Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Лето в сентябре. Где?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Bad

Bad
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2003 - 15:16

Добрый день всем и каждому. Поделитесь советом, где в сентябре, во второй его половине, я смогу найти надежные +25, песчаные пляжи, красивые пейзажи и не найти совсем уж диких толп туристов (Тайланд отпадает, не нравится он мне). Летом никак в отпуск не успеваю – хочется осенью лето найти. Особенно меня интересуют места вне Европы (европейские вроде бы неплохо представляю) – Карибы какие-нибудь (как там с погодой в сентябре?), Мексика, Юго-Восточная Азия, Мартиника – если кто бывал?

Категорическое спасибо – в качестве аванса.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 June 2003 - 16:47

= где в сентябре, во второй его половине, я
= смогу найти надежные +25, песчаные пляжи,
= красивые пейзажи и не найти совсем уж диких
= толп туристов
в египте  :) 

= (Тайланд отпадает, не нравится
= он мне).
а почему, кстати?

= интересуют места вне Европы (европейские
= вроде бы неплохо представляю) – Карибы
= какие-нибудь (как там с погодой в
= сентябре?),
там круглый год вполне пристойно.

= Мексика,
аналогично.

= Юго-Восточная Азия,
в малайзии и индонезии хорошо будет. на гоа тоже.

= Категорическое спасибо – в качестве аванса.
да не за что. тут скорей вопрос надо ставить так: куда можно поехать, чтобы и море и цены не ломовые...


  • 0

#3 наок

наок
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2003 - 17:14

Из тех стран, где был сам, могу посоветовать Вьетнам или Канары, на Канарах кстати был именно в конце сентября - лето в разгаре!!!

  • 0

#4 peter

peter
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 27 June 2003 - 20:30

Однозначно - на Канары! Чтоб на бабки не пристроиться - Тенерифе, а чтоб совсем никого небыло рядом - на Фуэртевентуру.

А тут можно посмотреть цены.

  • 0

#5 Bad

Bad
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2003 - 22:39

Спасибо, Ася, и другим откликнувшимся тоже. От Тайланда меня воротит после прочтения Уэльбековской «Платформы», от Канар – после его же «Лансароте», изумительной, кстати, сатиры на масс-туризм... Но не суть. Не подскажете, кстати, где бы в интернете чекнуть среднемесячные температуры на тех же Карибах, Мексике, в Юго-Восточной Азии?

= в египте :) 
= а почему, кстати?
= там круглый год вполне пристойно.
= аналогично.
= в малайзии и индонезии хорошо будет. на гоа
= тоже.
= да не за что. тут скорей вопрос надо ставить
= так: куда можно поехать, чтобы и море и цены
= не ломовые...


  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 June 2003 - 23:29

= Спасибо, Ася, и другим откликнувшимся тоже. От
= Тайланда меня воротит после прочтения
= Уэльбековской «Платформы», от Канар – после
= его же «Лансароте», изумительной, кстати,
= сатиры на масс-туризм...
чужой взгляд не всегда оказывается верным. таиланд сильно разный  :) 

я о тае стала мечтать после фильма "пляж".

= Но не суть. Не
= подскажете, кстати, где бы в интернете
= чекнуть среднемесячные температуры на тех же
= Карибах, Мексике, в Юго-Восточной Азии?
без проблем. я смотрю на сайте, указанном ниже. выбираешь регион, а там нужную страну. потом климат и смотришь таблицы. или сразу в раздел климатичечского робота, чтобы посмотреть не среднюю, а за прошлый год, например.

погода


  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2003 - 00:22

Иордания - не затоптано, 2 моря (Красное и Мертвое), и 2 хороших экскурсионных дня можно устроить. Самолеты 2 раза в неделю, аэробус, 4 часа лёта.

  • 0

#8 леонид

леонид
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородКемерово
Регистрация: 17.04.06

Отправлено 28 June 2003 - 01:33

Только что вернулся с Майорки - такого моря нигде больше не видел! Думаю, в сентябре - там самый сезон! А вообще, советую посмотреть на www.ayda.ru - там ткристы делятся своими впечатлениями об отдыхе.

Отзывы о курортах и отелях

  • 0

#9 наок

наок
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2003 - 09:34

= Только что вернулся с Майорки - такого моря
= нигде больше не видел!

до или после этой фразы было бы правильно написать, какие моря вы видели до этого...

  • 0

#10 Ruslan

Ruslan
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 02.12.05

Отправлено 01 July 2003 - 06:27

Мексика, по-моему, полный рулез и супер!
Вообще сентябрь вроде как считается месяцем всяких тайфунов-ураганов, но в прошлом году в сентябре дождь шел 2-3 раза и то ночью, море теплое. Температура была все таки ближе к 30-32, но на термометр не смотрел, пишу по ощущениям. Что касается туристов, то будет меньше чем летом, но полного одиночества конечно не получится. Цены - разумные, если только во всяких Хайятах в Канкуне не останавливаться. Самое дорогое по сравнению с отдыхом в нашем полушарии - это конечно перелет. Самый дешевый, по-моему, это Аэрофлотом в Гавану а там за 200 баксов можно улететь в Канкун. Я летал КЛМ спецпредложение, Москва-Амстер-Мехико-Канкун за 1100.
А с точки зрения отдыха – это конечно райское место! Если хотите, ездите по стране - посмотреть там действительно есть что и много (одни пирамиды чего стоят), можно просто лежать на классном пляже или нырять на одном из лучших рифов в мире. Ну как вы поняли – очень рекомендую.
Можно еще на Бали.
В сентябре погода тоже была супер, около 30. И там есть что посмотреть, природа мне очень понравилась. Диких толп туристов не наблюдал, было довольно спокойно – жил в районе Нуса-Дуа, ну это вообще курортный район, местные там не живут, полицейские возле каждой гостиницы стоят и по улицам ходят. Цены тоже приемлемые, а после известных событий так вообще наверное задаром гостинцы раздают. Ну тут уж вам самому решать.
И в Мексику и на Бали ИМХО лучше ехать дикарем, не связываясь с турфирмой – намного дешевле выйдет.
Удачного отдыха
Если что, спрашивайте

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых