← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Десятка лучших рынков мира от CNN

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы охотно посещают рынки. // cnn.com
Туристы охотно посещают рынки. // cnn.com

Туристы обожают посещать рынки и базары в разных странах - именно там можно проникнуться самобытностью новых для путешественников мест, приобрести экзотические продукты и попробовать региональные специалитеты. Медиакорпорация CNN подготовила рейтинг лучших рынков мира, каждый из которых можно назвать популярной достопримечательностью.

Согласно рейтингу, лучшим в мире стал рынок Бокерия (Boqueria) в центре Барселоны, ведущий свою историю с XIII века. Он привлекает туристов неповторимым архитектурным стилем, свежайшими продуктами и множеством небольших ресторанчиков и закусочных, где можно пообедать. Властям города даже пришлось ограничить доступ на рынок туристических групп, которые мешали продавцам и покупателям.

Второе место в рейтинге занял рыбный рынок Цукидзи (Tsukiji) в Токио, известный далеко за пределами Японии. Это - самая крупная в мире оптовая база рыбы и морепродуктов. Посмотреть на эмоциональный аукцион, на котором продаются и покупаются партии дорогостоящих сортов рыб, собираются множество туристов. Здесь также можно отведать разнообразные блюда из свежайших даров моря.

На третьей строчке рейтинга разместился фермерский рынок на Юнион-сквер в Нью-Йорке. В центре Манхэттена собираются лучшие торговцы рыбой, мясом, фермеры, пекари - всего около полутора сотен продавцов. В пиковые дни рынок посещают до 60 тысяч человек. Сюда даже водят школьные экскурсии.

На четвертом месте оказался рынок Ор-Тор-Кор (Or Tor Kor Market) в Бангкоке, полный экзотических фруктов и овощей. Здесь можно купить не только продукты, но и сувениры. Туристы также часто покупают и готовую еду.

Замыкает пятерку лучших в мире исторический рынок Сент-Лоуренс (St. Lawrence Market) в Торонто. Местные жители и туристы любят его за возможность купить домашнюю выпечку, некоторые экзотические виды мяса вроде оленины и лосятины, а также свежие тропические фрукты.

В десятку лучших рынков мира по версии CNN вошли также Borough Market в Лондоне, Kreta Ayer Wet Market в Сингапуре, Lancaster Central Market в Ланкастере (штат Пенсильвания), Marché Provencal в Антибе (Прованс, Франция) и Kowloon City Wet Market в Гонконге.

Источник: CNN

Читайте ещё

Новости из Испании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах