← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Eurostar проводит распродажу билетов на поезда под Ла-Маншем

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лондон // Юрий Плохотниченко
Лондон // Юрий Плохотниченко

Компания Eurostar, занимающаяся перевозками на высокоскоростных поездах по тоннелю под Ла-Маншем, проводит на будущей неделе распродажу билетов. Стоимость поездки между Лондоном и Парижем или Брюсселем начинается от 19 фунтов стерлингов (22 евро), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это рекордно низкая цена для поездов Eurostar, однако покупка и использование этих билетов сопряжено с рядом необычных условий. Билеты продаются не на обычном сайте Eurostar, а на особом snap.eurostar.com, для пользования которым необходимо иметь аккаунт в Facebook. Пользователь может выбрать день поездки и примерное время (первую или вторую половину дня), но не конкретный поезд. После оплаты он получит только подтверждение о покупке, а сам билет с указанием конкретного поезда будет отослан на электронный адрес пассажира лишь за несколько дней до поездки (минимум за два). Eurostar распределит пассажиров с этим билетами на наименее востребованные поезда, так что пиковые отправления им не светят. Выбрав поездку в первой половине дня в воскресенье, можно оказаться распределенным на отправление в шесть утра, а указав вторую половину дня - можно угодить на поезд, прибывающий в полночь. Соответственно поездку за один день туда-обратно спланировать по таким билетам невозможно.

Из прочих особенностей - невозможность сдать или обменять билет, а также выбрать место в вагоне (оно будет назначено автоматически). Акция не распространяется на детей младше 16 лет (Eurostar объясняет это невозможностью гарантировать, что пассажиры из одного бронирования будут сидеть вместе). Всего в бронировании может быть не более 4 пассажиров, а если большая компания сделает два разных бронирования, то с большой вероятностью окажется в разных поездах.

В данный момент цены на нем составляют на различные даты 25, 35 или 45 фунтов стерлингов (или 35, 45 или 55 евро) в одну сторону и доступны на рейсы до 13 декабря. С 21 ноября откроется продажа следующей партии билетов на рейсы с 28 ноября до 15 января по ценам в 19, 29 или 39 фунтов. Выгоднее выбирать для бронирования английский язык и оплату в фунтах (доступно как для поездок из Лондона на континент, так и в обратном направлении). Билет должен быть куплен минимум за 7 дней до поездки. Следует иметь в виду, что сайт snap.eurostar.com периодически бывает недоступен.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Франции

Билеты на поезд

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах