← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие летние террасы Таллина

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рестораны предлагают посидеть в летнем дворике или на террасе. // Leib Resto ja Aed
Рестораны предлагают посидеть в летнем дворике или на террасе. // Leib Resto ja Aed

Северное лето рестораны и кафе Таллина используют вовсю: редко встретишь заведение без собственной террасы или дворика. Туристический офис столицы Эстонии предлагает вниманию туристов список самых популярных и интересных летних таллинских террас.

В Старом городе сосредоточено множество ресторанов: в Дворике мастеров расположена терраса шоколадного кафе Pierre, а неподалеку - романтичная терраса заведения Tchaikovsky. Пятизвездочный отель Schlossle в своем летнем дворе предлагает не только еду, но и развлекательную программу. У городской стены находится зеленый сад ресторана Leib Resto & Aed. А во дворике кафе Must Puudel звучит живая музыка.

В центральной части Таллина расположено кафе-кондитерская Komeet с террасой на крыше. Еще одна высотная терраса - Lounge 24 - расположена на 24-м этаже гостиницы Radisson Blue Sky Hotel.

Вокруг центральной площади исторического квартала Ротерманна практически все заведения (Alter Ego, Platz и другие) имеют столики на улице. В цветущем парке Кадриорг на берегу пруда стоит кафе Katharinenthal с живописным летним двориком. В Пирита стоит обратить внимание на террасу яхт-клуба Kalev с видом на залив.

Своей террасой по праву гордится кафе Maru, расположенное в Летной гавани в районе Каламая. Кафе Klaus находится рядом с Рыбным рынком, в одном здании с Домом эстонского дизайна, и его летняя терраса – одна из самых знаменитых и многолюдных летом.

На границе Таллинна и Виймси расположился NOA – один из самых новых и изысканных ресторанов столицы с видом на море и город. Бар и ресторан на берегу моря Paat в виде лодки, перевернутой вверх дном, также предлагает панорамный вид Таллина. Также в Виймси находится пляжный бар RootSu Rannabaar. А более утонченную атмосферу туристы найдут на террасе ресторана Villa Mary. Наконец, в спальном районе Мустамяэ есть ресторан Umami с собственным яблоневым садом, в котором можно пообедать.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Рестораны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах