← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Аэрофлот" будет чаще летать в лондонский Heathrow

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Аэрофлота" приземляется в Heathrow // Юрий Плохотниченко
Самолет "Аэрофлота" приземляется в Heathrow // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить с началом действия летнего расписания в конце марта число рейсов из Москвы в лондонский аэропорт Heathrow. Вместо совершаемых сейчас в этот аэропорт 25 рейсов в неделю перевозчик намерен выполнять 28. При этом не вполне ясной остается судьба открытых в ноябре полетов во второй лондонский аэропорт Gatwick, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что уже с 30 октября три основных рейса "Аэрофлота" в Heathrow совершаются ежедневно, без сокращений в середине недели. В летнем графике с 26 марта вылеты из Москвы запланированы в 7.20, 10.05, 19.25 (по понедельникам и субботам - в 17.55), из Лондона - в 10.40, 13.25, 22.45 (по понедельникам и субботам - в 22.15). Второй и наиболее популярный из этих рейсов выполняет широкофюзеляжный Airbus A330, два остальных - менее вместительный узкофюзеляжный Airbus A321.

Кроме того, с 26 марта увеличено число дополнительных рейсов в дни наибольшего спроса. По одному такому рейсу назначено в пятницу и понедельник, по два - в субботу, по три - в воскресенье. Все они совершаются на еще менее вместительном Airbus A320. Отправления этих рейсов из Москвы в 8.50 по понедельникам, в 7.35 по пятницам, в 6.00 и 8.50 по субботам, в 6.00, 8.50 и 14.40 по воскресеньям. Обратные вылеты в 11.50 по понедельникам, в 11.00 по пятницам, в 8.55 и 11.50 по субботам, в 8.55, 11.00 и 17.50 по воскресеньям.

Напомним, что до прошлого лета российский перевозчик вынужден был сокращать частоту в середине недели до двух перелетов в день, чтобы справиться с большим потоком в Лондон в выходные, когда компания совершает 4-5 рейсов в день. Увеличение частоты стало возможным благодаря новому соглашению с властями Великобритании об увеличении разрешенной квоты для British Airways и "Аэрофлота" с 21 до 35 рейсов в неделю для каждой компании. Однако сразу поставить желаемую высокую частоту в основном аэропорту Heathrow у "Аэрофлота" не получилось - проблемой стали острый дефицит и дороговизна слотов.

В итоге зимой компания поставила дополнительный ежедневный рейс на Airbus A320 во второй лондонский аэропорт Gatwick. На летнее расписание с 26 марта продаж по этому направлению на данный момент нет, и не вполне ясно, сохранится ли этот рейс. Если да, то "Аэрофлот" будет полностью использовать доступную ему квоту в 35 рейсов в неделю. Если нет, то фактическое общее число рейсов в Лондон сократится с нынешних 32 до 28 в неделю.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон
Компании:
Аэрофлот

Новости из Великобритании

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
17.01 Air Serbia Сочи - Лондон от 15 414 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах