← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Куда поехать без визы этим летом?

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В безвизовые страны можно отправиться в последний момент. // Africa Studio, shutterstock
В безвизовые страны можно отправиться в последний момент. // Africa Studio, shutterstock

В соответствии с указами правительства РФ, два самых популярных у россиян направления отдыха прошлых лет - Египет и Турция - остаются закрытыми в наступившем сезоне отпусков. Поэтому лето 2016 года для многих станет сезоном открытий новых туристических дорог, а кто-то с удовольствием вспомнит хорошо забытые старые. Travel.ru предлагает туристам выбрать направление из списка стран, в которые можно отправиться без необходимости получения визы:

1. "Мы вспоминаем СССР", - говорят отдыхающие, которых уже в изобилии можно встретить на набережных Батуми и Сухуми. Черноморские курорты и здравницы Грузии и Абхазии получают в этом году вторую жизнь, "отобрав" у Турции большинство российских туристов. Тем более, что в Абхазию гражданам РФ въезд разрешен по общегражданским паспортам, а в Грузии, хоть загранпаспорт россиянам и нужен, находиться можно в течение целого года безвыездно.

В рамках безвизового режима граждане России могут въезжать также в следующие страны бывшего СССР: Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Украина, Таджикистан, Узбекистан и Молдавия.

2. "Мы протягиваем руку дружбы", - так сказали российским туристам Албания и Черногория. Правительство Албании отменило визы для россиян до 1 ноября 2016 года, а черногорцы увеличили срок безвизового пребывания граждан РФ до 90 дней.

Кстати, не будем забывать и о Сербии, Македонии, Боснии и Герцеговине - сюда гражданам России также не требуется виза. И хотя здесь нет моря, но есть потрясающе красивая природа, чистейший воздух, бескрайние озера - все это сделает ваш отдых действительно незабываемым.

3. "Куба далеко?" Возможно, кого-то испугает долгий перелет на остров Свободы, но только не российского путешественника, для которого Куба всегда рядом. Куба - страна, где никогда не переводятся яркие краски и позитивное настроение, это действительно остров Свободы - прежде всего, от повседневных забот и шума больших городов, и... от виз!

4. "Так приезжай к нам на Восток!" Восток - дело не только тонкое, но и сильно растяжимое. Страна неимоверного количества памятников истории, место, где тысячелетние традиции поразительным образом уживаются с современностью - Израиль. В Израиль россияне могут въезжать без виз и находиться в стране до 90 дней.

А если перенестись с Ближнего Востока на Дальний, то у российского туриста есть 30 дней, чтобы оценить все достоинства отдыха в Таиланде, 15 дней безвизового пребывания во Вьетнаме и целых два месяца - на изучение возможностей Южной Кореи.

5. "Мы по Африке гуляем!" - если вы планируете побывать в Африке так, чтобы визовые сборы не "съели" кусок отпускного бюджета, отправляйтесь в Марокко или Тунис. В эти безвизовые страны можно уехать и по горящей путевке.

Полный список стран, в которые россияне могут поехать без виз, здесь.

Читайте ещё

Новости из Украины

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах