← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Шереметьево появился новый бизнес-зал "Москва"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Зал "Москва" в Шереметьево // Юрий Плохотниченко
Зал "Москва" в Шереметьево // Юрий Плохотниченко

В московском аэропорту Шереметьево открылся новый бизнес-зал, который через несколько месяцев станет самым крупным в действующих терминалах аэропорта. Зал "Москва" находится в терминале Шереметьево-3 (D) около выхода на посадку #30 и обслуживает пассажиров международных линий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При желании пользоваться им могут также пассажиры соседних терминалов Шереметьево-2 (F) и Е, однако им придется закладывать дополнительное время (от 5 до 15 минут) на последующий проход к своему выходу на посадку. Желание у них такое возникнуть может - по своим характеристикам зал превосходит большинство альтернативных залов в аэропорту. Он доступен летящим рейсами "Аэрофлота" пассажирам бизнес-класса и участникам уровня Elite Plus программ лояльности "Аэрофлота" и альянса SkyTeam, а также владельцам карт Priority Pass, Lounge Key, Lounge Club, Diners Club, Lounge Charter, плюс пассажирам бизнес-класса некоторых других использующих терминал Шереметьево-3 (D) авиакомпаний.

На данный момент запущена лишь первая фаза нового зала, находящаяся на уровне обычной "чистой зоны" терминала. К концу весны к нему должен быть присоединены новые площади за счет закрытого сейчас на реконструкцию бывшего зала "Блюз" этажом выше. После этого "Москва" станет одним из наиболее крупных залов в аэропорту.

В "Москве" реализованы ряд удобств и решений, отсутствовавших ранее во всех или большинстве шереметьевских залов. В частности, почти все места снабжены электророзетками, причем во многих случаях это набор из 1-2 обычных розеток с возможностью подключения вилок иностранных стандартов и пары USB-гнезд для мобильных устройств.

Несмотря на ограниченные размеры зала, в нем оборудовано полдесятка различных зон (столовая, барная, для отдыха и прочее), а кресла, диваны и другие сиденья доступны в дюжине вариантов, что позволит почти всем найти себе наиболее удобное место. Пока в зале нет отдельных кабин для отдыха, однако они планируются в помещении бывшего "Блюза". Там же впоследствии появится рабочая зона с компьютерами, а также душевые кабины.

Пока в "Москве" доступна детская комната - в виде отдельного помещения в конце зала, где для маленьких пассажиров имеется набор игрушек, книг, раскрасок и прочего. Комната изолирована от основного зала, так что дети и взрослые не будут мешать друг другу (но из комнаты в зал и наоборот можно смотреть через небольшие окна).

Из прочих удобств - локеры для ручной клади при входе, возможность взять кофе с собой (ее оценят пассажиры, прибежавшие в последний момент и не успевающие выпить кофе в зале), два больших телеэкрана (в ночное время персонал выключает звук или вовсе гасит телевизоры), отсутствие дверей на входе в туалеты - это понравится пассажирам, которые не любят браться за дверные ручки после мытья рук. Правда, сидящие неподалеку пассажиры будут слышать шум воды в умывальниках, но зато будут избавлены от грохота дверей.

Упрощения коснулись и дверей для персонала - чтобы войти в подсобное помещение с подносом в руках, достаточно нажать на кнопку ногой вместо обычной войны с дверями. Еще одно выгодное отличие от старых залов в терминале - персонал может пополнять запасы еды с внутренней стороны стоек, не мешая пассажирам.

Ассортимент еды и напитков примерно соответствует другим залам в терминале - разве что чуть расширен по отдельным позициям. К примеру, чуть больше выбор пива - однако качество этого выбора по-прежнему весьма далеко от идеала. Кроме того, на момент посещения зала в середине января в нем отсутствовали пивные стаканы и открывашки. Увеличен выбор салатов, днем предлагаются три варианта первых блюд и примерно столько же вторых, ночью выбора горячих блюд почти нет из-за малого спроса, но холодные доступны в обычном объеме.

Как и в других залах аэропорта, с начала января в "Москве" исчез крепкий алкоголь - по неофициальной версии, из-за проблем с поведением отдельных пассажиров. Тогда же бутылки питьевой воды в 0,6 литра были в очередной раз заменены на двухлитровые, что привело к резкому сокращению ее расхода - ранее многие пассажиры уносили небольшие бутылки с собой.

Днем из зала доступен какой-никакой вид из окна на летное поле - правда, как и в зале "Классика" в секторе внутренних линий, это вид через общую "чистую зону". Тем не менее, это прогресс по сравнению с полностью безоконными "Джазом" и "Блюзом". В целом зал получился вполне достойным, и вероятно, станет на ближайшее время предпочтительным выбором для многих пассажиров Шереметьево. Посмотреть фотогалерею нового зала можно на странице Travel.ru в Facebook.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Аэропорты:
Москва, Шереметьево (SVO)

Новости из России

Аэропорты

38810

Спецпредложения авиакомпаний

19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 S7 Новосибирск - Калининград от 19 485 руб
19.04 Аэрофлот Москва - Сочи от 4 728 руб
19.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Ереван от 17 898 руб
19.04 Turkish Airlines Казань - Любляна от 40 369 руб
19.04 Smartavia Москва - Улан-Удэ от 12 687 руб
19.04 Utair Тюмень - Анталья от 43 170 руб
19.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Челябинск - Минск от 6 823 руб
19.04 China Eastern Москва - Сеул от 23 058 руб
18.04 Якутия Москва - Новосибирск от 4 261 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах