← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Emirates стала предлагать вылеты из Внуково и Шереметьево

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Emirates // Юрий Плохотниченко
Самолет Emirates // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Emirates начала продажу билетов на московские рейсы другого дубайского перевозчика flydubai. При этом провозная способность собственных рейсов Emirates в Москву несколько сократится с конца января.

Emirates завершила размещение своего кода на всех российских рейсах flydubai. Последними его получили обе московские линии flydubai, сообщает Aviablogger.com. Теперь пассажир, желающий купить билет Emirates через Дубай, может выбирать для вылета любой московский аэропорт: из Домодедово летает сама Emirates, а из Шереметьево и Внуково — flydubai.

В сумме это дает хороший выбор времени вылета из Москвы — в 6:25 (с 25 марта — в 8:25) отправляется рейс flydubai из Шереметьево, в 14:40 flydubai из Внуково, в 17:10 и 23:50 Emirates из Домодедово. Пассажир в итоге может выбрать наиболее подходящую стыковку в Дубае, тогда как до сих пор выбор коротких стыковок в основном сводился к ночным и раннеутренним вылетам из Дубая.

Аналогично и на обратном пути — пассажир, следующий откуда-либо в Москву через Дубай, более не ограничен двумя рейсами Emirates из Дубая в 10:00 и 16:15 в Домодедово. Желающим доступны также вылеты flydubai в 9:10 во Внуково и 0:55 (с 25 марта — в 3:00) в Шереметьево. Если билет куплен у Emirates, то на рейсах flydubai действуют нормы багажа Emirates и обеспечивается бесплатное питание в полете.

Следует иметь в виду, что на сайте Emirates еще не закончена адаптация для продажи билетов из Внуково и Шереметьево, и покупка может быть недоступна. Однако такие билеты уже доступны у агентов. Кроме того, прямые перелеты Москва — Дубай без дальнейшей пересадки в третью страну Emirates и flydubai продолжают продавать отдельно друг от друга.

Связано это с новым кодшерингом или нет, но собственное предложение Emirates на московской линии через месяц будет уменьшено. С 23 января на первом из двух рейсов (вылет в 10:00 из Дубая и в 17:10 из Домодедово) снова числится Boeing 777 вместо двухэтажного Airbus A380, который был поставлен на этот рейс три месяца назад - 1 октября. Исключение составят пиковые рейсы — в околопраздничные даты, во время футбольного чемпионата мира и по другим подобным случаям, когда рейс будет обслуживать Airbus A380.

Это снизит собственное предложение кресел Emirates на линии примерно на 12-15%, при этом пассажиры бизнес-класса получат иную компоновку салона и вместе с пассажирами первого класса лишатся бара в хвосте самолета на этих рейсах. И, пока, судя по схемам салонов, это Boeing 777 без обновленных кресел.

Emirates не конкретизировала причины замены борта. Компания заявила, что "постоянно оптимизирует флот на всей сети маршрутов и тип самолета, используемого на той или иной линии, может быть изменен вслед за изменением спроса или по операционным причинам".

Ранее код Emirates EK был размещен на линиях flydubai из Дубая в Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Минеральные Воды, Казань, Воронеж, Уфу и Махачкалу. Это позволяет пассажирам из всех этих городов покупать стыковочные билеты Emirates с вылетом из России на рейсах flydubai и пересадкой в Дубае на рейсы Emirates. Такими перелетами могут быть, к примеру, Ростов - Дубай - Манила, Воронеж - Дубай - Буэнос-Айрес и так далее.

Стыковка в Дубае займет минимум 2 часа из-за смены терминала. Однако желающие могут сделать ее длительной и выйти в город, поскольку это больше не требует оформления визы заранее.

Источник: Aviablogger.com

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Компании:
flydubai Emirates Airline

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

15.03 Победа Дубай - Владикавказ от 4 750 руб
15.03 Победа Дубай - Волгоград от 4 500 руб
15.03 Победа Дубай - Махачкала от 4 000 руб
13.03 Air Arabia Москва - Шарджа от 21 717 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 16 267 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 34 239 руб
04.03 Etihad Москва - Абу-Даби от 21 797 руб
02.03 Уральские авиалинии Благовещенск - Дубай от 30 550 руб
02.03 Уральские авиалинии Барнаул - Дубай от 18 698 руб
02.03 Уральские авиалинии Екатеринбург - Дубай от 15 486 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах