← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Eurostar сделал скидку владельцам проездных InterRail

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд Eurostar // Юрий Плохотниченко
Поезд Eurostar // Юрий Плохотниченко

Компания Eurostar, оператор высокоскоростных поездов через тоннель под Ла-Маншем из Лондона во Францию и Бельгию, резко снизила стоимость билета для пассажиров с общеевропейским железнодорожным проездным InterRail. Вместо прежних 100 евро цена билета на Eurostar будет начинаться для них от 30 евро (или 23 фунта стерлингов), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Многие годы переправа с континента на Британские острова оставалась большой проблемой для туристов с InterRail (этот проездной обеспечивает безлимитные поездки по Европе в течение выбранного периода времени). Eurostar предлагал пассажирам с проездными только заградительный тариф Passholder за 72 фунта стерлингов или 100 евро в одну сторону, который часто превышал по цене обычные билеты на Eurostar. Другим вариантом были скидочные билеты на паромы, поездка на которых вместе с дорогой до портов отнимает целый день.

Первым прорывом стало появление в минувшем году автобусных рейсов IC Bus Дюссельдорф - Эйндховен - Антверпен - Лондон. Поскольку IC Bus принадлежит немецким железным дорогам, пассажиры с InterRail смогли пользоваться им вообще бесплатно (им требуется только зарезервировать место).

Появление IC Bus, а также заметное падение объемов перевозок поездами по тоннелю после британского референдума о выходе из Евросоюза побудили к действиям и Eurostar. С билетами по 30 евро или 23 фунта владельцы InterRail впервые получили от этой компании достойное предложение. Однако путешественникам следует иметь в виду, что как и в случае с французскими скоростными поездами TGV, число скидочных билетов по этой цене на каждом рейсе Eurostar жестко ограничено относительно небольшими квотами, а на некоторых пиковых рейсах таких билетов может не быть вообще. Владельцам InterRail, определившимся с датой поездки из Лондона на континент или обратно, следует бронировать места по возможности быстрее. При этом варианты такого бронирования также ограничены - сделать это на сайте Eurostar нельзя, потребуется звонить в call-центр или посещать кассу.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Франции

Билеты на поезд

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах