Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Таможня


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 February 2006 - 12:45

вне зависимости от способа перемещения, из россии можно вывозитьтолько 250 грамм черной икры в фабричной упаковке (кроме осетровой из касписких регионов, ввоз которой в большинство стран запрещен). количество красной - не ограничено. точнее, оно "в разумных количествах". думаю, что  3-5 банок по 180 грамм точно  вопросов не вызовут.
что касается двд и фильмов - если это не порнуха и пропаганда насилия, то везите спокойно. более того, не обязательно покупать лицензионные диски. все равно на это никто не смотрит.
насчет водки надо смотреть ограничения по ввозу в германию.
- до 2 л. столового вина, до 1 л. крепких спиртных напитков или 2 л. спиртных напитков крепостью до 22%



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 February 2006 - 11:59

я удалил ваше предыдушее сообщение за офтопик. Сейчас вы открыли новую тему - так и нужно было делать с самого начала.
  • 0

#3 Slava

Slava
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородКалуга
Регистрация: 08.12.05

Отправлено 21 February 2006 - 10:49

Привет!
Предыдущее сообщение мое куда-то делось.
Наверно админы куда-то дели
Спрошу еще раз хочу взять с собой в Германию в подарок водки , икры, и российские DVD просили дневной дозор.
Подскажите что можно и сколько взять , лечу самолётом.

  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 21 February 2006 - 12:42

Водки, если не ошибаюсь, можно везти 1 литр, иногда, если сувенирная бутыль, разрешают больше (в одном сосуде). Но последнее на усмотрение конкретного таможенника.

Насчет икры в свете последних мировых веяний не смогу посоветовать. В заводской упаковке какие-то граммы все-таки были.

С ДВД если они разные и в незапечатанных обложках, проблем быть не должно. Скажем, до штук 50.

  • 0

#5 Slava

Slava
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородКалуга
Регистрация: 08.12.05

Отправлено 21 February 2006 - 16:38

Спасибо за ответы!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых