Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Порекомендуйте отель..


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Julia_K

Julia_K
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 01 August 2006 - 23:01

Друзья, помогите сделать выбор между:

Regina Gran Hotel
Occidintal Allegro Blaumar
Caribe Resort
Villa Romana
Sol Piramides Salou
Salauris Palace

Объединяет эти отели, то, что они предлагают ВВ. А пансионы и полупансионы мне брать совсем не хочется.
Самостоятельно сделать выбор на этот раз у меня ну совершенно не получается. Тем более, что в Испании еще не была, если не считать отдых на Тенерифе.
Хочется остановиться в комфортабельном отеле с хорошими чистыми номерами и приятным сервисом. И, конечно, с симпатичными территорией и бассейном.

Заранее спасибо за помощь!

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 August 2006 - 23:32

Все находятся достаточно далеко от моря (около 15-20 мин пешком). При прочих равных, на мой взгляд, лучший выбор:
- Caribe Resort,
на второе место я поставил бы:
- Sol Piramides Salou.

Хотя все они заслуживают хороших слов (отели приличного уровня).

  • 0

#3 Julia_K

Julia_K
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 02 August 2006 - 00:48

Старый Испанец, огромное спасибо за ответ! Я сначала склонялась к Карибе, потом к Регине. Просто потому, что про Регину меньше плохих отзывов, в том числе и на англоязычных сайтах. Да и звукоизоляция там, говорят, присутствует. (Хотя с плохой звукоизоляцией еще не встречалась, может она меня просто никогда не напрягала, не знаю.)
Если Вы советуете Карибе - доверюсь Вам. Спасибо!
Я сначала на нем и остановилась, но почитав отзывы уяснила, что там какое-то количество номеров не очень, и по случайному стечению обстоятельств в них заселяют рашн пипл.
Еще раз спасибо, и последний раз желая подбодрить Регину - Вы этот отель не советуете?

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 02 August 2006 - 01:08

Регина - отличный отель, плохого сказать нечего. Просто Ресорт очень необычен и уже не вспомнишь о недостатках номеров, Пирамида - отличный уровень сервиса и обслуживания, Регигна - отличный отель из ряда (т.е. такого качества можно найти и другие).
А вот хорошая звукоизоляция для Испании скорее исключение, чем правило, так что на этом заморачиваться не стоит, мне это вообщем никогда не мешало (кроме одного случая, но об этом при случае...)

  • 0

#5 Julia_K

Julia_K
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 02 August 2006 - 01:36

Старый Испанец, спасибо.
Можно я Вас еще немножко загружу? Если Вы конечно в курсе. Дело в том, что из Испании я поеду в запланированную командировку в Лондон. Информации о рейсе поезда Барселона-Лондон я в интернете не нашла. В турагенстве не в курсе. Предлагается самолет, а для меня лишний взлет с посадкой большой удар по нервной системе. Лучше уж поездом хоть двадцать часов, не важно. Может  Вы знаете или ссылку дадите на расписание поездов, если таковые рейсы имеются. (Я честно и много пыталась такие отыскать и не нашла).

Про плохую звукоизоляцию и я вспомнила как раз на Тенерифе. На соседнем балконе наши люди из Германии горланили песни всю ночь помнится. И я так думаю, поскольку был хор из шести вроде голосов, уснуть не только я не могла (как соседка), и не только весь корпус Клеопатра, но и весь архипелаг отелей рядышком. : )

  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 03 August 2006 - 01:37

В Лондон из Испании не ездил, могу только лишь напомнить, что Англия она как вроде бы остров, потому поезд Барселона-Париж (выезд в 21.00, в пути 12 часов), а уж оттуда до пролива рукой подать (почти). Только весь этот вояж выльется в более чем сутки (ведь еще надо до Лондона от пролива доехать). Ссылок вот увы нет, Админу письмо напишите, они люди опытные, помогут, чем могут. я тут Вам вряд ли хороший советчик.
  • 0

#7 Julia_K

Julia_K
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 04 August 2006 - 01:17

Спасибо, СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ!

Так и поедем через Париж. Думаю, в сутки уложимся.
Еще насчет отеля. Ну вот почти все мы такие доперестроечно-рожденные, никак не успокоимся. Это когда есть возможность выбора) Вот и мечемся, мечемся. Вы что-нибудь знаете об отеле Магнолия? Вроде симпатичный с виду, а информации мало.
В любом случае, спасибо за советы и рекомендации - честно - очень помогли.

  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 04 August 2006 - 16:14

К сожалению, про Магнолию что-то не вспомню, название вроде знакомое, но... Упомнить все отели очень сложно, они как-то по признакам складываются, в одном бассейн красивый, в другом бар уютный, третий в качестве туалета на перепутье всех дорог мимо которого не пройти ну и т.д., где-то сам был, где-то у друзей, про какой-то рассказывали, так вот этот не запомнился. Если дадите наколку, где приблизительно находится, возможно и вспомню.
  • 0

#9 Julia_K

Julia_K
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 04 August 2006 - 17:30

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ, здравствуйте!

Про расположение Магнолии пишут, что отель находится в 50 м от бульвара Maritimo..

А здесь его внешний вид:
http://as.natalie-to.../970/123/29912/

  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 05 August 2006 - 00:06

Да, вроде вспомнил, это неподалеку от отеля BLAUMAR, если это он, то это, видимо, хороший отель, но с закрытой территорией, с улицы мало что видно (если я не путаю).
  • 0

#11 Julia_K

Julia_K
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 05 August 2006 - 00:51

Спасибо, СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ!
Магнолия привлекла близким расположением к морю.

У меня к Вам еще вопрос, серьезный, и спасибо за общение.  
Какие дороги, допустим, от Салоу до Андорры, ну и в самой Андорре? Откуда-то я знаю), что Андорра - страна горная. А не горносерпантинистые ли там дорожки?
Когда-то на Тенерифе мы совершили пробег от Лос Кристианоса до Лос Гигантеса за чем то. Был страшный горный серпантин, для меня был страшный, по восприятию, ну и, наверно, для людей с хорошим чувством самосохранения тоже. (Кто ездил - поймет).
Ну вот, от Салоу до Андорры какие дороги? Если горные серпантины, умоляю, скажите, тогда я не поеду в Андорру.

  • 0

#12 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 05 August 2006 - 01:12

"Спасибо за общение" чем-то напоминает "спасибо за все", это же форум, что тут еще делать? Так что все нормально. Утешу, дорога до Андорры совершенно нормальная,  представляет собой постепенный пологий подъем без всякого намека на серпантин, с приличной шириной, соответственно качественным покрытием, очень красивые пейзажи, ехать можно спокойно, даже скажу больше, пока доедешь до Андорры, насмотришься на природу, уже и Андорры не надо (к слову, в самой Андорре смотреть особо нечего). В столице Андорры - городе Ла Вейя, дороги в основном шириной 2 метра, с односторонним движением и перекрестками на которые выходят по 5-6 дорог, но там стоят регулировщики (в основном женщины) и машут всем, чем можно, ну вообщем все понятно, светофоров мало, так же, как и широких улиц. Такая вот она Андорра.
  • 0

#13 Julia_K

Julia_K
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 05 August 2006 - 01:36

Спасибо! Заеду в Андорру, может там делать действительно нечего, но все равно интересно побывать хоть немножко.

..И в Эйлате тоже здорово, как Вы и советовали, со своей стороны тоже рекомендую..

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ, спасибо, у меня будет еще тысяча вопросов.. Планирую начало поездки на 9 сентября. Надеюсь, что море не будет очень холодным в это время.

  • 0

#14 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 05 August 2006 - 01:43

Море будет теплым. Это факт. Вопросы задавайте, чем могу...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых