот уже
= несколько месяцев.

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 July 2004 - 13:36

= А сами пробовали открыть счет в иностранном
= банке и кредитку получить? Удачи. Я
= пробовал.

Я пробовала. И получила. Гораздо проще, чем в любом российском банке. А после открытия кредитной истории предложения оформить кредитку приходят пачками :)

  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 July 2004 - 15:54


  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 July 2004 - 17:21

в том смысле, что человек имеет место жительства в стране, точнее даже просто почтовый адрес, отличный от а/я. Ну и легальный статус ( у меня была бизнес-виза).
Только один из трех банков, куда я обращалась, мне отказал в открытии счета. А кредитку получить - это уже дело техники: сначала на год secured credit card с замороженым депозитом, пользоваться ею почаще, купить что-нибудь в кредит, и если вовремя оплачивать все счета, нормальную карту дадут без проблем.
Проверено лично :)

  • 0

#12 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 July 2004 - 21:07

ПОчему от РАффайзена не приходят? Или еще от кого?
Больше ни от одного банка не приходит, а от Сити (от имени Сити) проиходит. Значит, делается вывод, что система безопасности банка ненадежна. И все последующие выводы.

  • 0

#13 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 08 July 2004 - 21:33

От Раффайзена не приходят, потому что Райфазен - бывший загранбанк КПСС, функционирующий только в России, Австрии и Вост. Европе. Спам рассылается по всему миру - какой смысл рассылать от имени маленького, никому не нужного и не важного банка, о котором и не слышал то никто? Рассылают от имени крупнейших - тем больше шанс, что попадет к человеку, имеющему там счет. (А уж как надо в детстве головой стукнуться, чтобы на это повестись, я даже не представляю - от такого удара умирают, наверное). Это во-первых

И в любом случае - при чем тут система безопасности? Мне вот, к примеру, приходит спам с собственного адреса - это что у меня, система безопасности ненадежна? О том, как подставляются адреса в поле From, не слышали никогда? Это во-вторых

В-третьих, как бы ни была плоха система безопасности Сити - вам или мне как клиентам от этого ни тепло, ни холодно. Даже если у вас жулики украдут деньги со счета, это проблема не ваша, а банка. А вот то, что Сбербанк и прочие русские банки могут кинуть клиента, не моргнув глазом, думаю, рассказывать не стоит (если вы последние 15 лет в России прожили, конечно)

= ПОчему от РАффайзена не приходят? Или еще от
= кого?
= Больше ни от одного банка не приходит, а от
= Сити (от имени Сити) проиходит. Значит,
= делается вывод, что система безопасности
= банка ненадежна. И все последующие выводы.

  • 0

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 July 2004 - 12:58

Да просто вы с Antony подменили один вопрос другим: коню понятно, что *массовое* открытие кредиток в западных банках российским резидентам не грозит еще *очень* долго (чтоб не говорить "никогда"). Речь шла совсем не об этом, а о временной приостановке активности по карточкам российских эмитентов ЗА ГРАНИЦЕЙ. В пределах России, я думаю, этой проблемы нет. Пока.

  • 0

#15 alexx

alexx
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городmoskow
Регистрация: 05.08.05

Отправлено 09 July 2004 - 18:27

В августе 1998 г единственное что меня спасало (когда закончился кэш и комм. банк с моим счетом почил в бозе) это старая добрая visa classic Сбербанка. Работала везде. Но лучше всего иметь две карточки разных банков (Сбербанка и City, например) и немного наличных...

  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 July 2004 - 08:56

= ПОчему от РАффайзена не приходят?
потому что райффайзен - мелкий банк. от урюпинского банка тоже ничего не приходит.

=Или еще от кого?
еще приходит от других международных банков. от амекса и прочих. это не зависит от банка вообще. это не имеет к ним отношения вообще. это не имеет отношения к секьюрити банков.
если к вам в квартиру звонит некто, говоря, что он милиция, то прежде чем открыть - надо удостоверится, что это, действительно, милиция. так и с письмами. если приходит письмо от "админа банка" с просьбой сообщить свои данные и сменить пароль на определенном сайте - надо думать, прежде чем это делать. и не валить на банк все, который тут не причем.

= Больше ни от одного банка не приходит, а от
= Сити (от имени Сити) проиходит. Значит,
= делается вывод, что система безопасности
= банка ненадежна. И все последующие выводы.
это очень смешно читать, поверь.

сити - отличный банк.

  • 0

#17 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 10 July 2004 - 09:15

Ну, на самом деле, если рассматривать с точки зрения обывателя... Который не знает о тонкостях всех этих инет-охранных систем... То...

Ну ладно, насчет рассылок вы правы. Убедили.

= сити - отличный банк.

Для БОГАТЫХ людей - да. Которые не считают каждый доллар в кармане. Сам был почти 2 года клиентом СИти. И ушел из-за непомерных поборов на обслуживаение счета. Причем, там невыгодно хранить деньги тому, у кого их мало. Тогда лучше Сбербанк. А если денег много, и стоит РЕАЛЬНАЯ задача их сохранить, а не считать каждый доллар, который с вас содрали именно за то, что "сити - самый крутой", то есть за имя, то тогда вэлком.

  • 0

#18 менеджер МГП

менеджер МГП
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2004 - 13:16

Снимай все деньги с кредитки по полной программе.
Я вот на прошлой неделе на 10 000 баксов накупил товаров по кредитке ГУТА-банка, и отдавать им не собираюсь, а они и не спрашивают (загнулись). Хи-хи.

  • 0

#19 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 23:57

Гуту купил Внешторгбанк. Готовь червончик к отдаче.

  • 0

#20 Atlan

Atlan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 July 2004 - 11:23

= Гуту купил Внешторгбанк. Готовь червончик к
= отдаче.

От куда дровишки?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых