← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Аэрофлот" и JAL переводят рейсы Москва - Токио из Narita в Haneda

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет JAL // Юрий Плохотниченко
Самолет JAL // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена сменить в будущем году аэропорт прилета в Токио. Вместо ныне используемого Narita она с 29 марта будет летать в аэропорт Haneda. Аналогичную смену произведет с той же даты и новый партнер "Аэрофлота" на этом маршруте авиакомпания JAL, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Завершающий вылет "Аэрофлота" из Москвы в Narita состоится 27 марта. Рейс, отправляющийся из Москвы 28 марта, прибудет уже в Haneda. График существенно не меняется: вылет из Шереметьево в 19.15, прилет в Токио в 10.30. Обратное отправление в 12.15, прибытие в Москву в 16.05. На линии используется самолет Boeing 777. Рейсы дочернего перевозчика "Аврора" из Владивостока по-прежнему числятся в Narita.

JAL 29 марта произведет двойную замену на рейсе Токио - Москва. В японской столице она сменит Narita на Haneda, а в российской - Домодедово на Шереметьево. Вылет из Haneda в 10.45, прибытие в Шереметьево в 14.55. Обратное отправление в 16.35, прилет в Haneda в 7.55. На линии будет использоваться самолет Boeing 787 Dreamliner.

"Аэрофлот" будет использовать в Haneda терминал 1, который является базовым для JAL. Очевидно, что обе компании будут применять кодшеринг - каждая будет продавать оба рейса между Шереметьево и Haneda.

Кроме того, также с 29 марта на маршрут выйдет второй крупнейший японский перевозчик ANA, до сих пор не летавший в Россию. Он также будет летать из Haneda, однако в Москве его рейс будет прибывать в Домодедово, который, таким образом, сохранит у себя токийское направление.

В итоге с 29 марта из Москвы появится сразу три рейса в день в Haneda. Ранее полеты из Москвы в Haneda существовали до 1978 года, когда все международные рейсы были переведены во вновь построенный Narita. Рейсов из Москвы в Narita с 29 марта больше не будет (однако они сохранятся с российского Дальнего Востока).

Полеты в Haneda позволят пассажирам из Москвы прилетать гораздо ближе к центру Токио, до которого из аэропорта чуть более 10 километров. Кроме того, в Haneda в несколько раз лучше выбор стыковочных внутрияпонских рейсов.

Возвращение международных рейсов в Haneda, который с 1978 года в течение трех десятилетий обслуживал только внутренние линии, много лет был целью многих авиакомпаний. С 29 марта этой цели добьются не только "Аэрофлот" и на ряде направлений ANA и JAL, но также и Finnair, Turkish Airlines, Alitalia, Virgin Australia. Тогда же новые направления из Haneda добавят американские перевозчики Delta, United Airlines и American Airlines. За последнее десятилетие полеты в Haneda смогли открыть, хотя и с ограничениями, еще несколько десятков иностранных перевозчиков.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Японии

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

08.03 China Eastern Москва - Осака от 46 547 руб
08.03 China Eastern Москва - Окинава от 43 913 руб
08.03 China Eastern Москва - Токио от 42 510 руб
15.02 China Eastern Москва - Фукуока от 52 204 руб
15.02 China Eastern Москва - Окинава от 52 217 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах