Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Master Card?Maestro?Выбор для Европы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 07 November 2005 - 09:49

Мне кажется, что лучше оформить либо MasterCard Standart или Gold, либо VISA Classic или Gold. Карты типа Maestro и VISA Electron могут читаться не всеми терминалами. Если карты предполагается использовать только для снятия наличных в банкоматах, то можно и Maestro, и VISA Electron
  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 07 November 2005 - 11:49

В Скандинавии не будет проблем с Maestro и VisaElectron (мне до сих пор не было) и расплачиваться, и снять деньги в банкомате. По другому в Германии, там все очень от места зависит, но с банкоматами, если на них есть соответствующая наклейка, проблем нет.

Только надо всегда стараться снять максимальную сумму при каждой операции чтобы минимизировать плату за трансакции. Поэтому использовать кредитные карты для снятия денег не самый разумный вариант. Толко дебетные.

Хотя! Очень многое может зависеть от банка который выдает карту.

=================================

Про транспортирование - посмотрите полеты бюджетниками из Стокгольмских аэропортов Skavsta и Vasteras, но билеты надо заказывать уже сегодня чтобы получить более менее приемлемую цену.
Whichbudget.com

  • 0

#3 Алексей

Алексей
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 07 November 2005 - 06:48

Собираюсь на Новый Год приехать в Финляндию.Хотелось бы посмотреть Хельсинки,Стокгольм...
Если повезёт-доберусь до Амстердама!Посоветуйте пожалуйста,какую карточку лучше оформить.
Кстати,если у кого есть светлые мысли,как относительно дёшево и быстро перебраться из
Финляндии-Швеции в Бельгию-Нидерланды-выссказывайтесь,буду очень признателен!Пока планирую автостопом,тока долго всё это!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых