Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Переговоры с Россией из-за рубежа - помогите


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Роман

Роман
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 25 August 2004 - 12:44

Здравствуйте. У меня просьба к путешествующим: напишите, пожалуйста, какие тарифы на звонки в Россию (Москва и пр. города) из разных стран, особенно из Японии. И из других тоже.
Заранее спасибо.

  • 0

#2 Роман

Роман
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 25 August 2004 - 12:49

Тарифы желательно те, которые в гостиницах даны, указывать.

  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 August 2004 - 14:28

Да ведь в каждом отеле они разные! Зачем тебе эта ненужная инфа? Может, вопрос поставь поконкретнее?

  • 0

#4 Роман

Роман
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 25 August 2004 - 14:46

= Да ведь в каждом отеле они разные! Зачем тебе
= эта ненужная инфа? Может, вопрос поставь
= поконкретнее?

Ну, пускай просто человек напишет, в какой стране был и по чём звонил. Это ведь не трудно, правда? Мне это важно, потому что есть возможность организовать сервис звонков в Россию по определённым тарифам даже из гостиниц и любых телефонных аппаратов. Т.е. гостиница не будет получать ничего, есть рабочая схема, всё легально, проверено. Реально в разных странах Европы (основные страны), Азии, в ЮАР, в странах Америки (США, Канада, Мексика, Пуэрто и пр.) Мне нужно сравнить тарифы с нашими плановыми. Копать инфу можно, но это дольше, чем просто спросить людей. Сейчас копаю по Японии, но сайтов их на инглише не шибко много, накопал сайт Japan Telecom, там тариф до РФ 310 иен, что ли? Я так и не понял, таблица какая-то не очень понятная, но судя по всему, что так, учитывая рассказы о том, что там поужинать в маке 50 баксов стоит. Но у меня волосы дыбом встали (везде :)) от такого тарифа.

В общем, просто пишите, какая страна, какой тариф (желательно указать ещё, звонили ли в Москву и Питер или по остальной России). Очень прошу.

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2004 - 14:51

= Здравствуйте. У меня просьба к путешествующим:
= напишите, пожалуйста, какие тарифы на звонки
= в Россию (Москва и пр. города) из разных
= стран, особенно из Японии. И из других тоже.
= Заранее спасибо.

Даже из одного города тарифы могут отличаться раз в десять - смотря как звонить. Из гостиницы, как правило, дорого. Лучше купить телефонную карту. Насчет Японии не знаю, но в Европе и Сев. Америке это очень удобно и довольно дешево: в Москву я звонила за 4-30 центов/мин.


  • 0

#6 Роман

Роман
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 25 August 2004 - 14:54

= Даже из одного города тарифы могут отличаться
= раз в десять - смотря как звонить. Из
= гостиницы, как правило, дорого. Лучше купить
= телефонную карту. Насчет Японии не знаю, но
= в Европе и Сев. Америке это очень удобно и
= довольно дешево: в Москву я звонила за 4-30
= центов/мин.

Простите, за 30 центов/мин. или 4,3 цента/мин.? Я не понял Вашей записи.

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2004 - 15:16

Ну вот Вам:
из США: в Москву - от 3 c/min, остальная Россия - от 10 с/min;
из Польши и Чехии - около 20 c/min;
из Германии и Франции - 20-25 c/min;
из Канады - 10 c/min.
Это все по карточкам, цены в ам. центах, приблизительные, т.к. курсы валют точно не помню. Вероятно, можно найти и дешевле, но часто не было времени на поиски и покупалась первая попавшаяся карточка. А однажды я умудрилась позвонить в Москву из Праги за $1,5/мин. Так что цены весьма разнообразные :-)


  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2004 - 15:21

= Простите, за 30 центов/мин. или 4,3 цента/мин.?
= Я не понял Вашей записи.

От 4 до 30, в зависимости от карты и места.

  • 0

#9 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2004 - 18:01

Китай - доллар из автомата. На континенте надо карточки покупать, в Гонконге и Макао можно монетки кидать. Связь суперкачественная, прямой набор, мгновенное соединение.

Непал, Индия, Пакистан - чуть меньше доллара, набор ручной специальным частником (фанерная будка с оператором и оборудованием), тариф зависит от времени суток, качество хреновое. Есть интернет-телефоны в кафе, но там вообще стрем, хотя и очень дешево, типа 10 центов.

Афганистан - 50 центов, у частника, на гостелеграфе или через сотовый (сдаются напрокат). Качество ништяк.

Турция - из автоматов по карточкам, прямой набор, быстрое соединение, качество отличное, цены не помню, но по трехдолларовой карточке можно минут десять, если не больше, базарить.

Сирия - западло, десятидолларовой карточки на десять минут заведомо не хватает, и в Россию только по ней звонить; хотя тариф меняется в зависимости от времени. Более-менее слышно.

США - 20 центов, по карточкам может быть дешевле. Качество хорошее.

  • 0

#10 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 25 August 2004 - 18:38

Индонезия - 60-100 центов в зависимости от времени суток и дня недели в офисах Telcom.

= Здравствуйте. У меня просьба к путешествующим:
= напишите, пожалуйста, какие тарифы на звонки
= в Россию (Москва и пр. города) из разных
= стран, особенно из Японии. И из других тоже.
= Заранее спасибо.

  • 0

#11 dey

dey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2004 - 19:54

Франция - по карточкам Франс Телеком по всей России (Москва, сотовые и всё остальное) из будки (т.е. больше ничего не платишь) около 13 центов/минута. По карточкам других Операторов в Москву можно звонить самое дешёвое из автомата около 4 центов минута (если не вру ;), по другим городам как правило раза в 2-3 дороже. С домашнего телефона можно звонить во всем городам около 3 центов минута, Москва раза в 2 дешевле.
Так и выходит - когда я звоню друзьям в Россию на сотовые, я плачу меньше за мои звонки, чем они за входящие на сотовых..смех..;))

  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 August 2004 - 13:11

Я например по ближнему востоку много езжу. ДА из гостиниц очень дорого, но можно сим карту купить, выходит порядка 1 доллар-1.5 доллара. Из гостиниц выходит 3-4 доллара.

= Ну, пускай просто человек напишет, в какой
= стране был и по чём звонил. Это ведь не
= трудно, правда? Мне это важно, потому что
= есть возможность организовать сервис звонков
= в Россию по определённым тарифам даже из
= гостиниц и любых телефонных аппаратов. Т.е.
= гостиница не будет получать ничего, есть
= рабочая схема, всё легально, проверено.
= Реально в разных странах Европы (основные
= страны), Азии, в ЮАР, в странах Америки
= (США, Канада, Мексика, Пуэрто и пр.) Мне
= нужно сравнить тарифы с нашими плановыми.
= Копать инфу можно, но это дольше, чем просто
= спросить людей. Сейчас копаю по Японии, но
= сайтов их на инглише не шибко много, накопал
= сайт Japan Telecom, там тариф до РФ 310 иен,
= что ли? Я так и не понял, таблица какая-то
= не очень понятная, но судя по всему, что
= так, учитывая рассказы о том, что там
= поужинать в маке 50 баксов стоит. Но у меня
= волосы дыбом встали (везде :)) от такого
= тарифа.

= В общем, просто пишите, какая страна, какой
= тариф (желательно указать ещё, звонили ли в
= Москву и Питер или по остальной России).
= Очень прошу.

  • 0

#13 Роман

Роман
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 28 August 2004 - 10:04

Спасибо всем, кто откликнулся. Пожалуй, я выставлю список стран, откуда мы сможем организовать связь, и примерные тарифы. Конечно, где-то тарифы будут выше (Франция меня убила :)), но вот в странах, где рынок связи либо монополизирован, либо олигополизирован, но никак не высоконкурентен (Япония, Тайвань, Таиланд), как мне кажется, тарифы приемлимы. В общем, сейчас повешу список, а Вы, если можете, дайте свой комментарий по какому-то направлению: дорого ли, недорого.
Вот я выложил на народе таблицу тарифов (наш сайт пока в разработке, это для предварительного ознакомления, так сказать)

Тарифы

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 August 2004 - 12:08

Посмотрела по Штатам и Европе - нормальные тарифы. Для туриста :-) Конечно, можно найти и дешевле, поэтому все будет зависеть от качества связи, откуда можно звонить и т.д. Вы, кстати, как собираетесь свой сервис организовать - по типу телефонных карт (номер доступа и ПИН)? А обратный вариант - из России в США и Европу - не рассматривали?


  • 0

#15 Роман

Роман
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 28 August 2004 - 16:01

= Посмотрела по Штатам и Европе - нормальные
= тарифы. Для туриста :-) Конечно, можно найти
= и дешевле, поэтому все будет зависеть от
= качества связи, откуда можно звонить и т.д.
= Вы, кстати, как собираетесь свой сервис
= организовать - по типу телефонных карт
= (номер доступа и ПИН)? А обратный вариант -
= из России в США и Европу - не рассматривали?

На туристов и ориентируемся. :-) Хотя сейчас прорабатываем Японию, многие наши туда ездят за машинами, а цены там, по имеющимя данным, "хорошие". По поводу РФ - рассматривать можно, но пока некоторые условия не позволяют рассматривать Россию, это в будущем. Качество связи - отличное, обслуживать звонки будут сети американского оператора, сети оптоволоконные. А принцип вкратце такой: в каждой из представленных стран оператор имеет свои договрённости на установку toll free номеров в каждой из этих стран (toll free номер - это тел. №, звонок на который не тарифицируется, т.е. тот, кто звонит, не платит, поэтому можно будет звонить хоть с гостиниц, хоть с квартирных номеров, хоть с платных телефонов - по единому тарифу из любого города представленных стран, главное только чтоб аппарат был с тоновым набором, но пульсовых динозавров сейчас уже редко где встретишь). КАЖДЫЙ человек получает собственный toll free номер в каждой стране - это и будет его персональный номер доступа. А ПИН человек придумывает себе сам, например, дату рождения своего ребёнка, чтобы уж точно не забыть. Так вот, набирает человек свой номер доступа, вводит ПИН, ну, а далее номер назначения и всё. Расплачиваться при этом можно с долларовой кредитки (хотя можно и чеком, и WU Quick Pay, и Moneygram, и банковским переводом, но это может быть выгодно лишь при больших объёмах). Каждая карта проходит основательную проверку, поэтому активация занимает 2-5 дней. Никаких скрытых платежей нет - платы за соединение и т.п. Только тариф.

Ну, теперь ещё немного маленьких преимуществ: свой счёт в системе можно контролировать он-лайн, смотреть, сколько денег израсходовано. Можно программировать скоростные номера - хотя программирования там ноль, слово для красоты. :-) Просто если есть часто используемые номера (родители, друзья, деловые партнёры), то каждый такой телефон можно забить через Интернет в записную книжку под своим порядковым номером (например, № родителей - первый, друга - второй, подруги - третий, Жака Ширака - четвёртый :-) и т.д. вплоть до ста номеров). А потом, набрав номер доступа и ПИН, достаточно будет нажать порядковй номер и #. Например, родителям позвонить - набрать номер доступа, ПИН, 1, #; Жаку Шираку соответственно 4, #. :-)
Деньги с карты будут сниматься в начале месяца за предыдущий месяц (но если расход вдруг перевалит за $200, то эта сумма будет снята автоматически, если нет - то в начале месяца). Все расчёты в долларах - следовательно, Вы не теряете деньги на курсе валют. И платите Вы ровно столько, сколько израсходовали, а при покупке телефонной карточки Вы можете просчитаться со временем: оно может либо остаться неизрасходованным, либо закончиться в самый неподходящий момент. Здесь же Вы расплачиваетесь своей кредиткой.
Если вдруг окажется занято - "no problem", як бачуть у нас на хуторе. Достаточно нажать ##### и произойдёт сброс, после которого нужно будет просто снова ввести номер (скоростной или обычный).
Тарифы действуют, естественно, 24/7.

Нда, смотрю я тут на своё сообщение, вспоминаю "краткость - сестра таланта" и всё больше убеждаюсь, что я далеко не талантлив. :-)

  • 0

#16 Роман

Роман
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 28 August 2004 - 16:06

Да, чуть не забыл: в списке нет Италии и Филиппин, будут обязательно :-) Возможно, будут ещё острова Сайпан, Рота, Тиниан - Марианский архипелаг, но здесь пока нет ясности.

  • 0

#17 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 01 September 2004 - 13:45

Пользуюсь интернет-телефонией давно, и сейчас нормальная цена, по-крайней мере, из Европы в Москву 1.5-3 сантима за минуту. А у вас, например, Италия-Москва -23 цента. Дороговато.

  • 0

#18 Роман

Роман
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 01 September 2004 - 16:26

= Пользуюсь интернет-телефонией давно, и сейчас
= нормальная цена, по-крайней мере, из Европы
= в Москву 1.5-3 сантима за минуту. А у вас,
= например, Италия-Москва -23 цента.
= Дороговато.

Не спорю, в некоторых случаях пользоваться IP дешевле. Но, купив нашу карту, можно звонить с абсолютно любого телефона по данным атрифам: гостиничный, уличный, домашний. Главное только, чтоб звонок из гостиницы по городу был бесплатный. Согласитесь, в гостиницах дерут нехило.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых