← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На сайте немецких железных дорог стали доступны билеты еще нескольких стран

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезда итальянских железных дорог // Юрий Плохотниченко
Поезда итальянских железных дорог // Юрий Плохотниченко

Немецкие железные дороги (DB) ввели возможность покупки на своем сайте билетов по ряду других стран Европы. При этом доступны как стандартные полные тарифы, так и скидочные спецпредложения, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Среди стран, уже включенных в систему бронирования немецких железных дорог - Франция, Италия, Австрия, а также высокоскоростные поезда Thalys между Францией, Бельгией, Германией и Нидерландами. В ближайшее время обещано также бронирование поездов Eurostar, следующих под Ла-Маншем из Лондона в Париж, Брюссель и Амстердам. При бронировании следует использовать специальную страницу www.international-bahn.de. Для бронирования билетов с началом или концом поездки в Германии можно использовать обычную систему бронирования на www.bahn.de.

Стоит иметь в виду, что в Италии и Австрии сайт немецких железных дорог продает билеты только на рейсы основных национальных операторов - OEBB в Австрии и Trenitalia в Италии. Билеты на рейсы альтернативных перевозчиков (Westbahn в Австрии, Italo в Италии), которые могут быть дешевле или удобнее для конкретной поездки, на сайте DB не доступны.

Кроме того, в большинстве случаев, особенно при международных поездках, имеет смысл проверять все возможные ресурсы - как сайт DB, так и сайты самих местных перевозчиков. Например, на линии Вена - Будапешт сайт DB продает билеты только на поезда австрийского формирования, тогда как на сайте австрийских железных дорог OEBB доступны и венгерские составы. На сайте DB могут отсутствовать и отдельные варианты пересадочных маршрутов, доступные на национальных сайтах. В то же время для некоторых поездок (например Париж - Рим) сайт DB может дать гораздо более выгодные тарифы, чем сайты французских или итальянских железных дорог.

Из возможных сложностей на сайте DB стоит отметить необходимость вводить для некоторых пунктов название конкретного вокзала вместо названия города. Например, при поездке в Париж или из него следует указывать правильный вокзал, иначе система выдаст данные не на запрошенное время, а на несколько часов позднее. Кроме того, при любом запросе следует всегда указывать дату рождения пассажира - иначе система не выдаст список тарифов на следующем шаге.

Немецкие железные дороги намерены увеличивать число стран, поездки по которым доступны для бронирования на сайте DB. При этом на DB уже много лет работает расписание почти по всем странам Европы, включая Россию.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Италии

Билеты на поезд

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах