← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Под Ярославлем пройдет туристический фестиваль "ПереДвижение"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Треэвел-медиа фестиваль "ПереДвижение" пройдет в четвертый раз. // Оргкомитет фестиваля
Треэвел-медиа фестиваль "ПереДвижение" пройдет в четвертый раз. // Оргкомитет фестиваля

10-11 июля в Ярославской области, на берегу Плещеева озера у подножия Александровой горы состоится ежегодный трэвел-медиа фестиваль "ПереДвижение", сообщает соб. корр. Travel.ru. "ПереДвижение" - туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма в России.

Пространство "ПереДвижения" разделено на несколько локаций - площадок и мини-фестивалей, каждый из которых работает по своей программе: "Туризм", "Медиа", "Музыка", Военно-патриотический фестиваль, фестиваль исторической реконструкции"Живая история", фестиваль малой авиации "Воздух" и мото-квадро-фестиваль "Земля", поляны фестивалей России - участников премии Russian Event Awards, ремесленная слобода, выставка туристических фотографий, лагерь автокараванеров, гастрономический и спа-фестивали.

В рамках деловой программы на фестивале пройдут семинары и презентации Ассоциации "Настоящая Россия", работа которой посвящена развитию туризма в малых исторических городах. В пятницу, 10 июля пройдет круглый стол по проблематике детского туризма в России, в субботу 11 июля - открытый диалог "Власть, Бизнес и Медиа в туризме" и круглый стол, посвященный новым технологиям в туризме.

Также 11 июля состоится традиционная дискуссия "Туризм: власть и бизнес" посвященная актуальным проблемам российского туризма, в которой примут участие глава Ростуризма и президент Российского союза туриндустрии. В этот же день пройдут отраслевые "круглые столы" по различным видам туризма, представленным на фестивале, и финал независимого конкурса видеороликов "ПереДвижение2015".

Для маленьких гостей фестиваля организованы Поляна сказок, и Детский клуб "ПереДвижение", где юных туристов в возрасте от 7 до 16 лет будут занимать педагоги-вожатые.

В рамках фестиваля состоится учредительное собрание Ассоциации сказочных персонажей России. Впервые на фестивале соберутся герои русских сказок из самых разных регионов страны, которые представят новый проект в сфере внутреннего туризма - "Волшебный клубок". Гости смогут принять участие в интерактивных представлениях от героев русских сказок и былин - Деда Мороза из Великого Устюга, Снегурочки Костромской, Кикиморы Вятской, ярославского Алеши Поповича и многих других, а также послушать их выступления на главной сцене.

На фестивале будет организована большая площадка альтернативных видов спорта с батутами, бассейном с водными шарами, слеклайном, индобордами, фрисби-гольфом, огоспортом, кэн-джемом, фризби-тиром и многим другим. другими аттракционами. Гости праздника смогут посетить спа-городок с мобильными банями от различных компаний.

И для детей, и для взрослых будут организованы экскурсии по музеям города Переславль-Залесский, пешеходные и велопрогулки. Студия анимации "Пилот" проведет серию мастер-классов по созданию пластилиновых мультфильмов. Кроме того, все желающие смогут принять участие в увлекательных квестах от Street Adventure по мотивам "ПереДвижения".

Каждый вечер на большой сцене фестиваля будет звучать музыка. А ночью, на вершине Александровой горы, для всех желающих при свете факелов планируется акустический концерт.

Фестиваль проводится при поддержке Ростуризма, правительства Ярославской области, администрации Переславского района и национального парка "Плещеево озеро", Российского союза туриндустрии, ФГУП "Национальная корпорация развития туризма", туристической выставки Интурмаркет, Ассоциации "Настоящая Россия", Ассоциации малых туристских городов, Федерации рестораторов и отельеров, а также других организаций.

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах