← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самые умные чемоданы мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Чемодан сам сообщит владельцу о том, что поступил в зону выдачи багажа. // Planet Traveler
Чемодан сам сообщит владельцу о том, что поступил в зону выдачи багажа. // Planet Traveler

Из множества видов чемоданов, доступных туристам, особенно выделяются высокотехнологичные. Современные чемоданы - это не только вместилища вещей из текстиля или пластика, но и музыкальные проигрыватели, и даже транспортные средства. Многие их них умеют самостоятельно взвешиваться и заряжать электронные устройства, сообщать владельцу о своем местоположении и открываться с помощью отпечатка пальца. Daily Mail подготовила подборку умных чемоданов, приобрести которые продвинутые пользователи смогут в ближайшие несколько месяцев.

Созданный компанией Planet Traveler чемодан Space Case 1 может выполнять множество функций: благодаря цифровому дисплею, а также микрофону и динамику, доступным через Bluetooth, его владелец сможет совершать телефонные звонки и слушать музыку, а встроенный "противоугонный" сенсор активируется, когда телефон владельца со специальным мобильным приложением находится более чем в 12 метрах от чемодана. Кроме того, Space Case 1 отправляет SMS своему хозяину, когда поступает на ленту выдачи багажа.

Еще одна впечатляющая функция Space Case 1 - это замок, открывающийся отпечатком пальца. До пяти человек могут отсканировать свои отпечатки, чтобы получить возможность открывать чемодан. Также Space Case 1 оснащен тремя USB-портами и массивным блоком питания, позволяющими заряжать электронные устройства. Ожидается, что Space Case 1 поступит в продажу в ноябре этого года. Его стоимость составит около $600 за размер формата ручной клади и $700 за чемодан большей величины.

Новый чемодан Trunkster может похвастать футуристическим дизайном, водонепроницаемыми свойствами и необычной крышкой-слайдером, которая сдвигается, когда чемодан открывают. Также как Space Case 1, чемодан имеет USB-порты, цифровой дисплей и GPS-передатчик. Trunkster оценен в $295 и $335 в зависимости от размера; в настоящее время в интернете можно сделать предзаказ этого чемодана.

Pluggage - новый чемодан от популярного производителя Delsey - впервые был представлен публике в январе этого года. Этот инновационный чемодан, который заряжает телефон, а также при помощи мобильного приложения сообщает владельцу свои вес и местоположение, скоро появится в продаже. На сегодняшний день будущая стоимость Pluggage неизвестна.

Необычный чемодан Titan High-Roller Suitcase от компании Yanko Designs превращается при необходимости в самокат, на котором можно быстро преодолеть расстояние до нужного гейта в аэропорту. Идея не нова - уже несколько лет известный производитель Samsonite выпускает свой Micro Scooter Case, однако Titan High-Roller Suitcase может предложить путешественнику еще больше: он состоит из двух скрепляющихся между собой частей, в одной из которых можно везти одежду и обувь, а в другой - ноутбук и ценные вещи. В салоне самолета большую часть чемодана можно поместить под впереди стоящее сиденье и удобно поставить на нее ноги, а меньшую часть положить на колени и использовать как подставку для ноутбука. О стоимости Titan High-Roller Suitcase пока нет информации.

Новый LeTrav, легко превращающийся из портфеля в рюкзак и обратно, незаменим для деловых путешественников и уже поступил в продажу. С удобным рюкзаком из текстиля можно сесть в самолет, а после, трансформировав его в кожаный кейс, явиться на переговоры. LeTrav Convertible Carrying Case выпускается двух моделей разного размера: элегантный Maxwell можно приобрести за $485, а классический Ethan - за $845.

Чемодан под названием Bluesmart полностью контролируется владельцем с помощью смартфона. Используя приложение, можно отпереть и запереть свой Bluesmart, взвесить или определить, где он находится. Этот чемодан не позволит владельцу его потерять, тут же сообщив ему о своем местоположении. Два USB-порта и встроенная батарея предназначены для зарядки электронных девайсов. Для хранения ноутбука и планшета в чемодане предусмотрены специальные карманы. Предварительная стоимость этого чемодана - $450, однако по предзаказу он доступен за $349. Первая партия Bluesmart выйдет в декабре этого года.

Источник: Daily Mail

Читайте ещё

Технологии

Спецпредложения авиакомпаний

27.03 Belavia Москва - Гомель от 3 318 руб
27.03 Oman Air Москва - Маскат от 63 600 руб
27.03 Россия Москва - Хабаровск от 25 000 руб
27.03 Ethiopian Airlines Москва - Йоханнесбург от 69 776 руб
27.03 Smartavia Москва - Архангельск от 4 341 руб
27.03 China Eastern Москва - Сеул от 42 538 руб
26.03 Уральские авиалинии Хургада - Екатеринбург от 6 135 руб
26.03 Azur Air Анталья - Самара от 7 835 руб
26.03 China Southern Москва - Куала-Лумпур от 45 554 руб
26.03 Азимут Самара - Ярославль от 1 280 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах