← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обзор 29 сентября: "зверский" поезд, прогресс аэропорта Ростова и подорожание в Крыму

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тигро-леопардовый поезд метро // dt.mos.ru
Тигро-леопардовый поезд метро // dt.mos.ru

Бюджетная авиакомпания "Победа" решила ответить на распродажу "ВИМ-авиа". На ряд рейсов из Москвы в Краснодар с 25 октября до 23 декабря предлагаются билеты по 1000 рублей (в цену не входят провоз багажа более 10 килограмм и части ручной клади, а также выбор места и питание на борту). Прочие перевозчики на акцию "ВИМ-авиа" не среагировали.

Кроме того, только во вторник 29 сентября проходит скидочная акция на СВ отдельных поездов, а между Пермью и Екатеринбургом наконец восстановлен экспресс. По худшему сценарию развивается ситуация с украинскими санкциями - ряд российских перевозчиков остановили продажу билетов на украинском направлении, а украинские авиакомпании, вероятно, постигнет та же судьба в ближайшие дни. Зато остальные билеты за рубеж немного подешевеют.

В аэропорту Ростова-на-Дону завершена реконструкция международного сектора. Среди прочего открыт второй выход на посадку, а "чистая зона" увеличена почти вдвое. Там появился новый бар, а к концу года будет открыт новый магазин Duty Free. Созданы условия для встречающих, которым в предыдущие три года приходилось ждать прилетевших пассажиров на улице. Теперь публичная зона прилета находится внутри терминала. В аэропорту пообещали в ближайшее время расширить и зону парковки, которая также является проблемным местом. Напомним, что ранее был реконструирован внутренний сектор.

В Крыму продолжает дорожать транспорт. С 1 октября цена проезда по городу увеличится в Симферополе, Евпатории, Феодосии, Ялте, Алуште, Джанкое и Керчи с 10 до 12 рублей (в мелких городах и поселках - также на 2 рубля, до 9-11 рублей). Кроме того, предполагается уже третье за три месяца увеличение цен на междугородные перевозки. Новая цена составит 1,2-1,25 рублей за километр.

Судьба "Трансаэро" и ее "тигрового" самолета под вопросом, но Москва без посвященного этому зверю транспорта в любом случае не останется. С 27 сентября раскрашенный изнутри тиграми и леопардами поезд появился на Люблинско-Дмитровской линии метро. Как и Boeing 747 "Трансаэро", идея состоит в привлечении внимания к исчезающим видам - амурскому тигру и дальневосточному леопарду.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из России

522
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах