Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос к Старому Испанцу относительно Бланеса


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Аня

Аня
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 09.05.05

Отправлено 30 July 2006 - 12:35

Всем привет!
Вопрос прежде всего к Старому Испанцу, но если кто либо может помочь, буду очень признательна.
Я в сентябре еду на курорт Плайя де Аро (во второй раз) курорт действительно шикарный ,правда немного подороже, чем остальные курорты на Коста Браве, единственный минус-это сообщения с другими городами на Коста Браве, точнее с сентября месяца автобусы из Плайя де Аро в Тоссу и Лоррет не ходят..увы...
Вопросы в следующем:
1)сколько может стоить такси из Плайи де Аро в Тоссу де мар
2)как из Тоссы доехать до Бланеса?ходят ли там автобусы?(катера увы в сентябре тоже не ходят)
3)как в Бланесе найти ботанический сад и как до него добраться ,и если можно этот ответ поподробнее

Заранее всем спасибо, буду очень признательна за помощь  :)

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 31 July 2006 - 01:09

1. Такси стоит около 25 ЕВРО;
2. А что случилось с катерами? Всегда ходили катера из Тоссы в Бланес в сентябре, отменили что ли? Про такое не слышал (ходят и дальше так что если на электричку, то самое удобное высаживаться в Малграт или в Санта-Сусанна у отеля Капричи, не помню эта остановка называется СС-1 или СС-2 ?). Автобусы, как обычно через "дорогу года", т.е. по серпантину. Ходят в сентябре.
3. Ботанический сад - автобусная остановка - BLANES BOTANICO, автобус идет витьевато от ж/д станции и приезжает на гору, где собственно и есть сад. Это самая высокая гора в Бланесе, для ориентира - рядом с горой - пирс, где кстати, останавливаются катера из Тоссы, потом или мучительно ждать автобуса или, если не страдаете одышкой, топать в гору около 15-20 мин., наслаждаясь окружающими красотами. А на самом верху он - сад - билет 3 ЕВРО, время не лимитировано, до закрытия.

  • 0

#3 Anechka

Anechka
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 31.07.06

Отправлено 31 July 2006 - 09:56

Старый Испанец,спасибо огромное Вам за подробный рассказ.
Насчет автобусов в сентябре(я посмотрела сайт Сарфы и к сожалению с осени из Плайи де аро в Тоссу или Лоррет автобусы уже не ходят и я так подумала , что катера видимо тоже).
Так, что обрадовалась что хотя бы катера из Тоссы в Бланес ходят. :)
1)Я правильно поняла, если я поеду из Тоссы в Бланес на катере , то он причалит около горы на которой наход.Ботан.сад и останется только пешочком подняться?
А если я поеду из Тоссы в Бланес на автобусе, то он останавливается в центре Бланеса и тогда до Бот.сада нужно будет ехать еще на одном автобусе?
2)И насчет Санты Сусанны не совсем поняла :(
Извините, что столько вопросов, просто в Бланесе я не была еще ни разу , а как я поняла он достаточно большой город...

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 31 July 2006 - 14:54

Катера ходят не только из Тосса, но и из Плайи де аро (до Тоссы точно)
1. Да, Вы поняли правильно. Катера швартуются в Бланесе неподалеку от горы с Бот. садом (до подножия минут 5-7 пешком), от автобуса из центра Бланеса можно тоже дойти пешком, но будет это чуть подольше (минут 25-30), возможно какой-то автобус и останавливается около горы (вот этого не помню), но вряд ли, узнаете на месте.
Если Вас интересуют другие бот. сады, то по пути из Тоссы есть остановка - Санта Кристина, дикий берег + прозрачная вода + красивый песок + бот. сад.
2. Про Санту: имел ввиду, что если Вам надо поехать куда-то на электричке (в Барселону, например), то удобнее всего с катера сходить в районе отеля Капричи в Санта-Сусанна, там станция рядом. Минусом всех этих морских вояжей может являться только более высокая стоимость при проезде на катере, чем на автобусе, но неизвестно, что лучше платить за катер и спокойно в прогулочном темпе добраться куда надо, чем ехать по серпантину вцепившись в поручни кресла автобуса (серпантинчик-то не для слабонервных)



  • 0

#5 Anechka

Anechka
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 31.07.06

Отправлено 31 July 2006 - 15:48

Старый Испанец, огромное Вам спасибо!!!Теперь я точно там не заблужусь!)))

Насчет Санта-Кристины вы меня очень порадовали, это всего в 15 минутах от Плайи Де Аро, даже не знала,что там есть ботанический сад.Непременно туда заеду, заодно и пляж вы так заманчиво описали, нужно опробовать)))

  • 0

#6 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 31 July 2006 - 17:13

1. Да, Вы поняли правильно. Катера швартуются в Бланесе неподалеку от горы с Бот. садом (до подножия минут 5-7 пешком), от автобуса из центра Бланеса можно тоже дойти пешком, но будет это чуть подольше (минут 25-30), возможно какой-то автобус и останавливается около горы (вот этого не помню), но вряд ли, узнаете на месте.

Фирменный автобусик в ботанический сад (открытая платформа за тягачем) имеет остановку чуть выше порта (по- моему сбоку большого ресторана выше порта).
Можно дойти и пешком, но в жару утомитесь.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых