Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Знатокам авиакомпаний


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Yura

Yura
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 01 June 2006 - 13:27

Смотрю билеты Хельсинки-Гамбург на сайте finnair.com. Предлагают несколько вариантов. Самый дешевый называется "Campaign". В итоге за два билета туда и обратно со всеми налогами выходит около 355 евро. А бюджетный Blue1 получается даже дороже!

Кто-нибудь может объяснить: это я на счет Finnair что-то не понимаю, или Blue1 не очень то и бюджетный?

Хочу забронировать Finnair, но как-то смущает цена для вроде бы солидной авиакомпании. ???

  • 0

#2 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 June 2006 - 10:51

Спасибо за ответы. GromRom, поясните пожалуйста, как это всё следует понимать: "Все пассажиры, к которым применён данный тариф ОБЯЗАНЫ лететь вместе, на всех полётных участках билета."? Ну вот я допустим забронирую (и оплачу) этот билет. Рейс прямой, то есть, я так понимаю, "полётный участок" один. А что значит "лететь вместе"?


Этот тариф не может быть применён к одному, отдельно летящему пассажиру - минимум к двоим. Это тариф для путешествующих КОМПАНЬОНОВ. Авиакомпания называет компаньонами людей, которых объединяет маршрут полёта.

Например этот тариф может быть применён к Вам с супругой. К Вам с супругой с ребёнком и тд.
Все ВЫ, к кому применён тариф, обязаны лететь вместе из пункта А в пункт В и из пункта в В пукнт А.

Один из компантьонов не может поменять билет отдельно от другого компаньона. Например, если вашей супруге нужно вернуться раньше, (полётный сегмент из пункта В в пункт А), то она не сможет отдельно от Вас этого сделать - ей придёться покупать ещё один билет.

Полётный участок (сегмент) - это перевозка из аэропорта отправления в аэропорт назначения.



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2006 - 15:46

билеты с кучей ограничений, точнее со всеми возможными, их не перенести не сдать нельзя.


  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 June 2006 - 17:04

И Blue1 точно не самая бюджетная авиакомпания.

В борьбе за клиента у многих "нормальных" летунов сейчас множество акций с дешевыми билетами, но и с 100% ограничениями. Все бы ничего до момента если рейс отменяют заранее, тогда хлопот не наберешся, пока разобратся что дальше делать и не остаться не летавши.

  • 0

#5 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2006 - 23:41

Смотрю билеты Хельсинки-Гамбург на сайте finnair.com. Предлагают несколько вариантов. Самый дешевый называется "Campaign". В итоге за два билета туда и обратно со всеми налогами выходит около 355 евро.


"Campaign" - это особый, компаньонский тариф.
Все пассажиры, к которым применён данный тариф ОБЯЗАНЫ лететь вместе, на всех полётных участках билета.
Плюс все те ограничения, о которых уже сказали. То есть РИСКИ авиаперевозчика минимальны - вот и цена ниже.  :)



  • 0

#6 Yura

Yura
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 02 June 2006 - 10:00

Спасибо за ответы. GromRom, поясните пожалуйста, как это всё следует понимать: "Все пассажиры, к которым применён данный тариф ОБЯЗАНЫ лететь вместе, на всех полётных участках билета."? Ну вот я допустим забронирую (и оплачу) этот билет. Рейс прямой, то есть, я так понимаю, "полётный участок" один. А что значит "лететь вместе"?
  • 0

#7 Yura

Yura
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 02 June 2006 - 10:58

Огромное спасибо! Да, летим с женой. Вместе туда и обратно, естественно. Так что можем этот билет бронировать.

И последний вопрос: тут вот упомянули о сложностях в случае отмены рейса. А если конкретнее, что в этом случае произойдет? И что нужно будет делать, если билет через инет бронировался?

  • 0

#8 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 June 2006 - 12:12

Огромное спасибо! Да, летим с женой. Вместе туда и обратно, естественно. Так что можем этот билет бронировать.

И последний вопрос: тут вот упомянули о сложностях в случае отмены рейса. А если конкретнее, что в этом случае произойдет? И что нужно будет делать, если билет через инет бронировался?

А вот тут единых правил нет - набо ПОДРОБНО высправшивать у перевозчика, что делать в случае отмены рейса. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ билет - это обязательство авиапервозчика ПЕРЕВЕЗТИ Вас по указанному маршруту.
И какой к Вам применяять тариф - это его головная боль. Ваша задача - требовать перевозки себя любимых ближайшим рейсом.

  • 0

#9 Yura

Yura
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 02 June 2006 - 12:20

Большое спасибо. Надо будет повнимательнее их правила почитать. Наверняка там что-то про это есть:)
  • 0

#10 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 02 June 2006 - 14:11

Я бы лично не стал волноваться проблемой дешевизны, особенно когда билеты не такие и дешевые (20 евро *2*2 = 80 евро - соглашуть дешево, а 355 это нормально)

Так как очень многие дешевые тарифы нельзя менять - то нельзя их менять по одиночке или группой не кажется таким уж принципиальным вопросом.

Если рейс отменят или перенесут, то проблемы будут у всех одинаковые и те кто летит в Бизнесе и кто в Экономе.

  • 0

#11 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 03 June 2006 - 11:56

Один практический совет из личного опыта: при резервации билета давайте свои координаты, по которым вас РЕАЛЬНО легко разыскать/известить, если рейс отменяется. Мне позвонили за неделю и сообщили, что я не лечу прямым. Предложили то же, но на след.день. Меня не устраивало - там был дедлайн жесткий. Ничего - дали в нужный день, но с пересадкой, ок. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых