← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В июле отменено множество рейсов "Аэроэкспресса" в Шереметьево

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд "Аэроэкспресса" // Юрий Плохотниченко
Поезд "Аэроэкспресса" // Юрий Плохотниченко

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, заявила об отмене множества рейсов в аэропорт Шереметьево во второй половине июля. Причиной названы ремонтные работы на линии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Основных периодов отмен будет два. Аннулировано большинство рейсов "Аэроэкспресса" с 10.00 субботы 18 июля до полудня воскресенья 19 июля, а также с 10.00 субботы 25 июля до полудня воскресенья 26 июля. Кроме того, отменено большинство рейсов в вечерние часы 27, 28 и 29 июля.

Больших неудобств авиапассажирам это не доставит: поезда "Аэроэкспресса" следуют только к южным международным терминалам Шереметьево, которые сейчас обслуживают лишь единичные рейсы ввиду перекрытых границ. Для пассажиров, летящих внутренними рейсами, куда более разумным выбором будет автобус "Аэроэкспресса" - следующий от станции метро "Ховрино" сразу во внутренний терминал Шереметьево-1 (В). Этот путь занимает всего 20 минут и обходится в 200 рублей, но время работы этого автобуса №1195 по-прежнему довольно сильно ограничено - с 6.30 до 22.00 от метро и с 7.00 до 22.30 из аэропорта.

Пассажирам, не желающим тратить 200 рублей на автобус #1195, но предпочитающим быструю платную трассу М-11, имеет смысл воспользоваться другим вариантом поездки от станции метро "Ховрино". Этот вариант включает поездку на автобусах #283 или #283к до остановки "Шереметьевское шоссе" и пересадку там на автобус #851 до аэропорта с остановки на противоположной стороне дороги. Используются обычные городские билеты. В отдельных случаях этот вариант может оказаться даже быстрее ходящего пока всего раз в полчаса автобуса #1195.

"Аэроэкспресс" также недавно заявил, что снижение основного разового тарифа в его электричках во все московские аэропорты будет лишь временным явлением. Как и предполагал Travel.ru, оно продлится только на период восстановления спроса. Пока цена снижена с 500 до 300 рублей как минимум до 15 сентября (хотя не исключен и вариант продления этого предложения на более долгий срок).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах