← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Wizzair проводит однодневную скидочную акцию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Wizzair // Юрий Плохотниченко
Самолет Wizzair // Юрий Плохотниченко

Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizzair в течение одного дня 26 ноября продает все свои билеты со скидкой. Скидка, как правило, составит 15-18% и доступна на сайте и в мобильном приложении. Перевозчик летает из Будапешта в Москву и Санкт-Петербург, а также из Дебрецена в Москву, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Формальный размер скидки - 20%, однако она не распространяется на административный сбор в 8 евро за каждый полетный сегмент. Таким образом, итоговая скидка будет меньше заявленной. Нет дисконта и на необязательные платежи, в том числе за багаж. Билеты по акции продаются до 2:00 вторника 27 ноября по московскому времени.

Напомним, что Wizzair недавно уменьшила габариты бесплатной ручной клади. Теперь компания позволяет бесплатно брать на борт лишь мелкую ручную кладь (плюс покупки из Duty Free или иных аэропортовых магазинов в "чистой зоне"). Допустимые габариты составляют 40х30х20 сантиметров.

Wizzair предлагает следующие опции (цена варьируется в зависимости от маршрута): "большую ручную кладь" (55х40х23 сантиметра и не более 10 килограмм), "малый багаж" (10 килограмм), "средний багаж" (20 килограмм) и "большой багаж" (32 килограмма). Насколько видно из сайта компании, цены различны даже на схожих по протяженности маршрутах. "Большая ручная кладь" стоит 8 евро на линии Москва - Будапешт, 9 евро на линии Москва - Дебрецен и 10 евро на маршруте Санкт-Петербург - Будапешт. "Малый багаж" обходится в 8, 7 и 10 евро соответственно, "средний багаж" - в 22, 19 и 25 евро, "большой багаж" - в 33, 30 и 38 евро. На других направлениях цена может быть выше или ниже - например, "большая ручная кладь" стоит от 5 до 12 евро в зависимости от маршрута. Все это цены при бронировании заранее на сайте - в аэропорту расценки значительно выше.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Венгрия
Компании:
Wizz Air

Новости из Венгрии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах