← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Жители Флоренции запретили "МакДональдс" на главной площади

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пьяцца-дель-Дуомо во Флоренции. // fritz16, shutterstock.com
Пьяцца-дель-Дуомо во Флоренции. // fritz16, shutterstock.com

Флорентийцы сказали "Нет!" открытию "МакДональдса" на главной площади города. Для того, чтобы власти города отказались от планов по созданию ресторана быстрого питания в историческом и любимом туристами районе города, понадобились демонстрации и сбор подписей на интернет-платформе Change.org.

Против появления "МакДональдса" на Пьяцца Дуомо у собора Санта-Мария-дель-Фьоре голосовали не только жители Флоренции но и все, кто любит этот город и не хочет видеть проявлений глобализации в его историческом центре.

Как сообщает "Италия по-русски", свое согласие с доводами местных жителей выразил мэр Флоренции Дарио Нарделла, а спустя несколько дней свое решение по вопросу сообщила комиссия ЮНЕСКО. Компания McDonald's Development Italy LLC пыталась убедить ЮНЕСКО в том, что ресторан не повредит имиджу города. Интерьер заведения должен был быть посвящен истории Флоренции, а блюда по большей части состоять из ингредиентов, произведенных в Тоскане.

Однако специальная комиссия, рассматривающая вопрос о "МакДональдсе" в центре Флоренции, отметила, что базовое меню ресторана - картошка фри, гамбургеры и Кока-Кола имеют мало схожего с национальной кухней Италии, кроме того, сертифицированные итальянские продукты почти исключительно сезонные, поэтому внедрить их в постоянное меню невозможно. Комиссия также пришла к выводу, что архитектурный дизайн ресторана совсем не вписывается в контекст Пьяцца Дуомо. Кроме американской сети фаст-фуда, отказ в размещении ресторана у собора Санта-Мария-дель-Фьоре получили еще две компании.

Источник: Италия по-русски

Читайте ещё

Новости из Италии

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах