← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Известные фонтаны мира зарабатывают на туристах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мемориал памяти 11 сентября в Нью-Йорке // Alamy
Мемориал памяти 11 сентября в Нью-Йорке // Alamy

В фонтанах, расположенных в популярных у туристов местах, за год накапливаются серьезные суммы. Казалось бы, туристы бросают в фонтаны "на счастье" всего лишь мелкие монеты. Зато их набирается очень много.

Как выяснилось, в знаменитых фонтанах по всему миру собираются, в общей сложности, миллионы долларов, пишет Daily Mail.

Фонтан Треви (Рим)
В одном из телешоу была показана скрытая съемка того, как три человека достают монеты из фонтана, после чего власти усилили борьбу с ворами. Деньги из римского фонтана извлекают ежедневно. При этом "улов" в разгар туристического сезона достигает 2800 евро в день. Собранные со дня фонтанной чаши средства направляют на благотворительность.

Мемориал памяти 11 сентября, Нью-Йорк
Обширные бассейны на открытом воздухе с крупнейшими в Северной Америке искусственными водопадами являются частью мемориала памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года. Посетителей мемориала встречает предупреждение о том, что бросать монеты в воду запрещено. Оно появилось после того, как в 2014 году из резервуаров было извлечено 2 735 долларов США.

Отель-казино Белладжио, Лас-Вегас
Знаменитый фонтан перед зданием отеля запечатлен во многих фильмах и телешоу. В результате ежегодно он привлекает множество туристов, которые бросают в него монеты. Дно фонтана чистят каждый месяц, используя огромный пылесос. По данным Review Journal, в 2010 году из фонтана достали более 12 тысяч долларов. Большая часть этой суммы была передана благотворительной организации Habitat for Humanity.

Rainforest Cafe, США
Тематические рестораны этой сети известны оригинальным дизайном интерьера. Согласно сообщению Chicago Tribune за два года в искусственных водоемах американских ресторанов Rainforest Cafe накопилось более 50 тысяч долларов. В соответствие с тематикой заведений, эти деньги были направлены на поддержку проектов в области охраны окружающей среды.

Диснейленды
Эти парки аттракционов украшает множество фонтанов. Все монеты, которые в них бросают посетители, находят себе достойное применение. В 2014 году одной из благотворительных организаций Флориды было передано 18 тысяч долларов, собранных в фонтанах.

Букингемский фонтан, Чикаго
Хотя этот фонтан и входит в число крупнейших в мире, в него бросают на удивление мало монет. Здесь проводятся световые шоу, а под водой расположен дисплей. Однако доставать монеты приходится нечасто, так как за год их накапливается только на 200 долларов.

Брайант-парк, Нью-Йорк
В фонтане парка накапливается до 8 тысяч долларов в год. При этом больше всего мелочи извлекают в марте, после наплыва посетителей на Рождество и Новый год.

Mall of America, Миннесота
Посетители этого рая для любителей шопинга расстаются с деньгами не только в магазинах. Из фонтана в торговом центре ежемесячно достают около двух тысяч долларов. Эти деньги регулярно передают благотворительным организациям.

Источник: Daily Mail

Читайте ещё

Новости из Италии

Достопримечательности

6624
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах