← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Управляющие роскошных отелей рассказали, где любят отдыхать сами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Профессионалы советуют лучшие отели - например, Marriott в тайском Као-Лаке. // Alamy
Профессионалы советуют лучшие отели - например, Marriott в тайском Као-Лаке. // Alamy

Когда дело касается обслуживания, нет никого более компетентного в этом вопросе, чем менеджер первоклассной гостиницы. Управляющие отелей класса люкс называют безупречный сервис ключом к хорошему отпуску. Ни одна пылинка, ни один неприветливый сотрудник не ускользнет от их наметанного глаза. Так кто же, как не они, подскажет, где лучше всего остановиться?

Издание Daily Mail обратилось к управляющим отелей со всех уголков мира с просьбой рассказать, какие места они посещают во время отпуска и какие гостиницы выбирают. Ответы получились самые разнообразные: от кемпинга в сельской местности Канады и катания на лыжах в Европе до пляжного отдыха на Карибах. В то время как эксперты туриндустрии придают немалое значение непосредственно зданию отеля и его интерьерам, наиболее важным фактором остается сервис, считают управляющие.

Роберто Пинтус, главный управляющий The Varsity Hotel & Spa в Кембридже в Кембридже любит отель Al Qasr в Дубае: "Я люблю Дубай с его фантастической погодой и лучшими пляжами. Я всегда останавливаюсь в Al Qasr. Этот отель входит в сеть Jumeirah, его стиль выдержан в традициях королевской архитектуры, поэтому вас не покидает чувство присутствия в дворце. К слову, "Al Qasr" так и переводится - "дворец". Сервис здесь всегда на высоте. Нам с женой особенно нравятся местные рестораны. В этом отеле как нигде удобно отдыхать всей семьей: для детей организованы игры и различные занятия, что позволяет взрослым провести отдых с максимальной пользой и расслаблением".

Отто Стинбек - старший менеджер пятизвездочного Andaz London в британской столице рекомендует Delaire Graff Estate в Города ЮАР: Стелленбош (Stellenbosch), Южная Африка: "Я когда-то жил в Южной Африке, поэтому для меня это особое место. Я стараюсь приезжать сюда как можно чаще. Здесь я всегда останавливаюсь в Sabi Sands Game Reserve. Это настоящее сокровище для искушенных путешественников, алмаз, затерянный в дикой природе этого края. Я настоящий ценитель вина и искусства, таким я стал после работы в качестве менеджера ресторана. Именно поэтому я не могу не упомянуть Delaire Graff Estate в Стелленбосе - заведение, удачно сочетающее оба моих пристрастия. Род Граффов, известный своим алмазодобывающим бизнесом, владеет фантастической коллекцией картин, представленных в отеле, они также занимаются виноделием. Вы сможете приобрести вино прямо в винограднике. В Европе мой выбор падает на The Krstallhütte в Хохфугене, Австрия. Моя жена австрийка, и мы стараемся каждый год приезжать туда покататься. Мы оба без ума от зимних видов спорта".

Хенрик Мюле, управляющий бутик-отелем Flemings в лондонском районе Мэйфейр предпочитает каникулы на греческом острове Миконос: "Я люблю лыжи и езжу на горнолыжные курорты каждый год. Мой любимый отель находится в живописном австрийском городке Ишгль. Отель Alpvita Piz Tasna расположился в сказочном месте, прямо у подножья горнолыжных спусков, и в этом году у меня будет десятая рождественская годовщина в этом отеле. Летом лучшим местом для меня остается остров Миконос и Hotel Boheme. Если Вам доведется там побывать, обязательно прогуляйтесь рано утром до центра тихого, спокойного города. В отеле есть большой бассейн, ресторан и все номера с террасами, на которых каждое утро завтракают гости, выходят на море".

Ричард Джоал, главный управляющий отеля St. James Hotel в британском Ноттингеме, отдыхает в Burj Al Arab в Дубаи: "Семизвездочный, как его называет владелец, отель Burj Al Arab в Дубае впечатляет не только размерами и архитектурой, но и безупречным сервисом. Я нигде не встречал такого внимания к каждой мелочи, такого внимательного отношения к гостям".

Джейми Адамсон, главный менеджер Leathes Head Country House в Борроудейле, выбирает Marriott в Као-Лак (Khao Lak), Таиланд: "Зимой мы с девушкой любим путешествовать по Азии. Таиланд отличается уровнем обслуживания, а отели там просто потрясающие. Marriott в Као-Лак - один из наших любимых отелей, он выше всех похвал. Последнее, что хочешь сделать, работая в гостиничном бизнесе - поселиться в отеле с плохим обслуживанием и неприветливым отношением. Мы предоставляем хорошее обслуживание, того же мы ждем и от других гостиниц".

Майк Свитинг, управляющий бутик-отелем Indigo York в Валмгате обожает отели бренда Center Parcs: "На медовый месяц мы с женой отправились на Мальдивы, это было замечательное путешествие, но я больше люблю Center Parcs для семейного отдыха. Я выбираю непретенциозные отели, которые готовы общаться с гостями на равных. Приятно находиться среди довольного своей работой персонала, это только прибавляют желания остаться подольше".

Лукас и Мелани Бойсвайн, главные управляющие Penally Abbey Hotel в графстве Пемброк любят останавливаться в Son Brull на Майорке: "Мой любимый вид отдыха - катание на лыжах с семьей на французском курорте Альп-д'Юез. Свежий воздух, яркое солнце, глинтвейн и спорт - лучшее тонизирующее средство, помогающее набраться сил на много месяцев вперед. Но нет предела нашей радости, если получается вырваться в Son Brull в Польенсе на Майорке - прекрасный отель в старом монастыре.

Тони ДиЛучия, менеджер отеля Jerome в Аспене, штат Колорадо, каждый год ездит на карибский остров Сен-Бартельми: "На этом прекрасном острове можно найти лучшие пляжи и все, что поможет насладиться теплой и кристально чистой водой, изысканной кухней, шопингом и ночной жизнью. Местные жители приветливы и дружелюбны".

Хизер Стинж-Харт, глава пятизвездочного St.Regis Resort в Аспене рассказывает о любимом месте отдыха - деревне Тофино в Британской Колумбии (Канада): "Я люблю ходить в походы вместе с семьей без каких-либо электронных устройств. В таких путешествиях можно расслабиться, забыть о рутине и полностью посвятить себя семье. Мы забираемся в самую глушь, разводим костер и проводим ночь, рассказывая истории и распевая песни. Лучше кемпинга в Тофино на острове Ванкувер трудно себе что-либо представить".

Сэм Джаггер, управляющий и старший вице-президент пятизвездочного Mr. C Beverly Hills предпочитает отдыхать в Carneros Inn в калифорнийской долине Напа: "Долина Напа - самое подходящее место для тихого отдыха в США. Безмятежная ободряющая загородная атмосфера напоминает мне о родной Англии. Моей семье не найти лучше отдыха, чем в Carnesos Inn. Безусловно, такому впечатлению отель обязан персоналу и сервису. Еще мне нравятся обеды в Mustard's Grill и ланчи в Gott's Roadside".

Источник: Daily Mail

Новости из Испании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах