Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ю.Новый год в финляндии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 11 October 2005 - 11:27

Новый год в Финляндии, как и во всей Европе, особо не отмечают. Для них праздник - Рождество. Если ехать, то только своей компанией и отрываться самостоятельно. На своем опыте могу сказать, что нам, чтобы полностью ощутить приход Нового года, не хватило боя курантов и речи президента. А вообще отдохнули хорошо. Компания была большая. Весело.
  • 0

#2 art

art
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 10 October 2005 - 17:38

Подскажите куда поехать, в какой отель, весело ли справлять  новый год в финляндии, когда лучше выйхать, можно-ли взять на прокат снегоход, Хорошобы встретить незабываемый Новый год.? Если кто был напишите в каком отеле и ваши впечатления .
  • 0

#3 Natalia

Natalia
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 10 October 2005 - 18:09

Была на Курорте Леви (рождество 2005 г.) в отеле "Хуллу Поро". Мои впечатления:

Минусы (их больше):
1. Если ехать без своей компании - скукота,
2. Если Вы не катаетесь на горных лыжах или хотя бы на беговых - скукота,
3. Полярная ночь давит на голову, постоянно хочется спать,
4. Горнолыжные склоны хороши для начинающих и средних, профессионалам делать нечего,
5. Цены на сауну конкретно в этом отеле (в других не знаю) заоблачные (в вечернее время, до 16 ч. бесплатно) - 100 евро/ час, при этом сауна холодная!

Плюсы отдыха:
1. Снегоход без проблем (нужны водительские права) на любое кол-во дней, сеть специальных трасс,
2. Нет очередей (совсем) на подъемники,
3. Отличные освещенные трассы для беговых,
4. Много склонов для начинающих, относително недорог прокат и взять инструктора для начинающих.

Резюме (ИМХО) мне не понравилось и я больше туда зимой не поеду.

  • 0

#4 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 October 2005 - 18:55

Новый год и Рождество в Финляндии, как и вообще в Скандинавии - сугубо семейный праздник. Жизнь на это время вообще чуть ли не замирает. Поэтому если едите своей компанией и желаете пожить в домике и покататься на снегоходе - это реально. А вот с "культурной программой" можно разочароваться - музеи, например, могут и не работать. И на какие-нибудь уличные празднества с национальным колоритом рассчитывать не стоит.
  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 October 2005 - 17:36

Финики в Рождество просто отсыпаются - на улицах жизни нет ваще
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых