← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Азимут" проводит скидочную акцию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолеты "Азимута" // Юрий Плохотниченко
Самолеты "Азимута" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Азимут" проводит скидочную акцию. На ней доступны билеты от 888 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Минимальные тарифы из Москвы составляют: Псков - 888 рублей, Краснодар - 1190,Ростов-на-Дону - 1490. Цены из Ростова-на-Дону: Нижнекамск, Волгоград, Минеральные Воды, Грозный - 888 рублей, Самара - 1480, Нижний Новгород - 1680 (в октябре), Уфа - 1980 (с конца октября), Новосибирск - 4580 рублей. Билеты из Краснодара в Махачкалу стоят 1480 рублей.

Билеты продаются до 15 сентября, полеты по ним возможны с 1 октября до 15 декабря. В минимальный тариф не включены провоз багажа и возможность сдать билет. Добавление багажа к безбагажному тарифу обходится в 2000 рублей. Невозвратные билеты можно менять с уплатой сбора в 1000 рублей и возможной доплатой до действующего тарифа, если он дороже изначального. Все пассажиры могут провозить 10 килограмм ручной клади, плюс портфель или дамскую сумочку и ряд других личных предметов.

Питание в экономклассе платное. Бесплатно пассажирам предложат лишь воду с газом и без газа. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 200 рублей за выбор места.

При покупке на сайте авиакомпании "Азимут" стал по умолчанию включать в билет платное питание (сэндвич за 250 рублей) и платную страховку (тоже 250 рублей). Эта запрещенная в Евросоюзе и ряде других стран практика продажи незапрошенных клиентом услуг все еще остается распространенной в России. Для отказа от ненужных сервисов следует нажать на кнопки "В заказе" на странице выбора дополнительных услуг.

В сентябре "Азимут" также рассчитывает открыть линию Ростов - Волгоград и полеты из Ростова и Краснодара в Нижнекамск. Кроме того, с октября компания собирается летать из Москвы в Псков, из Краснодара в Казань, из Сочи в Калугу, из Ростова и Ставрополя в Ереван и из Ростова в Бишкек. Полеты на линии Москва - Элиста будут удвоены - с 2 до 4 раз в неделю. Одновременно "Азимут" закроет в конце сентября - начале октября несколько линий: из Элисты в Сочи и Ростов, из Краснодара и Минеральных Вод в Калугу, а также из Москвы в Грозный.

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании "Победа", потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама "Победа" уже использует для этого крошечный "калибратор" размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники - например, некоторые ноутбуки). При этом "Азимут" заявил, что в любом случае не собирается урезать нормы для своих пассажиров.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Компании:
Азимут

Новости из России

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах