Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пукет или Самуй?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Алиса

Алиса
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородСп-б
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 August 2006 - 18:09

Что выбрать для спокойного пляжного с вылазками на соседние островки отпуска? Пукет или Ко Самуй? Ночная жизнь интерессует постольку - поскольку, а вот хорошие пляжи и красивые окресности - очень. Поездка намечается на январь, бронируем только самолёт до Бангкока. Если есть какие-нибудь советы, помимо места пребывания, пишите, интересует всё об отпуске (3 недели)  в Тайланде. Спасибо заранее
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2006 - 11:30

За три недели вы и на Пукете побываете и на Самуе. На одном месте больше 7-10 дней делать нечего... И там и там есть что посмотреть. ИМХО, мне Самуй больше понравился(именно сам остров).
  • 0

#3 more

more
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городkiev
Регистрация: 19.08.06

Отправлено 19 August 2006 - 17:51

Сам по себе Самуи - большой и слишком "туристик". Пляжи - не аллё. Советую взять однодневную поездку в морской парк Атонг. Обязательно залезть там на гору, на view-point. Потом советую поехать на пару дней на Ко Тао (часа 2 на катере) - остров на север от Самуи. Там пожить, скататься на день на совсем близкий остров Наньуань (красоты необыкновенной!)

Пукет - вообще банальщина на пляже с жирными немцами и австрийцами... тоска. Разве что красоты Пи-Пи! Обязательно Bamboo Island!!
А вообще я предпочитаю Симиланские острова (чуть севернее Пукета). Там фантастический дайвинг. И закаты!

  • 0

#4 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 06 October 2006 - 23:45

Вот я неделю колбасилась, взвешивая на внутрених весах  - Самуй или Пукет. короче, что получилось :
1. На Самуе с погодой неустойчиво больше, чем на Пукете, т.е климат чуть хуже в это время.
2. Чуть лучше сервис на Пукете.
3. На Пукете - вся тусня. услышав это, моя попутчица взяла меня измором хотя мне хотелось тихий пляж с возможностью выезда на тусовки. На самом деле, я так поняла, что это Карон, но меня лично взяли за горло, и я еду на Патонг. Приеду - расскажу!  :)

  • 0

#5 lelchik

lelchik
  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 10.02.07

Отправлено 10 February 2007 - 20:01

мне очень порнавилось на острове Чанг (Ко Чанг). Тихо, красиво.Множество стровов вокруг для дайва и сноклинга. лучшее место для семейного отдыха, особенно с детьми, и любителям спокойствия.
  • 0

#6 ICE AGE 8

ICE AGE 8
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородThailand
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 17 February 2007 - 16:59

Аалиса, оба острова подходят идеально.
Хотите романтики и провинциального ритма жизни - Самуй, Хотите "в белых штанах в РИО" - Пхукет.
Оба острова заслуживают внимания.
У вас времени достаточно на оба. Пишите, может, чем помогу на месте?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых