← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Аэрофлот" отменил 13 февраля 76 рейсов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Аэрофлота" // Юрий Плохотниченко
Самолет "Аэрофлота" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Аэрофлот" заявила об очередных многочисленных задержках и отменах рейсов ввиду ожидаемого ухудшения метеоусловий в Москве. В среду 13 февраля аннулированы уже 76 вылетов "Аэрофлота" и еще несколько десятков серьезно задержаны, возможны изменения и в графике на понедельник 28 января, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Пассажирам стоит иметь в виду, что задержки и отмены могут коснуться и других рейсов "Аэрофлота", пока не указанных в опубликованных на сайте компании в разделе "Новости" списках. В частности, еще 4 рейса аннулированы из-за всеобщей забастовки в Бельгии. Пассажирам следует проверять статус своего рейса на табло авиакомпании и аэропортов до поездки в аэропорт.

Не исключены задержки и единичные отмены рейсов и у прочих летающих в Шереметьево авиакомпаний, а также в других аэропортах Москвы у некоторых перевозчиков. Их пассажирам также имеет смысл проверить статус своего рейса до выезда в аэропорт.

Пассажиры, столкнувшиеся с задержкой или отменой рейса, имеют право полностью вернуть деньги за билет или сменить рейс на более удобный, чем предложенный авиакомпанией. По умолчанию большинство компаний пересаживает пассажиров отмененных рейсов на ближайший следующий вылет - даже если он приходится уже на другой день. Пассажир не обязан соглашаться с предложением авиакомпании и может выбрать иной, более подходящий ему рейс. Кроме того, перевозчик обязан обеспечивать задержанных свыше 4 часов пассажиров питанием, а свыше 8 часов днем или 6 ночью - гостиницей. Пассажирам любых авиакомпаний имеет смысл мониторить статус своего рейса за 1-2 дня до вылета, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на потенциальные изменения.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Россия
Компании:
Аэрофлот

Новости из России

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах