Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Зимой к чехам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Romaster

Romaster
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.05

Отправлено 13 October 2005 - 14:06

Хело!

Решили с женой после новогодних (числа так 2-го) рвануть на недельку в Прагу, но информация о турах в Чехию именно после Нового года пока очень скудная, по-ходу слишком рано начал чесаться.
Буду признателен за следующее инфо: за какой промежуток времени до планируемого отдыха и куда лучше обращаться, как кто отдыхал в Праге, отели, экскурсии и т.д. и т.п.
Многие, я так понял, отдыхают без участия турфирм?

Заранее мерси!

  • 0

#2 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.12.05

Отправлено 26 December 2005 - 14:30

желающим отдохнуть в Чехии
по сложившимся обстоятельствам я вынужден отказаться от путевки. отезд поездом 1.01.06 приезд 9.01.06
Желающиму необходимо иметь визу.
подробно- пишите micha-beer@mail.ru
(купил - 1000 баков на двоих, продам- предлагайте свою цену)
ВЫРУЧАЙТЕ

  • 0

#3 Сережа

Сережа
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЯрославль
Регистрация: 08.11.05

Отправлено 08 November 2005 - 13:54

Поеду на Новый год к друзьям в Чехию на поезде. Может кто тоже ездил в Прагу на поезде, поделитесь впечатлениями. И можно ли икру красную ввозить, или её отберут на одной из таможень?
  • 0

#4 Romaster

Romaster
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.05

Отправлено 14 October 2005 - 11:28

с учетом того, кто консульство будет закрыто на новогодние и рождественский праздники, то выбрать все и заплатить з атур и отдать документы на визы надо не позже начала декабря. чтобы точно без проблем успеть.

в принципе турфирма не нужна. можно самому забронировать отель, получить от них письмо об этом  сходить оформить визу. или забронировать отель через фирму в москве тоже.
экскурсии либо взять на месте, либо гулять с путеводителем.

Ась, а как насчет рейтинга московских туроператоров? Слышал, что лучше всего обращаться к чешским - Чедок, ВедиТурс и т.д.
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 October 2005 - 03:28

с учетом того, кто консульство будет закрыто на новогодние и рождественский праздники, то выбрать все и заплатить з атур и отдать документы на визы надо не позже начала декабря. чтобы точно без проблем успеть.

в принципе турфирма не нужна. можно самому забронировать отель, получить от них письмо об этом  сходить оформить визу. или забронировать отель через фирму в москве тоже.
экскурсии либо взять на месте, либо гулять с путеводителем.

  • 0

#6 pups

pups
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.10.05

Отправлено 14 October 2005 - 09:57

Ася, добрый день. Может подскажете еще вот какой вопрос.  Смогу ли получить визу без бронирования отеля, или при получении визы необходимо предъявлять подтверждение на отель. И может порекомендуете  небольшой и не дорогой  отель не далеко от центра. Спасибо.
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 October 2005 - 23:35

визу без брони не дадут. нужно подтверждение. либо можно купить ваучер у какого-нибудь агента-оператора. ваучер должен быть в оригинале (с цветной печатью и тп)
мы жили в частном пансионе всегда. у меня знакомые останавливались в пансионе при "у медведки" - это совсем центр. вроде, там было недорого. координаты можно найти гуглом, видимо.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 October 2005 - 23:36

про операторов. я бы посоветовала прочитать раздел отзывов о поездках в чехию у нас на сайте, чтобы понимать к кому не надо идти. каким образом из москвы выходят на чедок - я даже не представляю. я не знаю о том, что у них тут есть представительство. а ведь нужно еще визу получать....
  • 0

#9 VITEX

VITEX
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2005 - 17:22

Хело!

Решили с женой после новогодних (числа так 2-го) рвануть на недельку в Прагу, но информация о турах в Чехию именно после Нового года пока очень скудная, по-ходу слишком рано начал чесаться.
Буду признателен за следующее инфо: за какой промежуток времени до планируемого отдыха и куда лучше обращаться, как кто отдыхал в Праге, отели, экскурсии и т.д. и т.п.
Многие, я так понял, отдыхают без участия турфирм?

Заранее мерси!

пансион Витекс в центре Праги, даем подтверждение о резервации для получения визы после внесения залога в размере стоимости первого дня проживания.Подробности на
Пансион в центре Праги

  • 0

#10 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2005 - 19:54

Кто-нибуль ездил в Прагу с Амиго-тур? Очень интересные предложения на пост-новогодние дни. Стоит ли им доверять?
  • 0

#11 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 31 October 2005 - 20:52

Моя подруга ездила прошлой зимой в Прагу через них (Амиго) - осталась довольна вроде бы
  • 0

#12 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 31 October 2005 - 21:49

ваучер должен быть в оригинале (с цветной печатью и тп)

Получал чешскую двухкратную визу сам в мае месяце этого года.  Предъявил все нужные документы и распечатку ваучера, которую мне прислал человек из Праги на мейл. Оригинал потом забрал у него по прилету в Чехию. В консульстве никаких оригиналов и печатей не требовали. Вопросов на этот счет тоже ни у кого не возникло. Визу получил.
  • 0

#13 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2005 - 17:08

Знающие люди,
стоит ли ехать на один день в Брно?  И как это осуществить практически? Чем добираться? Откуда? Сколько времени это занимает? И хорошо ли там в январе?

  • 0

#14 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 02 November 2005 - 13:21

Брно километрах в 200 от Праги, электричка идет часа 3... Итого 6 часов только на дорогу... Город красивый, есть большой замок. В общем, я думаю, лучше туда ехать с ночевкой. А то иначе одна суматоха только
  • 0

#15 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 02 November 2005 - 13:43

стоит ли ехать на один день в Брно?

Мы ездили в тех степях на арендованном авто и в Брно заезжали уже на "излете" своей чешской эпопеи. Побродили по городу, посмотрели, видимые глазом, достопримечательности, покушали в ресторанчике и вышли на финишную прямую до Праги. После всего увиденного в Чехии восприняли город достаточно "ровно"--ничем не лучше и не хуже других. Если у Вас будет что-то типа такого маршрута, то посетить можно, а специально из Праги, своим ходом, да еще и на один день--овчинка выделки не стОит!..ИМХО
  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 November 2005 - 19:39

если уж куда и ездить из Праги, так в Чески-Крумлов. но лучше с ночевкой. иначе долго очень
без ночевки в карловы-вары можно

  • 0

#17 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 02 November 2005 - 20:37

если уж куда и ездить из Праги, так в Чески-Крумлов. но лучше с ночевкой. иначе долго очень
без ночевки в карловы-вары можно

Совершенно верно, с Чешским Крумловом полностью солидарен.
А в Карловых Варах из принципа не оставались на ночевку, цены бешенные, да туристов толпы.   :(
Поехали северней, почти на границу с Германией в г. Остров, сняли отличный пансион и ни о чем не жалели. А КВ для меня лично стали самым большим чешским разочарованием.ИМХО

  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 November 2005 - 16:37

икру ввозить можно, если она не развесная, а в промышленной упаковке
  • 0

#19 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 06 December 2005 - 15:00

Отдыхали в Праге с 4.01.05г,ездили через Амиго-тур,очень понравилось,притензий никаких нет,все вовремя,никаких задержек.Отель Victor 3*. 2 остановки на трамвае(до трамвая мин 5-10пешком) до центра или на автобусе(остановка рядом с отелем),но мы почему-то ездили все время на трамвае.Отель уютный,номера тоже нормальные,как в обычной 3-ке,завтраки хорошие,только как и везде к концу отдыха приедаются,но есть и горячее и молочное ну и как всегда джемы,соки,воды. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых