← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Qatar Airways намерена увеличить число рейсов в Петербург в полтора раза

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Qatar Airways в Санкт-Петербурге // Юрий Плохотниченко
Самолет Qatar Airways в Санкт-Петербурге // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Qatar Airways намерена увеличить в полтора раза число рейсов между Дохой и Санкт-Петербургом. Вместо нынешних 7 рейсов в неделю она предполагает в будущем обслуживать эту линию 10 раз в неделю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

- Мы собираемся вскоре увеличить число рейсов в Санкт-Петербург с 7 до 10 рейсов в неделю. В перспективе мы хотим летать по этому направлению трижды в день, как это уже происходит на маршруте Доха - Москва, - заявил исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль-Бакер на церемонии подписания меморандума о партнерстве с ярмаркой современного искусства Cosmoscow.

Билеты на новые рейсы пока не поступили в продажу, и график их неизвестен. Вместе с тем в конце прошлого года во время открытия полетов в Санкт-Петербург Акбар Аль-Бакер пролил некоторый свет на их будущее расписание.

— Сейчас у нас различное расписание на разные дни - четыре дня в неделю рейс из Санкт-Петербурга дневной, остальные три - ночной. Если бы мы сделали одинаковый график, то не смогли бы предложить короткие стыковки. С рваным графиком получается, что в один день вы можете быстро пересесть в Дохе, например, на рейс в Сингапур или Гонконг, в следующий день — в Бангкок или Дели. Например, общее время полета из Санкт-Петербурга в Бангкок - чуть более 15 часов, в Сингапур - 16 с половиной часов. Шесть с лишним из них это полет из Санкт-Петербурга в Доху, остальное - время на пересадку и полет до пункта назначения. Никакая другая компания не может предложить из Санкт-Петербурга такой быстрый перелет. Если бы мы поставили одинаковое расписание на все дни, то не смогли бы предложить хорошие стыковки по некоторым маршрутам. Когда мы удвоим частоту полетов в Санкт-Петербург, то каждый из вариантов расписания станет ежедневным, и короткая стыковка по подавляющему большинству наших азиатских и тихоокеанских направлений будет доступна ежедневно, - заявил тогда Акбар Аль-Бакер.

Таким образом, можно ожидать, что три новых рейса, когда они появятся, будут совершаться по графику нынешнего дневного перелета. Сейчас по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам вылет из Дохи в 7:55, прибытие в Санкт-Петербург в 14:05. Обратное отправление в 17:25, прилет в Доху в 23:25. Вероятно, что новые рейсы будут выполняться по этому же графику по средам, пятницам и воскресеньям.

Существующий сейчас по средам, пятницам и воскресеньям рейс вылетает из Дохи в 15:40 и прибывает в Санкт-Петербург в 21:50. Обратное отправление в 23:00, прилет в Доху в 5:00. На всех рейсах пока используется Airbus A320.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Катар
Компании:
Qatar Airways

Новости из Катара

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах