← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обзор 18 сентября: странный рейс "Победы", страховка пересадки, новые поезда и скидки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Победы" // Юрий Плохотниченко
Самолет "Победы" // Юрий Плохотниченко

Бюджетная авиакомпания "Победа" намерена летать в октябре раз в неделю из Сургута в Махачкалу. Вылеты по воскресеньям - в 6.00 из Сургута, в 14.45 из Махачкалы. Маршрут совершенно нетипичен для "Победы" - скорее, он смахивает на вахтовые перевозки. Этому соответствуют и тарифы - минимальный в одну сторону из Сургута равен 5235 рублей, из Махачкалы - 6063 рублей. В цену не входят провоз багажа более 10 килограмм и части ручной клади, а также выбор места и питание на борту. Интересно, что между этими городами "Победа" продает и пересадочные билеты по сопоставимым ценам - ежедневно через Москву (но ставки за багаж, ручную кладь и выбор места там двойные).

Авиакомпания Iberia продлила действие скидочного тарифа для полетов из Москвы в Мадрид. Цена билета туда-обратно - 13558 рублей, тариф доступен на ограниченное число дат. Возврат билетов не разрешен, обмен возможен с уплатой сбора в 45 евро и доплатой до действующего на момент обмена тарифа. Доступны также скидочные тарифы в другие города Испании с пересадкой в Мадриде.

Лондонский аэропорт Gatwick ввел необычный сервис - гарантирования стыковки между рейсами авиакомпаний, которые обычно не предлагают эту возможность. Речь пока только о рейсах easyJet, Norwegian и Wow Airlines. Стыковки между их рейсами в Gatwick возможны только при покупке через сайты Skyscanner и Dohop, при этом взимается сбор в 27,5 фунтов стерлингов (38 евро) в одну сторону с первого пассажира (и несколько меньше с последующих в одном бронировании). При такой покупке пассажир получит при опоздании первого самолета и срыве стыковки билет на другой рейс, так что это попросту своеобразная страховка. Она может быть выгодна тем пассажирам, для кого цена единого билета между аэропортами вылета и прилета очень высока, и дешевле пользоваться стыковками бюджетных компаний через Gatwick.

Тем временем открыть сразу семь внутренних линий из Москвы собирается Nordstar. Зато "Трансаэро", наоборот, маршруты массово закрывает и цены увеличивает. А на российских железных дорогах, оказывается, есть полицейские, готовые помочь (правда, иностранцам - что было бы с российским пассажиром, неизвестно).

На железных дорогах Европы основные изменения случаются в декабре. Одно из них - продление маршрута высокоскоростных поездов Thalys из Парижа и Брюсселя до Дортмунда. С 13 декабря продлеваются три ежедневных поезда, которые сейчас курсируют до Эссена. Время в пути от Дортмунда до Брюсселя - 3 часа, до Парижа - 4 часа 40 минут. Линия также обслуживает Кельн, Ахен, Дюссельдорф, Дуйсбург и Льеж.

Российские железные дороги между тем обещают запустить 1 октября скоростные электрички "Ласточка" из Москвы в Тверь. Ожидается 8 рейсов в день, цена - 400 рублей. Еще 22 рейса будет ходить до Зеленограда (станция Крюково), по 160 рублей. При покупке проездных обещаны скидки. Расписание пока не опубликовано.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Россия
Города:
Мадрид Тверь Махачкала
Компании:
Iberia Победа

Новости из России

Авиакомпании

103

Спецпредложения авиакомпаний

19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 S7 Новосибирск - Калининград от 19 485 руб
19.04 Аэрофлот Москва - Сочи от 4 728 руб
19.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Ереван от 17 898 руб
19.04 Turkish Airlines Казань - Любляна от 40 369 руб
19.04 Smartavia Москва - Улан-Удэ от 12 687 руб
19.04 Utair Тюмень - Анталья от 43 170 руб
19.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Челябинск - Минск от 6 823 руб
19.04 China Eastern Москва - Сеул от 23 058 руб
18.04 Якутия Москва - Новосибирск от 4 261 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах