← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россиянам сохранили длинные новогодние каникулы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Утвержден календарь праздников на следующий год. // Алексей Стефанов
Утвержден календарь праздников на следующий год. // Алексей Стефанов

В январе 2016 года россиян ждет десятидневный отдых - соответствующее постановление, определяющее выходные и нерабочие праздничные дни, приняло Правительство РФ.

Госдума РФ не стала учитывать предложение костромских депутатов по сокращению продолжительности зимних каникул до четырех дней, пишет RATA-News. Региональные законодатели посчитали, что длительные новогодние праздники "негативно влияют на экономику страны, приводят к дестабилизации предприятий и падению уровня производства". С ними согласны и в Высшей школе экономики. Профессор ВШЭ Иван Родионов отмечает, что новогодние каникулы - "это очень циничный праздник, потому что он хорош для чиновников, которые уезжают отдыхать за границу... а миллионам людей, которые не могут себе это позволить, в праздничные дни нечем себя занять".

Отели в AppStore и GooglePlay Планировать поездки на Новый год всегда лучше заранее. Выбрать хороший отель для празднования Нового года можно уже сейчас!

По предложению Министерства труда РФ правительство установило, что выходные дни 2 и 3 января 2016 года (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с субботы 20 февраля - на понедельник, 22 февраля. Таким образом, в новогодние праздники россияне будут отдыхать 10 дней подряд - с 1 по 10 января, в конце зимы - три дня (с 21 по 23 февраля) и еще четыре дня отдыха будут приурочены к Международному женскому дню (с 5 по 8 марта). Также жители России получили два периода отдыха на майские праздники - с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая и короткие каникулы с 4 по 6 ноября.

Источник: RATA-News
Страны:
Россия

Новости из России

Законодательство

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах