← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

5-6 августа - очередная забастовка в лондонском метро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезда лондонского метро // Travel.ru
Поезда лондонского метро // Travel.ru

Машинисты лондонского метро намерены устроить на нынешней неделе очередную забастовку. Она грозит полной остановкой всех линий почти на полтора дня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Акция запланирована формально на 24 часа, но начнется она в 18.30 среды 5 августа, что сорвет сразу три пиковых периода - два вечерних и один утренний. Фактическое многие станции будут закрыты для входа еще раньше - около 17.00-18.00, хотя отдельные поезда будут курсировать до окончания смены машинистов. Движение возобновится лишь утром в пятницу 7 августа.

Если забастовку не удастся предотвратить в последний момент, она приведет к колоссальным транспортным проблемам в британской столице 5-6 августа. Автобусы и многие поезда других сетей (National Rail, Overground, TFL Rail и DLR) будут переполнены, нелегко будет также доехать до крупнейшего аэропорта Heathrow, обслуживающего подавляющее большинство рейсов из России. Для поездки в Heathrow можно воспользоваться автобусами National Express с автовокзала Victoria (1-3 рейса в час, 6 фунтов стерлингов), микроавтобусами easyBus от станции Shepherds Bush (1-2 рейса в час, обычно 5-6 фунтов), поездами Heathrow Express (4 в час, 21,5 фунта) и Heathrow Connect (2 в час, 10,5 фунтов) от вокзала Paddington.

Машинисты недовольны планами по запуску ночных рейсов в метро и требуют повышения зарплаты. Ночные рейсы должны появиться с 12 сентября только в пятницу и субботу на части линий, в том числе на маршруте линии Piccadilly в Heathrow.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Городской транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах