← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Топ-5 самых перспективных туристических направлений СНГ

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Баку, Азербайджан // Leonid Andronov, shutterstock.com
Баку, Азербайджан // Leonid Andronov, shutterstock.com

Туристический сервис Travel.ru определил, какие туристические направления в странах СНГ являются самыми перспективными в 2016 году. Рейтинг составлен по данным роста бронирований отелей и апартаментов за последний год туристами, путешествующими самостоятельно.

По данным Travel.ru, проживание в поездке в странах СНГ обходится, в среднем, в 3 тысячи рублей в сутки. Страны СНГ привлекательны для российских туристов невысокими ценами на отдых, развитой инфраструктурой, безвизовым въездом и тем, что многие местные жители говорят на русском языке.

Азербайджан лидирует в рейтинге стран СНГ по росту популярности отдыха среди россиян.

В топ-5 государств СНГ по росту популярности туризма у россиян, кроме Азербайджана, входят также Казахстан, Армения, Киргизия и Белоруссия.

В Азербайджане, который в 2015 году принял более 2 миллионов туристов, из которых 685 тысяч - из России, наиболее популярны столица Баку, горнолыжный курорт Шахдаг, города Гянджа, Шемаха, Габала и Нафталан, а также озеро Гёйгёль и пляжные курорты на берегу Каспийского моря - Худат, Хачмаз, Астара, Сиязань и Ленкорань. Из событий 2016 года в Баку стоит отметить Гран-при Европы Формулы 1, который пройдет с 17 по 19 июня. В феврале 2016 года в Москве открылось представительство по туризму Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики в Российской Федерации.

В Казахстане, который ежегодно посещает около миллиона туристов, популярны Астана, Алма-Ата, Туркестан, горнолыжный курорт Чимбулак и курорт Боровое. В следующем году в Астане пройдёт выставка EXPO-2017.

В Армению, которую в 2015 году посетило 1,2 миллиона туристов, из которых более 500 тысяч было из России, едут в столицу Ереван, Джермук, на горнолыжный курорт Цахкадзор и озеро Севан.

В Киргизии, которая в 2015 году приняла более 1,2 миллиона туристов, россияне едут в Бишкек, на озеро Иссык-Куль и горнолыжный курорт Каракол.

В Белоруссии, куда в 2015 году приехало 300 тысяч туристов, из которых более половины - из России, едут в Минск, Витебск, Гомель, Гродно, Брест, на горнолыжный курорт Логойск и озеро Нарочь.

Читайте ещё

Новости из Белоруссии

Пресс-релизы и награды сайта Travel.ru

1005
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах