Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

День рождения в отпуске


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 22 July 2006 - 01:26

Всем привет!
Вот уже несколько дней с  интересом слежу за обсуждениями в этом форуме.

Мы едем в отель Марипинс в Марглате с 26.08 по 08.09, у нашего сына 31.08 день рождения (ему исполняется 5 лет).
1)Посоветуйте пожалуйста как нам лучше отметить первый юбилей? Может быть в Марглате или окресностях есть детские кафе, где можно заказать торт со свечами?
2)В местных отелях вообще принято поздравлять именинников?

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 22 July 2006 - 01:48

Поищите в теме (чем Малгра/Санта....) про итальянскую кафешку, думаю там помогут, про поздравления в отеле ... не припомню (попытайтесь как-то на ресепшен решить вопрос с поздравлением в ресторане, может, что и получится?). А лучшим подарком будет поездка в Порт Авентуру (на мой взгляд).
  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2006 - 09:29

Всегда в таких случаях обращаюсь к консьержу в отелях и он организовывает все,начиная от клоунов и заканчивая праздником и феерверком.
  • 0

#4 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 22 July 2006 - 10:34

Спасибо!
А не подскажете ли во сколько это может вылиться в евро?
(В смысле клоуны)

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2006 - 13:52

Честно говоря не знаю,тк всегда оплачивали вместе с проживанием при выезде...
  • 0

#6 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 23 July 2006 - 19:37

Спасибо за ответы.

А где можно купить игрушку? Хорошую и чтоб не очень дорого. За ней нужно в Барселону ехать или можно в Малграте купить?
Заране благодпрна.

  • 0

#7 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 24 July 2006 - 00:12

А вот в ПА и купите, там красивые, а еще красивей можно выиграть в аттракционах (за ЕВРО конечно, 1 игра 2-5 ЕВРО, но  затягивает...)
  • 0

#8 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 24 July 2006 - 08:58

Спасибо.

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ, вопрос: Можно ли попасть на рыцарский турнир своим ходом и купить там входные билеты, или обязательна экскурсия?

Прочитала нелестный отзыв о работе Натали с туристами. Автобусы опаздывают, экскурсии нередко совмещают, причём с иностранцами и понятно кому на этих экскурсиях комфортней. Если бы с нами не было ребёнка, я внимания бы не обратила. А тут насторожилась.

Про остальные экскурсии мне более менее понятно. Практически все достопримичательности можно увидеть и оценить самостоятельно, предварительно покопавшись в путиводителе. Да и малыша с собой везде не потащишь, а вот турнир....

А ещё вопрос тот же про заповедник на лодке с прозрачным дном. Есть возможность приехать туда самостоятельно?

  • 0

#9 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 24 July 2006 - 20:29

На рыцарский турнир можно попасть своим ходом, но сложно. Дело вот в чем: электрички до Тордеры (где он собственно и проводится) ходят по выходным, кол-во их мало и последняя идет обратно, ну очень рано (еще до начала турнира). Вообще - это шоу для детей, переводчик там не нужен, дети смотрят, как рыцари лихо скачут и впонарошку воюют друг с другом, родители на трибунах, которые по расположению чем-то напоминают футбольно-хоккейные, только со столами, пьют винцо и едят чуть пригорелую курицу (типа гриль, кому как свезет).
Выводы:
- ехать придется на туравтобусе (к опозданиям надо привыкнуть, опаздывают там автобуса часто и повсеместно, в отличии от электричек, кот. норовят приехать минуты на 2-3 раньше, а с конечных станций могут уехать и на 5 мин раньше);
- гид по сути не нужен, про историческую подоплеку событий вряд ли кто Вам раскажет, если сами не прочитаете;
- если бы не ребенок, не рекомендовал бы Вам туда ехать вообще, для взрослых - туфта полная (клоунада), возвращение в отель 0.30-1.00, так что лучше не планируйте это действо на пятницу, пропустите чудный отельский ужин (пятница - день накануне отъезда-заезда, кормят повсеместно с изысками) вместо него получите то, о чем я написал выше;
- билет самим можно купить в тур.ларьке на улице (около якоря), поехать на такси, но экс. автобусом в данном случае проще.

Про заповедник на лодках не понял: имели ввиду острова Медас с посещением L'Estartit ?



  • 0

#10 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 24 July 2006 - 21:15

В принципе мы планируем взять на прокат машину, не только ради турнира естественно. Туда то мы надеюсь доберёмся. А про киоск поняла, пометила. Спасибо.

-острова Медас с посещением L'Estartit
Их я и имела ввиду. Мы тут недавно с чижиком обсуждали нашу поездку, так он очень воодушевился этой лодкой и заповедником. Да и я честно говоря тоже.
В каталоге Натали написано что эта экскурсия, кроме заповедника, подразумевает посещение древнего селения, ребёнка туда не очень бы хотелось тащить. Нам бы только на лодочку...
И немогу найти из какого города эта экскурсия.

  • 0

#11 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 24 July 2006 - 22:13

Острова Медас - это и есть экскурсия из города  L'Estartit, билет можно купить также в ларьке, как у Якоря, так и в самом городе откуда отплывают эти лодки(?), на самом деле это катамараны со стеклами в боковинах поплавков, но все по-честному: стекла под водой, все видно и даже что-то можно сфоткать. Острова Медас - смех на палке - огромные красивые скалистые обломки, лежащие не так уж далеко от берега, вообщем скорее располагающие к дайвингу, но вообщем покататься-поплавать довольно приятно. Про заповедник что-то не понял или я там не был. А старинный городок, это видимо Палс, действительно милое местечко, посмотреть, в кафешке посидеть, совсем не располагающее к скачкам в экскурсионный  автобус. Ехать на машине до Палса - 45-50 мин, до L'Estartit час или чуть больше.


  • 0

#12 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 25 July 2006 - 11:05

Острова Медас " Наутилус " .

-Экологическая экскурсия в природный заповедник Островов Медас - единственный природный подводный парк в Испании . С помощью специально оборудованного корабля с прозрачным дном вы сможете понаблюдать коралловые пейзажи , подводные пещеры , флору и фауну .

-острова Медас, национальный заповедник с множеством рыб(предусмотрена прогулка на катере с прозрачным дном или ныряние с маской)

Вот примерно такое описание этих островов в нете. Фото я не нашла.
Так что Вы там скорее всего были, но никто не открыл Вам страшной тайны, что это заповедник.

А вообще средиземное море богато рыбами и кораллами?
Маску брать с собой или не стоит?

  • 0

#13 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 July 2006 - 12:00

Вот-вот, тайну никто не открыл. Плавал действительно на Наутилусе, рыб видел очень много, но они скорее просятся на сковородку, чем в аквариум (не такие красочные), кораллов что-то не видел (может смотрел не туда?), огромные подводные валуны и вокруг стаями рыбки. Если бы выпускали с маской, конечно это было бы интереснее. Кстати, если поедете своим ходом, то это можно на месте обговорить, но думаю, что это будет не Наутилус, а что-то меньшее по размеру (Наутилус язык не повернется лодкой назвать). Маску брать стоит, около скал в крайнем случае поныряете. А можно и там купить, этого добра там...
  • 0

#14 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 27 July 2006 - 18:15

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ, спасибо большое за ваши ответы!

У меня ещё несколько вопрсов к Вам. Стоит ли самим на машине ехать в Андорру и во Францию? Во францию дорога через Андорру, или я что-то путаю?
Сколько это в километрах примерно? Это туда дорога с кучей опасных поворотов?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых