← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Азимут" открыл продажу билетов из Ростова и Ставрополя в Ереван и из Ростова в Бишкек

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Азимута" // Юрий Плохотниченко
Самолет "Азимута" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Азимут" открыла продажу билетов на своих первых международных маршрутах. Это линии из Ростова-на-Дону в Ереван и Бишкек, а также между Ставрополем и Ереваном, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Полеты на обоих ереванских маршрутах откроются 1 октября и будут совершаться три раза в неделю - по понедельникам, средам и воскресеньям. Вылет из Ростова в 7:35, прибытие в Ереван в 10.05. Обратное отправление в 15.15, прилет в Ростов в 15.50.

Цена невозвратных билетов по безбагажному тарифу составляет в момент открытия продаж 2235 рублей в одну сторону и 7564 туда-обратно. Билеты с включенным багажом стоят сейчас 5315 и 13724 рубля соответственно. Оба этих варианта не позволяют сдать билет. Билет, который можно сдать, стоит от 6855 рублей в одну сторону и 16804 туда-обратно.

Отправления из Ставрополя также по понедельникам, средам и воскресеньям в 12.10, прибытие в Ереван в 14.25. Обратное отправление в 10.55, прилет в Ставрополь в 11.10. Цены чуть ниже ростовских. В данный момент продажа билетов старопольского маршрута ведется только на сторонних сайтах - на сайте самого "Азимута" они, вероятно, появятся в ближайшие часы.

Бишкекский маршрут откроется 28 сентября и будет обслуживаться раз в неделю. Вылет из Ростова по пятницам в 23.25, прибытие в Бишкек в 6.20. Обратное отправление по субботам в 7.40, прилет в Ростов в 8.35.

Цена невозвратных билетов в одну сторону по безбагажному тарифу составляет в момент открытия продаж 6085 рублей. Билет с включенным багажом стоит сейчас 10765 рублей. Оба этих варианта не позволяют сдать билет. Билет, который можно сдать, стоит от 13885 рублей. Билеты туда-обратно вдвое дороже.

Пока продажа на этих и большинстве других маршрутах "Азимута" ведется на даты до конца действия летнего расписания 27 октября. Вероятно, что продажа на более поздние даты откроется в ближайшие дни. "Азимут" будет использовать самолет Superjet 100 на 100 или 103 места.

По багажным тарифам можно провозить 1 сумку в 23 килограмма. Однако все пассажиры могут провозить 10 килограмм ручной клади, плюс портфель или дамскую сумочку и ряд других личных предметов. Добавление багажа к безбагажному тарифу обходится в 2000 рублей. Невозвратные билеты можно менять с уплатой сбора в 1000 рублей и возможной доплатой до действующего тарифа, если он дороже изначального.

Питание в экономклассе платное. Бесплатно пассажирам предложат лишь воду с газом и без газа. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 200 рублей за выбор места.

При покупке на сайте авиакомпании "Азимут" стал по умолчанию включать в билет платное питание (сэндвич за 250 рублей) и платную страховку (тоже 250 рублей). Эта запрещенная в Евросоюзе и ряде других стран практика продажи незапрошенных клиентом услуг все еще остается распространенной в России. Для отказа от ненужных сервисов следует нажать на кнопки "В заказе" на странице выбора дополнительных услуг.

В сентябре "Азимут" также рассчитывает открыть линию Ростов - Волгоград и полеты из Ростова и Краснодара в Нижнекамск. Кроме того, с октября компания собирается летать из Москвы в Псков и из Сочи в Калугу. Полеты на линии Москва - Элиста будут удвоены - с 2 до 4 раз в неделю. Одновременно "Азимут" закроет в конце сентября - начале октября несколько линий: из Элисты в Сочи и Ростов, из Краснодара и Минеральных Вод в Калугу, а также из Москвы в Грозный.

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании "Победа", потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама "Победа" уже использует для этого крошечный "калибратор" размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники - например, некоторые ноутбуки).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Армения Киргизия
Города:
Ереван Бишкек
Компании:
Азимут

Новости из Армении

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

13.03 Armenian Airlines Минеральные Воды - Ереван от 2 502 руб
12.03 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Москва - Ереван от 9 340 руб
12.03 Utair Москва - Ереван от 14 068 руб
03.03 Armenian Airlines Москва - Ереван от 8 059 руб
03.03 Armenian Airlines Ереван - Москва от 9 126 руб
03.03 Armenian Airlines Ереван - Сочи от 7 335 руб
03.03 Armenian Airlines Ереван - Минеральные Воды от 6 981 руб
01.03 Азимут Сочи - Ереван от 2 778 руб
27.02 Азимут Уфа - Ереван от 3 820 руб
27.02 Азимут Уфа - Ереван от 11 549 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах