Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

с 28 августа на 2 недели - КУДА?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 21 July 2006 - 10:25

Старый Испанец, прости, что я такая непостоянная;).

Мне, похоже, все-таки удастся изменить дату ухода в отпуск и захватить первую половину сентября. УРА!

Засим, прошу еще раз всех помочь мне советом (еду в Испанию в первый раз):

1. куда поехать (чтоб до Барселоны недалеко и добираться удобно, лучше не чисто тур.город и не очень тусовочный)

2. опять же, посоветуйте там гостиницу - чтоб не шумно, недалеко ( в пределах 15 мин. пешком) до станции, и с собаками селили:). Если можно - примерные цены.

3. у меня бесплатный билет Аэрофлота - думаю лететь регулярным рейсом, а то чартеры дюже дорогие, да и лучше наверное на регулярном? как думаете? и еще - в какой день недели лучше вылетать туда и оттуда?

4. кстати, а мне продадут гостиницу без билета и трансфера?

  • 0

#2 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 21 July 2006 - 14:00

Простите, что вмешиваюсь в дискуссию, но у меня встречный вопрос по поводу бесплатного билета Аэрофлота!
Вы узнайте точно, есть ли он на те числа, которые вам надо! А то, кажется мне, на Барселону все разобрано еще полгода назад! :rock:

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 July 2006 - 14:21

>4. кстати, а мне продадут гостиницу без билета и трансфера?
!!!! А почему Вам могут не продать гостинницу?

  • 0

#4 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 21 July 2006 - 15:40

2 merial

Я так понимаю, что турфирмам выгоднее продавать весь пакет целиком - перелет+трансфер+гостиница, а возиться со с мной из-за визы и гостиницы есть ли смысл?

  • 0

#5 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 21 July 2006 - 16:42

2Batonio

Спасибо, позвонила  в Аэрофлот - действительно, на 25-27 августа остались только билеты за наличный расчет (по 19 т.р.:)), а по бонусу уже нет. Думаю, может попробовать числа с 31? Или все-таки лететь чартером...

  • 0

#6 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 22 July 2006 - 00:35

Думаю, может попробовать числа с 31? Или все-таки лететь чартером...

... Ну я думаю, их нет до конца октября минимум! Они же всего несколько билетов на рейс по Бонусу дают. А Барселона - очень популярное направление... Так что по бонусу очень сложно на самом деле взять билет!
 Попробуйте узнать про Мадрид, хотя тоже вряд ли...
 Летите чартером, только сразу настраивайтесь на задержку часов на 5 :)

  • 0

#7 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 22 July 2006 - 01:32

Старый Испанец, прости, что я такая непостоянная;).

Мне, похоже, все-таки удастся изменить дату ухода в отпуск и захватить первую половину сентября. УРА!


Для непостоянной с собакой:
(а, кстати, Вы не подумали, что с собакой-то Вас примут, а куда потом с ней пустят? Ну, впрочем, это не мое дело, с собакой, так с собакой)

- KOPPERS 3* Pinede de Mar 7 мин до моря;
- BON REPOS 3* Calela 10 мин до моря;
- INTERNACIONAL 2* Calela 2 мин до моря;
- MARIPINS 3* Malgrat de mar 3-4 мин до моря;
- PLANAMAR 3*Malgrat de mar 3-4 мин до моря.

Может еще где и селят с собакой (не знаю), будете покупать путевку, уточните про собаку, может, где и отменили (вдруг всю мебель перегрызли или устроили налет на ресторан?), чтобы потом не влипнуть.

Летите чартером и горя не знайте, как уже отмечалось билет на обычный рейс взять будет проблематично, а держатели чартера влупят за билет такую цену (если без путевки), что мама не горюй!

Вылетать туда-обратно лучше во вторник, поменьше народу в аэропорту.



  • 0

#8 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 24 July 2006 - 09:58

- KOPPERS 3* Pinede de Mar 7 мин до моря;
- BON REPOS 3* Calela 10 мин до моря;
- INTERNACIONAL 2* Calela 2 мин до моря;
- MARIPINS 3* Malgrat de mar 3-4 мин до моря;
- PLANAMAR 3*Malgrat de mar 3-4 мин до моря.

Летите чартером и горя не знайте, как уже отмечалось билет на обычный рейс взять будет проблематично, а держатели чартера влупят за билет такую цену (если без путевки), что мама не горюй!

Спасибо! А до станции от этих отелей далеко? А сколько до Барселоны ехать?
Я посмотрела, отели все большие, а поменьше-потише ничего нет? С апарт-отелями, я так понимаю, глухо?
И еще очень хочется, чтоб балкон хотя бы был, а в большинстве отелей в одноместных номерах они не предусмотрены:(

Про билеты. На конец августа в принципе еще можно взять регулярный рейс по бонусу. Вопрос: можно ли забронировать гостиницу с середины недели (или все заезды по субботам/воскресеньям)?

Какую стоимость чартерного авиабилета "закладывают" обычно в тур? Если покупать отдельно чартерный билет, то, я так понимаю, дешелвле 450$ не улетишь? А если в пакете с туром?

Про собаку. Главное, чтобы в отеле селили, а дальше - гулять вечером по набережной, например. И про парк поэтому спрашивала. И вообще, я после обеда поспать люблю и ее в кровать кладу, вместо грелки:)

Забронировала билеты на регулярный рейс Аэрофлота на 29 авг/12 сент. Надо срочно искать гостиницу! HELP!!!

А что скажете про отель BALMES? OLYMPIC Calella? А про Oasis Park Hotel Calella?

  • 0

#9 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 24 July 2006 - 20:13

До станций от этих отелей 10-20 мин;
До Барселоны 55мин-1час5мин;
Апарт отели (с собаками) надо искать на месте, есть что-то в др. городках, но там нет железки;
Про наличие балкона - только турфирма скажет (да и то не всегда);
Бронировать отель можно с любого дня при наличии мест;
Про указанные Вами отели скажу: с собаками там не принимают (BALMES,OLYMPIC Calella,Oasis Park Hotel Calella);
Лучший вариант для Вас -  PLANAMAR 3*Malgrat de mar 3-4 мин до моря, только обяз. уточните про собаку.
Про закладки турфирм в стоимость путевки чартера - не скажу не знаю (кто во что горазд).

  • 0

#10 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 25 July 2006 - 09:07

Лучший вариант для Вас -  PLANAMAR 3*Malgrat de mar 3-4 мин до моря, только обяз. уточните про собаку.

А чем же он для меня лучше??? "Отель расположен в центре курортных развлечений, рядом с пляжем. По вечерам вокруг зажигаются огни ночных клубов и разнообразных ресторанов с национальными программами. "

Мне бы потише, подальше от дискотек, где-нибудь рядом с парком, поближе к станции ((чтоб пешком  с вещами дойти)...

И еще никак не могу с ценами разобраться: во сколько примерно мне обойдутся эти две недели, скажем, исходя из 3* и полупансиона?

  • 0

#11 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 25 July 2006 - 10:25

Старый Испанец, прости, что я такая непостоянная;).

Мне, похоже, все-таки удастся изменить дату ухода в отпуск и захватить первую половину сентября. УРА!

Засим, прошу еще раз всех помочь мне советом (еду в Испанию в первый раз):

1. куда поехать (чтоб до Барселоны недалеко и добираться удобно, лучше не чисто тур.город и не очень тусовочный)

2. опять же, посоветуйте там гостиницу - чтоб не шумно, недалеко ( в пределах 15 мин. пешком) до станции, и с собаками селили:). Если можно - примерные цены.

3. у меня бесплатный билет Аэрофлота - думаю лететь регулярным рейсом, а то чартеры дюже дорогие, да и лучше наверное на регулярном? как думаете? и еще - в какой день недели лучше вылетать туда и оттуда?

4. кстати, а мне продадут гостиницу без билета и трансфера?

Подскажите, пожалуйта, Koppers - это ужасно? Думаем между ним Bella Playa и Volga. Уж очень привлекательная цена у него.
  • 0

#12 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 July 2006 - 12:08

[quote name='vasilisa'][/quote]
А чем же он для меня лучше??? "Отель расположен в центре курортных развлечений, рядом с пляжем. По вечерам вокруг зажигаются огни ночных клубов и разнообразных ресторанов с национальными программами. "

Мне бы потише, подальше от дискотек, где-нибудь рядом с парком, поближе к станции ((чтоб пешком  с вещами дойти)...

И еще никак не могу с ценами разобраться: во сколько примерно мне обойдутся эти две недели, скажем, исходя из 3* и полупансиона?[/quote]
PLANAMAR 3*Malgrat de mar находится в 10 мин от станции Малграт. Если это Вам далеко, оставьте собаку дома и поезжайте в Sorra d'Or, стоит прямо на станции Малграт. Уж где-где, а в Малграте дискотек минимум, по сравнению с другими местами, тем более, что все они убраны в подвалы, ничего не услышите. Тур в этот дель будет стоить примерно 800-850 ЕВРО (сингл на 2 недели), может найдете где-то дешевле.



  • 0

#13 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 July 2006 - 12:18

Подскажите, пожалуйта, Koppers - это ужасно? Думаем между ним Bella Playa и Volga. Уж очень привлекательная цена у него.

А зачем Вам Koppers? У Вас тоже собака? Если нет, то из Вашего списка однозначно лучший вариант - Volga. Естественно Koppers должен чем-то приманить (вот ценой, например), отель не самой новой постройки и находится не совсем у моря, а в городе. Если разница в цене не слишком существенна, берите Volga, Вы же отдыхать едете. Там море рядом, отель хороший (один из лучших в Калее).

  • 0

#14 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 25 July 2006 - 13:07

Подскажите, пожалуйта, Koppers - это ужасно? Думаем между ним Bella Playa и Volga. Уж очень привлекательная цена у него.
А зачем Вам Koppers? У Вас тоже собака? Если нет, то из Вашего списка однозначно лучший вариант - Volga. Естественно Koppers должен чем-то приманить (вот ценой, например), отель не самой новой постройки и находится не совсем у моря, а в городе. Если разница в цене не слишком существенна, берите Volga, Вы же отдыхать едете. Там море рядом, отель хороший (один из лучших в Калее).

Спасибо, огромное!
  • 0

#15 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 26 July 2006 - 16:32

А что скажете про отель Oasis Park  и г. Салоу?
  • 0

#16 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 26 July 2006 - 23:36

С собаками туда не берут, а так вполне прилично, на твердую "4". Принадлежит все к той же сети отелей BEST HOTELS, кот. владеет отелями средними и выше среднего, бассейн супер, весь день на солнце, а идти от отеля к морю надо в горку, потом по ступенькам вниз (112шт) к пляжу... Прямо у отеля остановка автобусов (в т.ч. в Барселону и Таррагону).
  • 0

#17 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 27 July 2006 - 15:24

а как Вы выясняете, кто берет с собаками, а  кто нет? может, если не написано, что берут, это еще не значит, что не берут? а спросить - так они и рады ;)
  • 0

#18 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 28 July 2006 - 01:05

Это старый испанский секрет, где берут, а где нет. Попробуйте туда, где не берут, может Вам в порядке исключения помогут, но собо на успех можно не расчитывать.
  • 0

#19 vasilisa

vasilisa
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.06

Отправлено 31 July 2006 - 13:26

Предлагают International в Калеле (подозрительно дешево - 535 евро за 2 недели с завтраками, чего ожидать за эти деньги?), что-то в Pineda de mar...
  • 0

#20 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 31 July 2006 - 14:28

Предлагают International в Калеле (подозрительно дешево - 535 евро за 2 недели с завтраками, чего ожидать за эти деньги?), что-то в Pineda de mar...

Это реальный ценник за 2* в сентябре и только с завтраками. Подвоха здесь нет. Надо брать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых