← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Италии мошенники сдают туристам несуществующее жилье

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Все больше туристов попадается на удочку жуликам. // BlueSkyImage, shutterstock
Все больше туристов попадается на удочку жуликам. // BlueSkyImage, shutterstock

Каждый летний сезон сотни туристов в Европе становятся жертвами мошенников, предлагающих к бронированию виллы и квартиры, которых на самом деле не существует, и число обманутых людей ежегодно растет. В Италии в этом году наибольшее количество жалоб от гостей страны, не обнаруживших своего оплаченного жилья, поступает с западного побережья Лигурии.

Отдыхающим предлагают арендовать жилье в живописном приморском городе на одном из интернет-сайтов, путешественники успевают пообщаться с "владельцем" квартиры или виллы, получают дополнительные фотографии и даже видео - мошенники выглядят очень убедительно. Лишь по прибытии на место доверчивые туристы убеждаются в том, что жить им негде, телефон "владельца" отключен, а объявление в интернете удалено. Как правило, ущерб путешественников ограничивается лишь суммой залога за жилье, сообщает "Италия по-русски". Однако, в разгар сезона на побережье уже очень сложно найти свободную квартиру, а это означает, что отпуск туристов практически сорван.

Чтобы обезопасить себя от мошенников, туристам следует искать жилье на сайтах с хорошей репутацией, существующих годами, напоминают эксперты. Администрация сайтов бронирования проверяет каждого владельца жилья и не допускает мошеннических схем. Необходимо помнить о том, что подозрения вызывают, прежде всего, низкие цены по сравнению с конкурентами. Туристам стоит запросить точный адрес жилья у владельцев, найти его на карте, воспользоваться поисковиками и сопутствующими сервисами, чтобы собрать о нем как можно больше информации. При малейшем подозрении всякое общение с мошенниками нужно прекратить.

Источник: Италия по-русски

Читайте ещё

Страны:
Италия
Регионы:
Лигурия

Новости из Италии

Предостережения

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах