← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

За что штрафуют отдыхающих на пляжах в Испании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На испанских пляжах следят за порядком. // espanarusa.com
На испанских пляжах следят за порядком. // espanarusa.com

Испания располагает протяженной прибрежной полосой с пляжами, привлекающими сотни тысяч туристов ежегодно. При этом в каждом регионе страны действуют свои правила поведения на пляже, за нарушение которых отдыхающих могут оштрафовать на весьма ощутимую сумму.

Например, практически везде на побережье запрещено мыться в море или в пляжном душе с мылом, а также готовить мясо и другие продукты на открытом огне (за исключением июньского праздника Сан-Хуан). Размер штрафа за нарушение может быть разным, в зависимости от региона, сообщает "Испания по-русски".

За купание при вывешенном на пляже красном флаге в городах Валенсийского сообщества придется заплатить 1500 евро, а в самой Валенсии (València) и на таких курортах как Эстепона (Estepona, Андалусия) и каталонские Льорет-де-Мар (Lloret de Mar) и Кастельдефельс (Castelldefels) - уже 3 тысячи евро. Высокие штрафы призваны образумить самых отчаянных туристов.

Все больше курортных городов (например, Гандия (Gandía), Бенидорм (Benidorm), Сан-Педро-дель-Пинатар (San Pedro del Pinatar)) вводят штрафы для тех, кто с вечера или ранним утром "бронирует" места на первой линии пляжа при помощи полотенец и других личных вещей. В Торроксе (Torrox, Андалусия) сотрудники муниципалитета совершают обход пляжей и забирают солнцезащитные зонтики и другие "метки" территории. Для того чтобы получить их обратно, нужно заплатить штраф в размере 300 евро.

В Сиджесе (Sitges, Каталония) купальщикам грозит штраф в 3 тысячи евро, если они заплывут в специальную зону для занятий водными видами спорта. А в Эстепоне нельзя отплывать от берега на расстояние более 200 метров, так как там уже начинается судоходная территория. За попытку заняться серфингом во время шторма в Барселоне штрафуют на 1500 евро.

В Тосса-де-Маре (Tossa de Mar, Каталония) за занятие сексом на пляже наказывают на 1500 евро, кроме того, на курорте запрещены шумные холостяцкие предсвадебные вечеринки - мальчишники и девичники. А на пляжи Мотрила (Motril, Андалусия) запрещено проносить музыкальные инструменты.

Источник: Испания по-русски

Читайте ещё

Новости из Испании

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах